Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 14:42

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

«Грузовик, прицеп и новогодняя ёлка» - наша первая новогодняя книга. Слушатель из двухгодовалой дочки пока что так себе (она сейчас больше по картинкам), но эту сказку мне все-таки удалось дочитать до финала.

Издание куплено в Fix Price. Именно там оно продаётся по самой привлекательной цене - 149 рублей. А вот на Wildberries эта книга стоит больше 400 (почему интересно такая разница?).

Издательство: РОСМЭН

Автор: Анастасия Орлова

Категория: 6+

Количество страниц: 36

Описание:

«Грузовик, прицеп и новогодняя елка» – третья история про полюбившихся всем малышам героев книги «Это грузовик, а это прицеп» молодой писательницы Анастасии Орловой.

Сегодня Новый год. У грузовика и прицепа важная миссия: привезти елку на центральную площадь. А на пути и кочки, и ямки, и сугробы, и настоящая метель… Неужели город останется без елки? Конечно нет! Грузовик и прицеп преодолеют все трудности, а друзья им помогут.

Книга большая, квадратная, но довольно тоненькая.

Обложка классическая книжная (твёрдая).

Страницы плотные, матовые.

Все развороты максимально красочные и интересные. Даже текстовые блоки изображены оригинально: сдвинутые строчки, цветные буквы, увеличенный шрифт.

Сама история мне понравилась. Понятная для детского восприятия, немного поучающая, с ноткой интриги и счастливым концом.

Однако я знаю (читала в отзывах на WB), что некоторые остались недовольны содержанием текста. Например, кто-то ругал издательство за использование слова «убогая», а кто-то даже нашёл аналогию с отношениями «родитель-ребёнок» (ну здесь нужно читать текст, чтобы понять, о чем речь). Я негодований не разделяю: считаю, что в книжке все преподнесено довольно мягко и лаконично.

Книжку «Грузовик, прицеп и новогодняя ёлка» конечно же рекомендую! И, естественно, советую приобрести ее именно в Fix Price.

P.S.: Кстати, эта книга про грузовик - не единственная. В серии есть ещё 3 книжки с данными героями. Я, наверное, их тоже куплю, но чуть позже (дочке как раз очень нравятся машинки).

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Поучительная история
  • Простой текст.
Недостатки
  • Цены на некоторых сайтах завышены.
St.Dрекомендует
27.12.2020
Видела эти книги в Фиксе, прикольные) Но решила, что сын уже вырос из них, не стала покупать.