Опубликовано 1 Май, 2024 - 12:01

1200 руб

Kim Chee Bar, Курск.

Привет, читатель.

Отзыв на эту доставку в закромках черновиков лежал у меня давно , ещё наверное с зимы. Я уже не планировала его опубликовывать, как вдруг меня почему-то потянуло зайти на сайт к тем, у кого заказывала однажды. Это я про героя отзыва. И какого было мое удивление, когда я обнаружила самые настоящие орфографические ошибки прямо в меню суши-бара.

Шок-контент. А ты тут на меню Еби до Еби жалуешься, они хоть и пошлят, но зато по-грамотейски. Я любитель своего родного языка до мозга костей и когда каверкают язык, не знают или сомневаются в написании, а также заменяют речь на отборный мат, я всегда делаю замечания, как на айреке, так и в целом. Поэтому сейчас я буду делать много замечаний, не только грамматике, но и блюдам в целом. Приготовься.

Что есть в меню?

Меню совсем скромное. Доставка находится на одной из окраин города, где неподалеку кладбище, поэтому спрос как бы и есть, но в тоже время и мало проходной этот спрос.

Но ведь не всегда спрос зависит только от расположенности, вкус - основная прерогатива при выборе продуктов и блюд.

Салаты.

В меню есть салаты. Причем салаты все с простоватым наполнением, но зато какой смешной ценник.

Вот Кимчи всего за 50 рублей. Учитывая, что 8 лет назад в местной корейской кафешке в Спб, когда я еще только училась там, я пробовала действительно настоящее Кимчи. На минуточку, оно уже тогда стоило 300 рублей за блюдо в аналогичном заведении, так что я сомневаюсь , что это что-то похожее.

Салатик из свежей капусты и вовсе 40 рублей.

Салат из баклажанов 60 рублей.

Ну т.е меню по салатам выходит даже дешевле, чем в столовой.

Роллы маки.

Маки тоже есть прям смешные по стоимости, купить ролл за 60-90 рублей вообще не проблема.

Сеты.

Сеты также из хорошего наполнения. Приобрести можно и за 900 рублей, считаю это выгодным. Но если бы наполнение действительно было хорошее и достойное. А не кашеобразный рис с соусом и курицей.

Отдельные позиции.

Конечно куда без отдельных порций? Поначалу мне показалось, что на них также очень приятная стоимость, когда увидела расценки по 250 -300 рублей за порцию, но увы. Видимо у производителя стоит сортировка по стоимости автоматическая на сайте и спустя небольшое время моего листания меню стали появляться уже и более высокие цены, где порция стоит и 400, и даже 550 рублей.

​​​

Минусы.

Самый главный минус заведения и его меню в целом - это ошибки в самом меню. Я всегда указываю всем пользователям айрекомменда, когда кто-либо допускает ошибку или опечатку. Кто-то обижается, кто-то может спасибо сказать. Но здесь, в меню, это точная не опечатка, как можно было опечаться в названии каждого из разных сетов?

И так внимание. Доставка почему - то считает, что слово "сет" пишется через "Э". И поэтому каждый сет свой в меню так и прозывает сЭт такой-то и так далее. Ну какой сЭт?

Я точно знаю, что все руководители подобных заведений следят за оглаской своих "детинцев", которые его кормят и что этот мой отзыв в первую очередь увидят даже не те, кто вбивает в поиске рунета "отзывы на КимЧи Курск", а те кто руководит заведением и вот мне прям ну очень интересно, исправлят ли они на сайте этот свой косяк.

Так что подождем. Возможно я даже дополню отзыв с добавлением о том, что ошибка была исправлена. Но а пока это никуда не годится.

Мой заказ.

В меню у суши-бара, как я уже ранее отмечала, есть только салаты, суши, роллы и сеты. Находится заведение в торговом центре, где находится несколько мебельных магазинов, салоны сотовой связи и даже магазин бытовой химии "Семь Дней". Я против таких расположений. Теперь представляешь как упаковки масочек для лица благоухают в "Семи днях"? Ведь по соседству орудует КимЧи.

Или захотел диванчик себе обновить , а тут беда. Его прежде в химчистку сдать надо для устранения неприятных запахов . Молчу уже про то, что большую часть торгового центра занимает супермаркет "Экстра Магнит " . Да, именно супермаркет. Квадраты там одни из самых больших, что есть во всех Магнитах по Курску. Но отойдем уже от Магнита и перейдем к моему заказу.

Я заказала сет стоимостью 1200 рублей , не вспомню к сожалению его название, да это впринципе в данном случае и не нужно. Выглядел он так.

Заказ был сделан через сервис доставки еды Яндекс. Еды.

И даже не на мой адрес, а на рабочий. И на рабочий не свой. Кстати, доставка это еще один минус заведения . Если заказывать через сайт, то минимальная сумма заказа в мою точку города, где я проживаю 1800 рублей! 1800, Карл. За кашеобразный рис с соусом и курицей. А вот если заказывать через Яндекс на другой адрес, то минимальная сумма заказа 999 рублей, но доставят только в пределах 3-5 ближайших км(утрированно). А теперь вопрос, ну и стоило оно этих манипуляций со сменой адреса доставки?

Все роллы были упакованы в непрозрачный контейнер. Пакет. И фольгу.

Шапки у роллов все одинаковые, такое ощущение, что вкус у роллов один и тот же. Он жирный, маслянистый, никакой. Даже у здорового желудка сработает рефлекс изжоги, тяжести и вздутия.

Если иметь неосторожность есть это руками, все будет в жиру. Губы, руки, планируй заранее иметь или водопровод поблизости или тонну салфеток рядом. Благо Магнит тоже рядом, для этого случая.

На удивление среди такого количества масла роллы правильно скручены, они не разваливаются и не распадаются. Такие точно не могут быть сухими. Но кашу из них делает именно то количество масла, которое они добавляют.

Начинка есть, ее не экстра много, но она сливается со вкусом подсолнечного масла и ее не ощущается.

Да, это сытно. Могло бы быть даже вкусно и съедабельно, если бы не последствия организма на блюдо. Тяжесть, много масла. Жирно. Плюс казус с орфографией в меню и неоправданная баснословная сумма минимальной доставки. Из ресторана можно заказать с меньшей минимальной суммой, а тут суши-бар на окраине, у кладбища(прости, что я снова его приплетаю)

Допники были, соевый упакован в непрозрачный контейнер, с такой маслянистостью у меня даже не возникло желания окунуть роллы во что-то. Имбирь стандартный, васаби не ем. Про приборы не забыли. .

Хотелось бы поставить три балла хотя бы, но к сожалению это только два балла и не рекомендация. Сменю оценку на три балла, если исправят ошибку с орфографией в меню.

Aleksandrushka__не рекомендует
Не очень...
Жаль
Жутик какой)
Подробный отзыв!
02.05.2024
жаль((
04.05.2024
Странно, название заведения корейское, а роллы то японское блюдо вроде как Smile
Ужас Angry
У кого то видела тоже отрицательный отзыв!
14.05.2024
Учту, на будущее Sad .