Опубликовано 2 Март, 2016 - 22:04

Купила этот домик давно, когда ребенок ещё только родился, соблазнилась выгодной ценой. Хотя планировала купить подобный домик от Chicco. Но, как всегда, повелась на низкую цену, решивши сэкономить.

Первое впечатление - замечательное! Яркий, многофункциональный сортер, отличное наглядное пособие для развития кругозора ребенка, моторики, логики, да и просто замечательное развлечение для совместного проведения времени с ребенком! Ребенку домик понравился ещё в очень маленьком возрасте. Видно, яркая цветовая гамма сразу привлекла его внимание. Достала как-то, когда сын сильно капризничал и не хотел кушать, где-то месяцев в 8. Но вскоре убрала, отложив развлечение для более взрослого возраста.

Здесь много его описывали. Я это сделаю кратко. Приложу фотографии, видео и расскажу, как мы его "починили". А также, о его недостатках.

Сортер в виде домика с шестью разноцветными дверями. 6 ключей, подходяшие к дверям по цвету и седьмой белый - универсальный. 6 деталей в виде животных и 6 фигур, которые нужно вставлять в соответствующие отверстия.

Идея игрушки замечательная, классная, превосходная, удачная, отличная... Но! Реализация этой идеи подкачала. На деталях сортера бумажные наклейки. Кстати, клеить их нужно самостоятельно. Не практично. Бумага и дети - не очень прочная "дружба". Ещё одно больное место - двери. Большинство отзывов об этой игрушке выглядят так: "Сломались двери".

Все дело в том, что домик шестиугольный, а крыша прикреплена всего тремя болтиками, в трех углах. Не знаю, к чему так "сильно экономит " "Полесье", но в оставшихся углах крыша прилегает не плотно, "ходит", поднимается. Из-за чего "дверная коробка" становится больше, чем дверь и дверь выпадает. У нас это тоже случилось. Я сначала думала, что отломалась часть пластикого штыречка, на котором крепится дверь. Пытаясь отремонтировать, заметила, что дверь полностью целая. Поставила ее на место, прижала плотно крышу и ВСЁ! Игрушка отремонтирована! Собираюсь на досуге приклеить крышу клеем. При всех этих недостатках, ребенку ну очень нравится этот домик!!! На момент написания этого отзыва, сыну 1 год и 5 месяцев. Он постоянно просит меня поиграть с ним вместе с этим сортером. Самостоятельно играть пока у него не получается. Переодически убираю в шкаф. Но если случайно, сын увидит домик, когда я открываю двери шкафа, то после этого не отходит от него, пока я не достану сортер.

Подведу итог. Сортер интересный. При его помощи можно изучать с ребенком цвета, формы, животных, прочие предметы (которые нарисованы на геометрических фигурах), развивать моторику, логику и просто весело играть. Качество на 3 по 5 балльной шкале. Чтобы игрушка дольше служила, лучше играть вместе с ребенком. У нас много игрушек, о многих я уже здесь рассказывала, но эта одна из самых популярных!

Достоинства
  • Действительно развивающая игрушка
  • Очень интересная и яркая ишрушка
Недостатки
  • Бумажные наклейки, не прочно прикреплена крыша
agelayaрекомендует
02.03.2016
Я так поняла малышу нравится играть?Нам 9 месяцев и сортера нет.
02.03.2016
Очень нравится, но для 9 месяцев рановато. Для такого возраста лучше что-то покрепче и попроще. Например горшочек от Умки (я писала о нем отзыв) или от Fisher прайс. У нас есть и тот и тот. Первый у нас с 6 месяцев - очень пользовался популярностью до года,второй купили в 1 год. Оба очень востребованы. Хотя первый, как мне кажется, сыну нравится даже больше.