Опубликовано 12 Июль, 2019 - 16:48

Впервые познакомилась с этими карандашами 2 года назад, когда решила научиться рисовать для себя. Приобрела набор Faber Castell Eco-Pencils сразу на 24 цвета через интернет-магазин.

Их средняя стоимость сегодня примерно 12 бел. руб. (6 долларов). Тогда она показалась высокой, но сегодня считаю, что цена оправдана хорошим качеством.

Хочется отметить богатый выбор цветов в палитре. Карандаши замечательно точатся точилкой и лезвием. У меня при затачивании ломались очень редко. Цвета натуральные, не "вырви глаз".

Зачем там белый карандаш, остаётся загадкой, но все остальные цвета активно использую. Интенсивность хорошо регулируется силой нажатия. Карандаши достаточно мягкие, вместе с тем расходуются экономно.

Особенно они пригодились, когда я поступила в Белорусский государственный медицинский университет. На первом году обучения всем студентам-медикам нужны карандаши для заполнения практикумов по гистологии и биологии. Цветовой набор подошёл как нельзя кстати. Только парочку оттенков красного добавила не из набора. Пока отучилась только первый год, но карандаши понадобятся и дальше. В общем, они отлично подойдут тем, кто ищет карандаши в медицинский университет.

Готова ли я рекомендовать набор карандашей Faber Castell знакомым и друзьям? Да, смело.

Достоинства
  • Большая палитра
  • Древесина из рационально эксплуатируемых лесов
  • Качественные
  • Не ломаются
  • Эко-пигменты
  • Яркие цвета
Valoshkaрекомендует