Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 22:43

Сижу под впечатлением от первого сезона, собираюсь рассказывать миру о супер-сериале, основанном на реальных событиях, и вдруг..... Ох уж эта Википедия!!!! События-то НЕ РЕАЛЬНЫ! И я в замешательстве. Моя оценка с 6 из 5....превращается в 2 за обман, но всё же + к игре актёров, да и + за эмоции... нет... всё же 4! И смотреть советую. Да, один раз, пожалуй, можно Smile

Перейдём, собственно, непосредственно к сериалу.

Премьера состоялась в апреле 2014 года и в июле этого же года вышел второй сезон. Билли Боб Торнтон просто виртуозно сыграл хладнокровного, но харизматичного преступника-интеллектуала, Мартин Фримен - слегка вольтанутого страхового агента, зачинщика всего этого, собсна, "карнавала" и Эллисон Толман умную девушку-полицейского, которая всех их выводит на чистую воду. Вот именно эти три ключевые фигуры, как я считаю и сделали картину. Хотя не могу не отдать должное всем остальным участникам действа. Мо-ло-дцы! Сериал получился живой, местами даже смешной (не смотря на обилие крови), смотрится на одном дыхании. К сожалению, я не могу (да и не хочу) рассказывать содержание, что бы не испортить вам ЛИЧНОЕ впечатление, но могу сказать, что почти устав от предсказуемости сюжета, в предпоследних сериях произойдёт снова оживление, что приятно порадовало мой мозг и оживило эмоции.

Итог: мне первый сезон сериала "Фарго" понравился. но... Узнав, что он НЕ основан на реальных событиях, второй сезон смотреть не хочу. Вот такой парадокс Smile

Приятного просмотра! ))

christo4kaрекомендует
11.11.2015
Не смотрела, но Торнтона люблю, надо и мне глянуть этот сериал. Меня как раз смущают фильмы, основанные на Реальных событиях Smile