Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 15:16

Я живу с хроническим ринитом уже 17 лет, борюсь с ним с переменным успехом. И только в этом году мне удалось найти врача, кто берется меня избавить от этого недуга, но пандемия все опять откладывает. Временным решением стало приобретение увлажнителя воздуха и этой метеостанции для домашних замеров.

Метеостанция STM WS100 – миниатюрный прибор со стильным дизайном, который показывает температуру и влажность воздуха дома и за окном. Кроме этого, модель ещё и приводит прогноз погоды на ближайшие 12 часов. Поэтому вы всегда будет знать о возможных осадках.
ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЙ
Устройство снабжено внешним сенсором для установки снаружи здания. Он улавливает малейшие атмосферные колебания и передаёт их метеостанции.
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
На жидкокристаллическом дисплее с большими разноцветными символами отображается местное время в выбранном вами формате. Дополнительно прибор используется в качестве будильника, а функция «Вздремнуть» позволит немного восполнить силы и не проспать дольше запланированного.
ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ
Как основной блок с дисплеем, так и внешний датчик работают от батареек, поэтому вы с лёгкостью расположите устройство в самом удобном месте. Или метеостанцию можно подключить напрямую к розетке – для этого в комплекте есть USB-кабель и сетевой адаптер

Про цену

Мне станцию подарили родители, но в интернете везде на нее цена в пределах трех тысяч рублей.

Про упаковку

Цифровая метеостанция продается в картонной коробке со всем необходимым в комплекте: сама станция, внешний сенсор, кабель с адаптером, батарейками для внешнего сенсора, инструкцией, гарантийным талоном.

Вся коробка подлежит повторной переработке, сама упаковка компактная. К оформлению у меня претензий нет.

Про возможности

Цифровая метеостанция умеет прогнозировать погоду на 12 ближайших часов, измеряет температуру воздуха и влажность как дома, так и на улице, показывает время. Есть так же встроенный будильник и календарь.

Про эффект

Честно говоря, я метеостанцей осталось разочарована.

Во-первых, она не работает от батареек, как это было заявлено. Точнее не так, работает, но ровно часик, дальше просто вырубается и просит сеть, можно хоть обставляться новыми батарейками, результат един. Так что у меня в комнате минус одна розетка.

Во-вторых, прогноз погоды безбожно врет, за 2 месяца станция ни разу не попала в реальный прогноз.

В-третьих, экран станции тускловат. И если ночью никаких проблем нет, то днем его просто не видно, хотя вроде как яркость должна настраиваться автоматически.

В-четвертых, внешний сенсор надо прям крепить за окном, а это не просто проводок, а целая коробочка. И хорошо еще если у вас есть окно на запад, а то недостоверные результаты обеспечены.

Из хорошего, метеостанция практически не врет по температуре и влажности, если стоит подальше от розеток/телевизоров/другой техники и поближе к внешнему сенсоры.

И если кому важен громкий будильник, то тоже вэлкам - орет он так, что будит всех соседей на нашей улице, мне жаловались.

Вывод

Мне кажется, прибор за 3 тысячи так врать не должен, это же не сто рублей. Зачем делать прогноз погоды или обещать автономную работу, если по факту этого нет? Мне не понятно.

Пользоваться, конечно буду, по факту мне хватает текущих значений температуры и влажности.

__________________________________

Мои отзывы на другую технику:

Робот-пылесос Ecovacs DEEBOT OZMO 900

Электрическая зубная щетка Philips HealthyWhite HX6711

Фен Dyson Supersonic

FoxRedрекомендует
Выглядит интересно!
10.11.2020
забавная штукенция. задумка, конечно, очень интересная, жаль, что исполнение подкачало. не очень оправданная стоимость получается.
Много минусов имеет.
Ну как с будильником переборщили, не люблю, когда будильник громко орёт Party
11.11.2020
Забавная штука, а у нас висит барометр, градусник, но мы на них вообще не смотрим.
11.11.2020
Я постоянно смотрю, а то котлу обогревательному уже 15 лет, начинает потихонечку чудить
11.11.2020
За такую стоимость качество конечно подкачало, но выглядит стильно
11.11.2020
Даже не знала о существовании таких домашних штук.
Красивый, но бесполезный прибор.(
11.11.2020
Ну, не совсем бесполезный, гогрометр показывает вполне точно, а на остальное мне побоку
11.11.2020
Жаль, что покупка не оправдала ожиданий.
11.11.2020
Интересная вещица. Жаль, что врунишка, но дизайн стильный🙂
11.11.2020
Ничего себе, а я такие регулярно смотрю на Вб, хотела купить, думала, штука полезная. А оно вон оно как...Короче, надо отзывы читать по каждой модели
11.11.2020
100%, штука работает, но технический перевод мог быть и лучше. Ну или хотя бы гарантийная поддержка
12.11.2020
Забавная вещь, но у меня нет потребности в такой)
12.11.2020
Врущая станция Big smile
Свою стоимость точно не отрабатывает) У меня есть датчик от сяоми, но он без экрана, все выводит в приложение Smile
13.11.2020
блин, жалко что работает фигово, сама идея то прекрасная! я бы тоже себе такую штуку хотела бы, знать бы только что она будет работать)
13.11.2020
Все потому что предугадать прогноз погоды не так то просто, станция собирает слишком мало параметров для анализа)
13.11.2020
Не так уже сложно показывать точные значения.. да, врать не должен. Вообще, нужная вещь в доме, в плане влажности точно. Спасибо,посмотрим, что можно в этом плане найти)
Да, такую сумму хочется большего
15.11.2020
Уж слишком много у неё недостатков. Puzzled
16.11.2020
Интересный гаджет, никогда не задумывалась о таком!