Опубликовано 9 Август, 2023 - 12:45

Очень хваленая салфетка для мытья стекол от Белого кота предстанет перед вами сегодня.

Я помню, как несколько лет назад, а по правде все 10, а то и больше, мне предложили попробовать эту "уникальную" салфетку.
То была моя приятельница, которая настаивала - лучше я не найду никогда.
Салфетка, правда, была голубой и довольно грубой.
В сравнении с той, сегодняшняя - совсем другая. Но давайте теперь поподробнее и все с начала.

Белый кот - довольно дорогой бренд. Но те, кто его любят, не смотрят на цену.
Это, как у Амвея. Там тоже найдутся свои поклонники и почитатели.
Чтобы вы понимали, за свою тряпочку для мытья стекол я отдала около 700 рублей.

Новая салфетка продается в упаковке.
И на ней же мы с вами почитаем информацию.

Информация пропечатана на салфетке. О составе - полиэстер и полиамид.

Стирать в ручную или в машине при 60 градусах и до 90. Даже с моющим средством можно. Странно. А во время покупки меня продавец уверял, что только вручную и без моющих средств, но в крайнем случае с мылом можно. С хозяйственным, естественно.

Салфетка очень мягкая. Та, что я пробовала когда - то - на порядок жестче была. Эта, видимо, новая модель.
Кстати, после той самой первой пробы, я купила себе не Белого Кота, а Салфетку от Фаберлик. Очень была хорошая. Она до сих пор у меня есть и используется. Она жестче.
И я хочу сказать, что жесткой - удобней. Или мне больше нравится в силу привычки.

Давайте посмотрим на структуру ткани. Я постаралась сфотографировать ближе.

• Ну а теперь к практике.

В квартире у нас несколько зеркал.
Зеркало на дверях шкафа пачкается ежедневно. Мы его трогаем руками по нескольку раз в день. Даже если стараемся не трогать.

Тут все видно.
Зеркало со следами рук.
Когда я протру влажной, и отжатой салфеткой, то появится обещанный туман). Который обещает развеяться.
Так же и на других зеркалах.

Этот снимок уже сделан через мытое зеркало. Когда туман - рассеялся).

Такая же песня и на других зеркалах.
Сначала мелкая рябь, а потом подсыхает.

• Что я вижу.

А на фото этого не заметить. Так это ощущение, что требуется повторная протирка. Будто бы салфетка не собирает пыль и эта пыль, хоть и микро - видна мне, когда вода испаряется.
Даже фаберликовская за 100 рублей - была краше, особенно в начале пути. Вообще в два счета убирала и грязь и пыль и лишнюю влагу, если такая была.

Пока убиралась в ванной на зеркале, тут же решила протереть смеситель.
Был таким - в капельках.

А за две секунды стал - другим. Приятно. Тут работа салфетки понравилась больше, кстати сказать.

Протерла другие металлические элементы.

Для этих целей понравилась!
Продолжаю пользоваться. Но уже без надежд.

Все мне стало ясно.
Считаю цену завышенной.
И думаю, что найти подобную вещь, то есть хорошую салфетку для мытья окон и зеркал можно и за меньшие деньги.
К своему сожалению, я не писала отзыв, видимо, на салфетку от Фаберлик. И не знаю, - продаются ли они сейчас. Но я сделаю фото своей старушки.
Она - голубая.

Еще одну салфетку для окон и зеркал я покупала в магазине Kuchenland. Ее тоже не советую. Она у меня так и лежит без дела. Хотя когда-то при покупке продавцы в отделе ее очень рекомендовали.

Она на фото - серая.

По цене, фаберликовская была дешевле всех и ровно она и работает так, как когда - то работала салфетка от Белого Кота. Только другая - голубенькая,а не как обновленный вариант в рыжем цвете.
Новая, рыжая меня так не впечатлила, к сожалению.
Но я пользуюсь и рыжей и голубой.
Теперь то....

Раз уж достала и серую, от отправила на работу всех их. На внутренние окна и на открывающиеся створки.

А на той части окна, что с внешней стороны и не открывается - работает робот - пылесос.

Пока он чистит там - я быстро тремя салфетками прошлась по всем остальным частям.

Такую же салфетку я купила для подруги. Покупала все по пути в отпуск, поэтому взяла сразу две - и ей, и себе.
Но в отпуске она опробовала свою первая. Моя еще томилась в чемодане.
После ее пробы она тоже сказала - что неплохо, но без восторгов.
Смыть - смоет. Но, простите, и газетой можно окно отмыть. А уж салфетка за 700 рублей должна это делать еще лучше и быстрее.
Не берегу. Теперь Стираю в стиралке. Натираю мылом и стираю.

Сколько выживет - таков ее и срок.

=============
В Kuchenland я покупала ведро да еще и складное.
Оно достойное. Если некуда поставить таз вне его использования, то складной вариант как раз то, что может понравиться.

Не совсем обычная металлическая, промыленная губка для бытовых нужд. - Финские металлические губки я тоже не очень поняла.

А порошок для прочистки труб использую до сих пор.
Очень выручает меня при небольших засорах и для профилактики.
Мой мужик пошел следом за Мистером Мускулом, как прораб. Проверил его работу лично и убедился, - в трубах волос нет. И ничего другого тоже нет. Так что Мускулистого могу советовать!Smile

Прощаюсь с вами.
Всем счастья и любви.

Достоинства
  • Легкая в использовании
Недостатки
koshka2000lне рекомендует