Опубликовано 9 Январь, 2024 - 13:52

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу рассказать вам о своих впечатлениях о Lidbeer Bar Легенда. Каждый год в декабре мы тесной компанией стараемся организовать корпоратив. Так уж вышло, что мы все взрослые и семейные люди не встречаемся в саму новогоднюю ночь, но отпраздновать вместе праздник хочется. Было принято решение, что Новый год этой компанией мы праздновать будем, но только до праздника. В прошлом году мероприятие мы провели за городом. А в этом году я в ноябре забронировала столик Lidbeer Bar Легенда.

Заведение находится в самом центре Минска, за Дворцом Республики. Адрес: ул. Интернациональная 33. Легко добираться на метро (выходить на ст.метро "Октябрьская"). Вообще, локация очень удобная.

Бронировать столик я пришла вечером во вторник. Заведение было почти пустое. Только за барной стойкой сидело пару человек. Администратор объяснила условия заказа: 30 рублей минимум (около 10 долларов) на человека должен был составить заказ, чтобы нам предоставили столик. Никакой предоплаты не требовали. Администратор проводила меня и любезно показала все залы. Я уточнила, где будет наименее шумно. Она все рассказала и показала. Т.е. стол был забронирован заблаговременно. Мы выбрали "Каминный" зал.

Заведение огромное! В старинном здании на двух этажах расположились несколько залов с разным дизайном. На первом этаже - танцпол и бар. Второй этаж кроме закрытых залов, отличается и местами за столиками над танцполом, на балконе.

Приехали мы в заведение с небольшим опозданием и были удивлены тем, что посадка полная. Гости уже были навеселе.

В гардеробе приняли нашу одежду и администратор повела нас на второй этаж к столу. На первом этаже напротив входа расположен туалет. Это удобно. Мы прошли мимо бара на второй этаж. Стол наш был расположен очень удобно. Хотя зал был проходным (в конце зала также есть туалет. Там постоянно работали уборщицы. Очень аккуратные и вежливые женщины), наш столик располагался так, что другие гости нам не мешали. Мы тоже никому не мешали, сидели в углу зала.

В нашем зале по соседству праздновали Новый год две компании, мы поняли, что это два дружных офиса.

Заведение было украшено к Новому году. Мне понравился декор. Видно, что постарались.
В заведении было прохладно.
При ближайшем рассмотрении заметны потертости на стенах, покосившиеся картины (не все). Это не критично, но заметно. Пустовато. В день когда я бронировала столик, в залах на втором этаже не было ни одного гостя и был выключен свет.
Меню я прикрепила выше и не могу назвать его выдающимся. Обычное, глазу зацепиться не за что. Что касается цен, то не бюджетно. Особенно если разобраться за какие блюда просят деньги))). Никаких сверх ожиданий у нас не было. Просто пишу, чтобы вы не искали здесь эксклюзива. Причем это касается абсолютно всего в меню. Разве что собственное пиво может чуть разбавить ситуацию, ну и приподнять настроение))).
Мужчины заказали водку, мы взяли самое простое сухое красное вино. Дети взяли сок. Каждый взял по понравившемуся салату и горячему. Дети дополнительно заказали десерты.
Внешний вид блюд. Хорошо, без замечаний. Все очень по-простому.
Нас обслуживал приятный молодой человек. Профессионально и тактично. Вечер при таком обслуживании намного душевнее.
В каминном зале играла музыка, но общаться можно было не напрягаясь.
Периодически мы спускались на танцпол. Там было достаточно людей. Все веселые))). Никакого кавер--бэнда на сцене не было. Но была девушка ди-джей и она, на мой взгляд, смогла зажечь танцпол. Репертуар такой, как и везде . Хотя пара композиций были неожиданность. Примерно к часу ночи гости все были под хорошим градусом и веселье коснулось каждого))).
Не рекомендую брать столики на первом этаже в зоне танцпола. Там вы просто не сможете услышать друг друга, да и танцующие будут мешать.
Десерты и кофе стандартные. Для чего заказывали их, вспомнить не могу. Потому что заказанной ранее еды точно хватило))). Выход порций чуть ниже среднего, но и не совсем скромный.
Заведение меня не впечатлило и не разочаровало. Сюда вполне можно зайти и пропустить пару бокалов пива, может потанцевать, но точно не за кухней и не за атмосферой.

Вообще очень странно, заведение огромное, такой поток людей, такое расположение, а это не используют. Подают обычные блюда. Спасет это заведение только хорошее пиво (если смогут держать качество и ассортимент), косметический ремонт и внятная вечерняя программа или концепция в целом.

Повторять не хочется, но и не могу сказать, что прям разочарована. Ставлю 3,5.Заведению не удалось создать по-настоящему новогоднюю атмосферу, разве что в местах, которые были красиво декорированы дизайнером.

Достоинства
  • Большой паб
  • Вежливый и расторопный официант
  • Есть танцпол
  • Пиво
  • Чистота в уборной
Недостатки
  • Интерьер чуть устал
  • Посредственная еда
pronya2082рекомендует
09.01.2024
Местечко не совсем для корпоративов
09.01.2024
Вы такая нарядная, в блестках. Класс! Я все ищу себе что-то такое для походов в театр и филармонию Laughing out loud
Спасибо))).
У нас все магазины были завалены нарядами с блестками. Никогда не видела такого количества пайеток, блесток и т.д. И купила с удовольствием, хотелось блестеть.
09.01.2024
Я не теряю надежды разжиться чем-то подобным за три копейки в сэконд-хэнде. Big smile Я уже столько стильных вещичек там раздобыла прям даром. Sexy
18.01.2024
Точно, я тоже заметила - очень много было подобных нарядов в продаже!
09.01.2024
О, интересно было почитать, я тоже из Минска, тоже бывает ищем с коллегами места для корпоратива
09.01.2024
Главное, что традиция Новогодних встреч с друзьями продолжена! Мне тоже платье понравилось и сережки тоже Love . Удачи и радости в Новом году!
27.01.2024
Сюда вполне можно зайти и ....., может потанцевать, но точно не за кухней
Значит это заведение для меня Big smile
27.01.2024
Может и прислушаются, сделают что-то лучше и хочется в это верить, все-таки посетители важны и благодаря им существуют такие заведения.