Опубликовано 8 Январь, 2022 - 17:43

несколько раз
    3900₽

Доброго времени.

Наш сын очень любит кататься на колесе обозрения. Из всех аттракционов этот самый любимый. Прошлым летом он два месяца просил поехать в парк аттракционов, что мы собственно и сделали.

Поэтому когда я увидела конструктор, который смогу подарить ребёнку на день рождения, то конечно же купила. Предварительно долго мониторив цены. Теперь все по порядку.

Конструктор Lego Creator 31119 Колесо обозрения 3 в 1

• Комплектация: 1002 детали конструктора (в том числе 5 мини-фигурок), инструкции.
  • Серия: creator.
  • Материал: пластик.
  • Вес: 1140г
  • Рекомендуемый возраст: от 9 лет.
  • Цена: 4000₽-5500₽

О качестве деталей Lego можно слогать легенды. Все идеально подходит друг к другу. Все края обработаны, гладкие детали как стекло, могут даже отражать свет.

Все выглядит максимально реалистично, в рамках игрушечного Лего мира.

К слову, сыну исполнилось 5 лет. А конструктор от 9. Но меня это не остановило, зная его любовь к этому аттракциону, я знала что это будет 100% попадание.

Поскольку день рождения у сына сразу после нового года, то для него это часть волшебства. Хотя в 5 лет он уже прекрасно понимает где подарки от родителей, а где от деда мороза.

На сборы у нас ушло 3 дня. И по большей части сын все собирал сам. Мы лишь немного помогали найти детали, когда не получилось самому. Ну и останавливали сборы, когда видели что уже устал, поэтому ехали развлекаться и отдыхать, а сборы продолжались на следующий день.

Так за 3 дня ребёнок 5 лет вполне опилил сам конструктор для девятилетнего. Я бы сказала без особых усилий. Но зато наблюдать эту старательность на лице - бесценно.

Для нас даже было основной сложностью не давать младшей сестренке мешать брату в сборах, ну и не разломать то что уже собрано.

В процессе сборки появились: палатка по продаже мороженого и билетов, стойка с воздушными шариками, 5 мини-фигурок и колесо обозрения 🎡

В Лего очень радует приближённость к реалистичности, как продуманы все детали. Все как в жизни. Здорово!

В описании на сайте где купила было сказано что фигурка можно сажать в кабинки. По сути, сколько я не старалась, у меня не получилось.

Только малыш (которого нельзя посадить, его ноги не складываются, но они и короче чем у взрослых фигурок) может там стоять в полный рост. Остальные фигуры как-то так.

Но в целом это не важно, самое главное что карусель можно двигать, за счёт собранного в самом начале механизма.

Кабинок всего восемь. Идеально вращаются вместе с колесом.

После сбора остался небольшой пакетик мелких дополнительных деталей, ну вдруг что потеряем в процессе.

Ну и самое главное - этот конструктор 3 в 1. Наигравшись с колесом обозрения, сын сможет собрать ещё два варианта аттракционов: катание на машинках или качели-карусели.

На каждый вид аттракционов своя инструкция. Здорово ведь. А надоест - уберу в коробку и наверняка через какое-то время захочет собрать ещё раз.

Цена конечно кусается. Я долго мониторила и сравнивала цены на разных маркетплейсах. В итоге самая выгодная у меня получилась в детском мире, со всеми скидками за 3900₽. Плюс мне бонусами вернулось около 1000₽ за эту покупку.
Когда времени ждать и искать выгодную цену нет, то в среднем на рынке стоимость 5000₽-5500₽.

Вывод: Я от души рекомендую такой конструктор. Качество Лего ни с чем не сравнить (а ведь мы как-то пробовали). Детали качественные, идеально подходящие друг к другу. Цвета насыщенные. Да ещё и собрать можно 3 разных аттракциона в одном наборе, да пусть и не сразу, а по очереди, но сама идея супер. Ведь за те же деньги можно купить конструктор где собрать можно только что-то одно.

Благодарю за внимание.

💠 Идеальный детский матрас 💠

💠 Непромокаемые Lego штаны 💠

💠Классная деревянная Детская парковка💠

Достоинства
  • 3 конструктора в одном
  • Интересно собирать
  • Качественные детали
  • На разный возраст
Недостатки
Lubbusрекомендует
Отличная конструкция!
08.01.2022
Конструктор реально классный. И молодец сын, раз сам собирал
08.01.2022
Какая прелесть, я бы сама такой набор не против была пособирать)
Это не кусачая цена, сегодня в магазине Лего видели, как дедушка или папа, я не поняла, купил мальчику набор за 20 с чем-то тысяч 🤭 там какое-то дикое количество деталей
09.01.2022
Лего для детей всегда самый актуальный подарок! Мои тоже его любят до сих пор. Колесо классное получилось.)))
18.02.2022
Суперское колесо! Love