Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 15:11

Всем привет)

Я не готова красить волосы каждые 2-3 дня и отдавать при этом 600 рублей.

Уже неоднократно зарекалась не травмировать краской волосы после 13-летнего блонда и затем 3-летнего восстановления. Пользовалась только пару раз хной и краской на основе хны. Однако не выдержала и захотела перемен, но не навсегда, а на месяцок так скажем. Вообще меня мой натуральный шатен полностью устраивает и даже очень нравится, но за 3,5 года приелся что ли... В блонд не хочу возвращаться, обесцвечивание точно в мои планы не входит, а вот осветлиться на пару тонов можно (ещё раз обозначу - временно). Девушкам всегда хочется каких-то перемен, пусть даже ненадолго. Однако краска от Гарньер решила дать мне 2 дня на разнообразие😂, и вот как это было!

Название - краска для волос Olia

Бренд - Garnier

Объем - 112 мл

Оттенок - 7.13 золотистый русый (в описании на сайте Летуаль - бежевый русый)

Цена - около 300 рублей

Место покупки - Летуаль 👇

[ссылка]

УПАКОВКА

Garnier Olia краска для волос отзыв

Красивая упаковка и дизайн. Мне их оформление очень нравится.

Garnier Olia краска для волос отзыв

С различных сторон присутствует важная информация о средстве, его состав, способ применения, сведения о производстве, описание, срок годности и прочее.

Garnier Olia краска для волос отзыв

Внутри вот такое наполнение. В целом стандартное и привычное.

Garnier Olia краска для волос отзыв

На флаконах информация продублирована.

ИНСТРУКЦИЯ

Garnier Olia краска для волос отзыв

Полностью следовала рекомендациям и вам рекомендую.

СОСТАВ

КРЕМ-КРАСКА: PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • AQUA / WATER • ETHANOLAMINE • DECYL GLUCOSIDE • SODIUM LAURYL SULFATE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCL • m-AMINOPHENOL • p-AMINOPHENOL • 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE • ASCORBIC ACID • TOCOPHEROL • HYDROXYPROPYL GUAR • SODIUM METABISULFITE • 6-HYDROXYINDOLE • THIOGLYCERIN • TOLUENE-2,5-DIAMINE • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • RESORCINOL • EDTA • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C234007/1).

МОЛОЧКО-ПРОЯВИТЕЛЬ: AQUA / WATER • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • HYDROGEN PEROXIDE • CETEARYL ALCOHOL • SODIUM CETEARYL SULFATE • SODIUM SALICYLATE • SODIUM SULFATE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PHOSPHORIC ACID • TETRASODIUM ETIDRONATE • TETRASODIUM PYROPHOSPHATE. (F.I.L. C199905/1).

БАЛЬЗАМ-УХОД«ШЁЛК И БЛЕСК»: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • CETYL ESTERS • TOCOPHEROL • TRIDECETH-6 • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • HELIANTHUSANNUUSSEEDOIL /SUNFLOWERSEEDOIL •CAMELLIAOLEIFERA SEED OIL • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • CITRIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C179224/1).

Понятно, что составы портят волосы и никак не восстанавливают, но мы всё равно идём на осознанные риски.

ПОДГОТОВКА, СМЕШИВАНИЕ, АРОМАТ

Надеваю перчатки.

Garnier Olia краска для волос отзыв

Смешиваю молочко-проявитель с крем-краской.

Garnier Olia краска для волос отзыв

Обязательно в неметаллической таре.

Garnier Olia краска для волос отзыв

В принципе на этом всё. Главное хорошо перемешать. Оттенок получается нежный персиково-белый можно сказать. Удивило, что смесь оказалась достаточно жидкой. Я использовала 2 штуки, так как волосы длинные.

Аромат не едкий, спокойный. Химозный конечно, но не такой как от многих других, бывает даже глаза разъедает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Garnier Olia краска для волос отзыв

Наносила с помощью кисточки на сухие грязные волосы. Краска не течет, но мне еле хватило 2 упаковок на волосы чуть ниже лопаток. И ещё раз повторю, что она очень жидкая, я таких ещё не видела. Держала 30 минут.

Вот мой исходный оттенок 👇

Garnier Olia краска для волос отзыв

Очень красивый цвет на самом деле и когда я покрасилась, то честно говоря мечтала, чтобы она поскорее смылась, чтобы вернуть свой оттенок. Но не за 2 дня же...

Смывается краска после применения легко и бальзам мне понравился. В процессе ничего не пекло и не жгло. Краска щадящая можно сказать.

РЕЗУЛЬТАТ

Волосы после👇

Garnier Olia краска для волос отзыв

Ну в целом да, результат похож на тот, который и должен был получиться по обещаниям производителя.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото в максимальном сравнении 👇

Garnier Olia краска для волос отзыв

С заглавной картинкой не особо совпало, но тут зависит от исходного цвета.

Garnier Olia краска для волос отзыв

А вот здесь практически один в один. Третий вариант в табличке от исходного каштанового.

Не особо мне цвет понравился на мне, оказалось, что я люблю больше свой оттенок, но тем не менее в этой части у меня претензий к производителю нет.

Garnier Olia краска для волос отзыв

В результате всё бы вроде хорошо, этот день я провела в этом цвете и ещё весь следующий. А ещё на следующий пошла мыть голову, обычно мою через день. И была просто ошеломлена. Буквально после первого мытья краска практически смылась 👇

Garnier Olia краска для волос отзыв

Осталось немного в районе корней волос и чуть дальше есть какой-то отлив. На этом всё.

Garnier Olia краска для волос отзыв

Они ещё немного отличаются от исходного, но чувствую ещё до следующего мытья. В целом краска практически смылась. Никогда в жизни такого не видела. Сколько лет красилась и никогда подобного не было. Понятно, что с блондом там всё идёт через обесцвечивание и совсем другая схема, но я выходила из блонда обычным способом. Тогда просто подобрала максимально подходящий под натуральный оттенок и стала отращивать свои - ничего не вымывалось и разница по сравнению с отросшими корнями была минимальна. Хну не могла смыть год наверное и устранить красный отлив, а тут такое... Вообще непонятное действие.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ну вы всё сами видели... Выше тройки я явно не могу поставить, это однозначно. Краситься каждые 2-3 дня и тратить при этом 600 рублей я не готова. При этом даже щадящая краска всё равно портит волосы и сухость я заметила, хоть и очень слабую, так как волосы я восстановила и постоянно их поддерживаю уходом. В целом краска справилась с задачей и действительно покрасила в обещанный цвет. Но смылась при первом мытье волос. Это такие существенные как плюс, так и минус, поэтому оценка напрашивается сама собой.

К покупке при такой смывке не рекомендую, так как это практически бессмысленно. Ну если только вам это нужно для фотосессии например разово.

ВЫВОД

Плюсы:

- красит в обещанный оттенок

- аромат не едкий

- щадящая

Минусы:

- смылась после первого мытья волос

Спасибо за внимание ♥️.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
СвЕтЛаНа VeLiKaYaне рекомендует
07.09.2023
Проходим мимо
07.09.2023
Вот это гадство 😡
Совсем неудачно
Да ее только на 1 балл оценить можно!
Тоже ее покупала, средненькая такая
Такой не пользовалась. Буду знать
08.09.2023
Не покупала такую краску и не буду Wink
Спасибо, что поделились опытом
Не слышала о такой краске
08.09.2023
Цвет не плохой получился. А то, что ссылаясь быстро печаль
Неудачно...
08.09.2023
Ну блеск очень красивый придает
Ну надо же. Вот так Гарнье
08.09.2023
Очень полезный отзыв, такую краску буду обходить стороной.
09.09.2023
Жалко, что смывается так быстро((( Точно не стану брать(
09.09.2023
Эх... Хочется иного результата.
10.09.2023
Красивый цвет, жаль, что смылась быстро((
14.09.2023
Твой натуральный цвет и правда красивее) А краска странная
Вот поэтому я и беру палетт. Аналога не нашла. Не смывается.
Официальный представитель Garnier Official
06.10.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для Ваших волос для достижения желаемого результата. После окрашивания волосы нуждаются в особом уходе. Рекомендуем один-два раза в неделю использовать маски, а каждый раз после мытья головы — увлажняющий кондиционер. Хорошего дня!
26.10.2023
Если честно по фото что после окрашивания что после 1 мытья оттенки идентичны. Где все увидели разницу и смывшийся цвет? Или у меня глазки сломались или остальные просто из солидарности соглашаются?🤔