Опубликовано 17 Март, 2023 - 13:15

несколько раз

Добрый день.

Сегодня покажу вам не совсем обычные губки. И в то же время обычные - металлические.
Впервые я купила для себя такой товар.
Вообще эти губки продаются в ИМ с финскими товарами. А у нас еще существуют реальные магазинчики с товарами, привезенными из соседней Финляндии.

Никогда раньше я их не покупала, а тут вдруг зашла за бытовой химией и заинтересовалась - что это и с чем это едят?
Сегодня и вам расскажу и даже кое-что покажу.

Цена.
150 рублей.

Она видна на пачке.
На деле, где-нибудь в самой Финляндии, конечно же, это будет стоить дешевле на порядок, а то и три порядка.

В наборе 6 штук - губок.

Вот так выглядит каждая, если ее изъять из упаковки.

Что ею можно чистить и мыть можно прочесть (кто может), а можно и подсмотреть на картинках.

Губка уже пропитана мыльным средством. Тут я вам уже не скажу - каким точно.
Запаха не имеет особого. Хоть на упаковке лимон и нарисован.

В сухом виде осыпается синим порошком.

А при намыливании мылится синеватой пеной.

• В общем, давайте уже смотреть.

Мыть можно металлические вещи, предметы, которые можно тереть и скрести.
Металлическую мойку тоже было бы можно.
В моем арсенале есть кастрюльки. А одна из них имеет, как бы сказать, - пигментацию.
Появились пятна после того, как в ней сварили то ли картофель в мундире, то ли яйца на Пасху.
Вы думаете, я не пробовала это смыть? Пробовала и не раз, а всякий раз.

Далее - обратная сторона кастрюли так же нуждается в чистке. Но тут следы от металла - рассекателя на газовой плите. Это , скорее всего ржавчина, потому что рассекатели часто этим страдают - ржавеют и передают посуде.

Я для этих целей даже новую губку возьму. Свежевымыленную).

И еще одну кастрюльку по дну потру. Там больше нагар, конечно. Ну а вдруг губка его осилит?

Результат.

А было так:

Конечно, вроде бы что-то даже виднеется. И даже кажется, что лучше и чище.

Но очень незначительно.
Дно у другой кастрюльки так и не содрала эта металлическая губка.

Если честно, я даже удивилась. Получается, что я возлагала на этот товар надежды. А этого делать было не нужно.

А справится ли губка со сливом в ванной?
У меня там стоит китайский смеситель и я бережно все это мою, боюсь повредить. И вообще думала, что слив обтянут какой-нибудь пленкой. А вдруг?

А он темнеет , а я его также бережно мою, без жестких средств и жестких губок.

Намою ка я его этой финской, помыленной и металлической.

Терла без остервенения, конечно. Боязно.

Все отмыть не удалось, но чуть - чуть освежила.
Далее, когда мыло с губки смывается, она уже выглядит страшненько.

Казалось бы - а чего ее не намылить заново?
Но почему - то не хочется этого делать. При контакте с водой из губки течет что-то черное, как раньше текло голубое)).
В общем, я ее потом выбрасываю.

Для меня по сути - это одноразовая вещь.
Могла бы я все эти манипуляции сделать с другой, к примеру, губкой?
Могла бы, конечно.

Однако мою гейзерную кофеварку, которая снаружи имела некоторые странности, губка оттерла неплохо и быстро. Значит и грязь или нагар там был другого свойства.
В общем, сомневаюсь в рекомендациях.

Ставлю свой палец вниз, а потенциальные покупатели подумают сами. Может быть им те же продавцы откроют страшную тайну, о которой я не знала и не знаю. И у этой губки обнаружатся поистине волшебные свойства.
=====================

Что еще из полезного в быту могу вам предложить.

Буду прощаться с вами.
Всем добры.

koshka2000lне рекомендует
17.03.2023
Спасибо за своевременный отзыв.
Смотрела на сие творение на маркетплейсах и думала.
На айреке, много можно отзывов на разные найти "мыльная губка/губка с мылом".
Пока не знаю надо оно мне или нет🤔
17.03.2023
А я не нашла отзывов - губка с мылом(
А то бы почитала тоже.

Я для себя решила - что больше не куплю. Справлюсь я и без нее.
Через поисковики выдает.
Там вроде чего-то даже интересное делали, что я даже хотела такую на дачу взять 🤔
Спасибо, что предупредили!
Всегда пожалуйста.
19.03.2023
не знала, что и такие существуют
19.03.2023
Как оказалось! Я и сама не знала. Мне приятельница рекомендовала какие то другие губки финские. Я так и не поняла, как выглядит то, что она советует. Разберусь, сообщу остальным!)