Опубликовано 24 Август, 2014 - 23:58

Поговорим о вкусах!

У каждой из нас есть любимый аромат. Наверное, он отражение характера. Вы можете со мной не согласиться, но я замечала, что любительницы сладких ароматов неудержимые, вечно подвижные. Свежие ароматы любят девушки - романтики. А тяжелые вечерние подойдут для грустных и томных красавиц. Вместе с тем, аромат еще и отражает настроение. Сужу по себе, хорошее настроение - почти всегда легкий цветочный (фруктовый аромат), немного злая и не выспавшаяся - резкий сладкий. А когда на душе ну совсем плохо и скребут кошки - тогда мой любимый Nina Ricci Nina, он как раз таки поднимает настроение. И вот сейчас я думаю, а под какое свое настроение я одену новый аромат от Ив Роше? И пока мне вообще ничего не идет в голову. Аромат для меня приятный, но пока я не хочу его носить...

Новинка от Ив Роше в подарок

Эту миниатюрку, с немного "дешевым" названием "Несколько нот любви", щедрая компания прислала мне в подарок за заказ. Официально в продажу аромат выйдет только в середине осени. Вообще за мини варианты я всегда благодарна. Это возможность попробовать аромат, не тратя большие деньги. А получить в подарок вообще, очень приятно. Когда узнала, что Ив Роше выпускает новый аромат, была рада. Не сказать, что это происходит редко, просто последние новинки, вышедшие на смену снятым "Кокону" и "Абсолютной розе" меня не зацепили. От нескольких нот любви ждала чего-то необычного.

Интересный флакон

На первый взгляд, внешний вид, коробка и флакон ничем не примечателен. Внешне дизайн коробочки напомнил мне туалетную воду "Ода любви".

Сам флакон обычный квадратный, но тоже на первый взгляд. Присмотревшись, увидела на сторонах флакона сердце, половики которого разделяются уголком.

"Ноты" аромата

Верхняя нота аромата - дамасская роза, бергамот. Нота сердца - гваяковое дерево. Шлейф - ладан.

Сначала аромат показался очень тяжелым цветочным. На первый взгляд, напоминает туалетную воду "Истинный эликсир" от Ив Роше. Попав на кожу, аромат раскрывается сластинкой, тяжесть постепенно улетучивается и чувствуется цветочный компонент, но в то же время присутствует древесная нотка. Через некоторое время появляется нотка ладана, и мне показалось, немного ванили. К сожалению, аромат мне показался не очень стойкий, и не видя коробочки, я бы подумала, что это туалетная вода.

Выводы и оценка

Однозначно, лично для меня, аромат не на каждый день. Мне он приятен, хоть и кажется тяжеловатым. Скорее всего, носить буду, но позже. Сейчас подходит к концу "Абсолютная роза", но, к сожалению, "Ноты любви" ее не заменят.

В целом, неплохой, самостоятельный, не похожий на другие аромат.

А это моя небольшая коллекция ароматов от Ив Роше, дополненная "Нотами любви".

Спасибо за внимание!

Также можно почитать:

Yves Rocher Набор открытия гаммы Как явность (Evidence) в косметичке

Yves Rocher Набор открытия гаммы "Чарующий нероли"

Достоинства
  • Не похож на другие ароматы Ив Роше
  • Оригинальный флакон
Nastya_1986рекомендует
Никогда не задумывалась, что характер влияет на выбор духов или может духи на характер.
Хорошая идея подбирать духи по настроения.У меня есть духи на каждый день и праздничные)
Мне нравятся такие флакончики, ничего лишнего. Чудесная коллекция. Smile
25.08.2014
этот еще не нюхала, но с теми ароматами ив роше, которые удалось опробовать дружбы как-то не сложилось Sad
25.08.2014
я в Ив Роше пока не заказывала парфюм, надо будет приобрести
25.08.2014
Очень жаль, что не стойкий.......... Puzzled
прелесть какая Love красивый, интересно попробовать будет!
Ностальгия... Ода любви...
А я в последнее время стала побаиваться пробовать новинки парфюмерии у ИР, дабы в очередной раз не разочароваться.
Интересный аромат Smile
Аромат под настроение Smile
25.08.2014
Я еще ни одних духов у них не пробовала. Интересно, какие они.
надо будет затестить)
25.08.2014
надо заполучить такую Миньку для коллекции!
Флакончик забавный) Но пирамидка простенькая(
25.08.2014
Мне нравится этот аромат когда раскрывается, по началу немного резковат.
Хорошая у вас коллекция ароматов Ив Роше. Smile
25.08.2014
Я с таким еще не знакома.
А из Вашей коллекции, у меня 5 ароматов тоже есть. Smile
25.08.2014
Какие малютки флакончики, просто восторг!=)
Бесподобное оформление отзыва!
Пока не заполучила миниатюрку, но очень любопытно затестить воочию Smile
25.08.2014
Девушки, спасибо, что заглянули. Первый раз описывала аромат. Коллекция миниатюр небольшая, многих нет. Не все мне нравится, но в коллекцию собираю)
Какие миленькие флакончики. Smile
25.08.2014
Духи под настроение...мммм... надо подумать об этом) А этот аромат, как минимум, великолепно выглядит в нежном флакончике.
Чудесно! Спасибо за столь красивое и понятное описание аромата! Так давно заказов не делала, что вдруг захотелось сваять заказик! Wink
26.08.2014
Мне понравилась коллекция! На любое настроение Smile
Жаль, что не стойкий, это большой минус для меня.
Водичка не на каждый случай..
30.08.2014
Замечательная коллекция миниатюр! Обожаю миниатюрки!
Флакон вполне себе с изыском. Мне кажется, у них все ароматы на молоденьких, мне не подходят.
05.09.2014
Smile
12.09.2014
Очень напомнил Абсолютную розу!
15.09.2014
Хорошая у вас коллекция ароматов Laughing out loud А новинку обязательно куплю, так как являюсь поклонницей Ив Роше Exclamation Mark
19.09.2014
Надо будет попробовать.
23.09.2014
Интересный флакон, но боюсь пирамидка не моя. На фрагрантике заявлены еще пачули. Можете ответить, сильно ли чувствуются?
24.09.2014
пречудесная коллекция! у моего Хомяка разгорелись глазки - ох как мы любим такое! И я тоже аромат выбираю на сегодня по настроению, по погоде, по оттенку одежды, и даже макияжа)) этот новенький аромат любопытен мне, но особых надежд не возлагаю на него, а упоминания о нестойкости меня просто разочаровывают!
28.09.2014
Какая у Вас большая коллекция! Laughing out loud
28.09.2014
Спасибо за подробный отзыв. Меня очень заинтересовала эта новинка прежде всего флакончиком. Но покупать наверно не буду, подожду когда будут раздавать в подарок Big smile
16.11.2014
Интересно написали. Я еще не пробовала такую водичку, но очень захотелось))
22.11.2014
Интересная коллекция.
О, какая коллекция! Мне у Ив Роше So Elixire очень нравится.