Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 21:41

Посетить Нью-Йорк было моей давней мечтой. Я обожаю американские фильмы, американцев, их образ жизни и все, что связано с Америкой.

И вот наконец, в сентябре 2017 года я начала свое небольшое путешествие по самым популярным городам США: Нью-Йорк, Вашингтон, Лас-Вегас, Лос-Анджелес. Таким образом исполнив свою детскую мечту.

Нью-Йорк - это очень дорогой город. Тем более для студента из России. Поэтому моей самой главной целью была максимальная экономия.

Провела я в этом городе всего два дня, но все же успела насладиться бешеным ритмом этого мегаполиса. Те, кто думает, что Москва big and crazy, вы, наверное еще не побывали в НЙ. Здесь все происходит в 10 раз быстрее.

Теперь давайте все по-порядку.

Жилье

Как я уже говорила, это очень дорогой город, поэтому остановиться в гостинице стоит немалых денег, особенно в центре города. Можно, конечно, остановиться в хостеле, но мне, например, такой вариант не очень нравится.

Лайфхак от меня. Для таких как я есть отличный онлайн-сервис Couchsurfing. Его суть в том, что жители города предоставляют ночлег для приезжих (бесплатно). Это очень хорошая возможность для тех, кто хочет познакомиться с образом жизни людей той или иной страны, найти новых друзей и отлично провести время. Обычно хосты (те, кто предоставляют ночлег) помогают ориентироваться в городе, подсказывают лайфхаки и дают полезные советы.

Транспорт

Нью-Йорк - это очень современный и развитый город. Здесь крупнейшая система метрополитена в мире (очень удобно и дешево). Такси я не пользовалась, так как в городе почти в любое время суток бешеные пробки и это занимает кучу времени.

Цены

Все очень дорого, особенно в туристических частях города.

Лайфхак от меня. Можно дешево поесть в China-town. Здесь же есть различные магазины с приемлемыми ценами и бюджетные автобусы до ближайших городов. Например, билеты на нью-йоркские автобусы до Вашингтона стоили $180. Это очень много для меня. Есть отличная альтернатива - автобусы Eastern Bus (отъезжает от China-town), которые перевозят за $20. Почувствуйте разницу.

Что посетить

Напишу про те места, где я побывала.

ГЛАВНЫЙ МАГАЗИН APPLE. Я, конечно, приехала туда за подарком. Но магазин впечатляет даже есть вы просто зашли посмотреть.

CENTRAK PARK. Тут даже говорить нечего, это must visit. Парк поражает своими размерами. Здесь иногда забываешь, что находишься в самом сердце Нью-Йорка. Полежать на лужайке, читая книгу, поесть мороженое, покататься на велосипеде, покормить уток в пруду - просто кайф. Здесь время проходит очень быстро, и красивые фотографии обеспечены.
МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ. Расположен рядом с Центральным Парком. Говорят, что здесь снимался фильм "Ночь в музее".

Лайфхак от меня. Входной билет стоит минимум $25. Многие не знают, что можно пройти и бесплатно. Точнее, они предлагают заплатить столько, сколько ты можешь. Подойдите к стойке и скажите, что вы очень хотите попасть внутрь и что у вас не хватает денег. Вот и все.

EMPIRE STATE BUILDING. Самое высокое здание в НЙ со смотровой площадкой (102 этажа). Отсюда открывается панорамный вид на город. Вход стоит около $30. Всем советую.

THE WALL STREET. Финансовый квартал города. На самом деле здесь делать нечего. Есть знаменитая статуя быка, вокруг которого огромное количество туристов.

NATIONAL SEPTEMBER 11 MEMORIAL. Место, где стояли башни-близнецы. Там же есть музей, посвященный этому событию, но я не смогла туда попасть, так как он обновлялся к годовщине теракта. Так уж совпало, что я там была 10-го сентября. На этом месте сейчас мемориал с именами тех, кто погиб в результате этой страшной трагедии. Очень печальное место, где не хочется улыбаться, радоваться и просто неуместно фотографироваться.

TIMES SQUARE. Тоже must visit. Описывать нет смысла, слова тут лишние. Наверное, нет популярнее места в США, чем Таймс-сквер. Здесь очень-очень много туристов, хаос. Даже ночью светло как днем. Очень много магазинов, сувенирных лавок и ресторанов. Здесь вы точно почувствуете бешеный темп города.

МАГАЗИН M&M'S. Рай для детей и не только. Мой внутренний ребенок ликовал от счастья. Цены очень высокие. Но тут можно купить оригинальный и необычный подарок близким. Даже если вам ничего не надо, все равно зайдите и посмотрите.

Wi-Fi

Есть во всех ресторанах, барах. Если вам нужен только интернет, можно без проблем подключиться к Wi-Fi в любом фаст-фуд ресторане типа McDonalds и BurgerKing (где нет обслуживания). Они на каждом шагу.

Экскурсионные автобусы

Отдельно хочется написать про экскурсионный двухэтажные автобусы. Вас всячески будут заманивать купить тур. Кстати, с ними можно торговаться (лайфхак). У меня остались двоякие ощущения. Вроде бы удобно, недорого. Но, если учитывать какие пробки в городе, это не самое лучшее вложение денег. Автобусы приезжают редко, очень много времени вы потеряете ожидая их.

Сувенирные магазины

Очень сильно завышены цены. Чем дальше от центра, тем дешевле. Продают в основном приезжие (не американцы).

Лайфхак от меня: можно намного сбить цену, если с ними торговаться. Не говорите. что вы из России, так как они считают, что все русские очень богатые.

К посещению рекомендую. Я осталась в восторге от архитектуры города, от высоченных небоскребов и от того, насколько здесь все соответствует тому, что мы привыкли видеть в американских фильмах.

Вроде всё. Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Достоинства
  • Жизнь большого города
  • Незабываемые впечатления
  • Потрясающая архитектура
  • Чувство будто ты в кинофильме
Недостатки
  • Дорого
  • Толпы людей
black_wineрекомендует
Как же там классно!)))
05.04.2018
Отзыв очень понравился, очень интересно было читать) А в целом, была бы возможность,переехали бы туда или не очень там комфортно?)
05.04.2018
Спасибо, мне очень приятно)
В Нью-Йорке я бы не хотела жить, слишком много туристов, иммигрантов и бешеный ритм жизни. Если говорить о США, мне очень понравился Лос-Анджелес. Вот туда я бы с удовольствием переехала. Очень приятный климат, теплая погода, близость океана, красивые виды - шикарно. О нем я еще напишу отзыв чуть позже.
Высотки впечатляют. И парк красивый. Я бы там тоже побывала. Эх Cool
05.04.2018
Даа, там все как в фильмах. Будет возможность поехать - не сомневайтесь. Не пожалеете Smile
Впечатляет - очень!
Спасибо)
05.04.2018
Блииин, полезные лайфхаки! Жаль, я пока не собираюсь в NY. Надеюсь, не забуду про них, если всё-таки удастся там побывать. Классный отзыв, интересные фото. Рада, что вы исполнили свою мечту и побывали в США. Smile
05.04.2018
Я рада, что вам понравился. Многие из этих лайфхаков действуют и в других странах Wink
05.04.2018
Очень интересный отзыв. Тоже мечтаю побывать в Америке!
05.04.2018
Спасибо) Понимаю, она кажется такой недосягаемой Smile Это совсем другая культура, другие люди (очень милые, добрые). Там стоит побывать.
05.04.2018
Еще один отзыв, после которого я в очередной раз поняла, как сильно я хочу в NY... мечта!!
Надеюсь, ваша мечта осуществится Wink
05.04.2018
Поздравляю с долгожданной поездкой! Мне почему-то сразу вспомнился фильм Один дома, где он в Н-Й попал) красиво очень, спасибо за интересный отзыв! Smile
05.04.2018
Спасибо вам) В отеле, где снимался этот фильм, я тоже побывала) Теперь он уже тоже как достопримечательность Нью-Йорка.
07.04.2018
Да, отель там такой...прям американский-американский)))))
05.04.2018
Никогда не считала достопримечательностью бешеный ритм города, небоскребы. Скорее, это последствия современной жизни. Никакого культурного наследия, природных ландшафтов, если только Центральныйй парк. А рассказ был интересен.
05.04.2018
Конечно, это не достопримечательность. Но для человека из спокойного города это очень необычные ощущения. Чувствуешь себя таким маленьким и беззащитным в таком огромном и высоком городе, где толпа в метро в час пик может просто задавить. Согласна, культурного наследия нет, даже Центральный Парк - искусственный Laughing out loud
05.04.2018
Вид с empire building потрясный Love
05.04.2018
А какие фотографии там получаются...?
05.04.2018
Интересно, отчего такое мнение?
Понравились фотографии ночного города! Очень красиво)
06.04.2018
Наверное, потому что продавцы сувенирной продукции - это в основном иммигранты из бедных стран. Видимо, для них все, кто живет в стране хотя бы чуть лучше их, уже богатые. Тем более, РФ считается сверхдержавой. На самом деле, даже сами американцы думают, что мы очень хорошо живем и что безумно любим своего президента Laughing out loud
05.04.2018
недавно смотрела видео про нй, темп жизни впечатляет, да и желтые такси Wink такие символичные!
06.04.2018
Красивые фото и советы полезные.
06.04.2018
Спасибо, мне очень приятно)
русские очень богатые
Big smile Улыбнули Wink
Спасибо за отзыв и за крутые фотки Wink
06.04.2018
Я сама была удивлена, услышав это Laughing out loud
Спасибо)