Опубликовано 7 Май, 2020 - 19:43

Добрый день!

Я являюсь обладательницей комбинированной проблемной кожи и не понаслышке знаю, что такое расширенные поры. Существует огромное количество различных праймеров для визуального уменьшения и сужения пор. Сегодня я расскажу подробнее про NYX PROFISSIONAL MAKEUP - Pore Filler primer / base.

Вот такой небольшой тюбик находится в индивидуальной коробочке, с обратной стороны которой расписана информация о продукте и даже пример того, какой результат дает средство приведен пример на картинке.

Объем: 20мл.

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производитель: Тайвань

Оттенок: P0F01

Состав

DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SILICA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, ISONONYL ISONONANOATE, ISODODECANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, 77492, 77499).

Как мы видим, в составе имеется диметикон - химический полимер, относящийся к классу силиконов. Циклопентасилоксан - является представителем "летучих" силиконов. А так же другие ингредиенты синтетического происхождения. Состав далек от натурального, и можно только предполагать какие последствия могут быть после применения такого "волшебного" праймера и как сильно все эти "силиконы" забьют и без того проблемные поры.

Тюбик выполнен из матового белого пластика, который оказался очень марким - каким то образом он оказывается постоянно запятнанным. Крышечка удобная, плотно закручивается по резьбе до характерного щелчка. Туба оказалась наполовину заполнена воздухом, поэтому самого средства намного меньше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому я не использую средство как базу на все лицо, а наношу только на область щек, носа и подбородка.

Средство имеет свойство "плеваться", нужно быть осторожной при надавливании, а иногда просто ловить праймер, который вылетает из отверстия.

Консистенция у крем-мусса очень приятная, бархатистая на ощупь. Не имеет абсолютно никакого запаха.

Способ нанесения предельно прост

Наносите небольшое количество базы на предварительно очищенную и увлажненную кожу лица синтетической кистью или подушечками пальцев. База обязательно должна зафиксироваться, поэтому начните нанесение тонального крема через 15‑20 секунд.Совет: в некоторых случаях базу можно использовать даже как самостоятельное средство.

Что обещает производитель

Праймер для визуального уменьшения пор NYX Professional Makeup Pore Filler позволит сделать кожу гладкой и нежной. Благодаря бежевому пигменту, Pore Filler маскирует поры и становится отличной основой для стойкого макияжа. Праймер для визуального уменьшения пор имеет легкую, воздушную текстуру, при этом отлично выравнивает рельеф кожи, делая лицо гладким, естественным и нежным. Средство от компании NYX Professional Makeup обладает тонизирующим, матирующим эффектом, и идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Используя его, вы создадите прекрасный макияж на длительное время.

Вот так выглядят мои поры, уже очищенные, увлажненные и готовые к нанесению средства.

Далее мусс очень легко наносится на небходимые зоны. Результат на данном этапе может быть едва заметен, приобретена матовость кожи, слегка сгладился рельеф, кожа стала бархатистой и мягкой. Но не нужно забывать, что это промежуточный этап до нанесения тона.

Здесь мы уже видим окончательный результат. Так выглядят поры после нанесения тонального крема. Результат мне нравится. Поры заметны сузились, кожа стала более гладкая, пусть не идеально ровная, но зато нет кукольного эффекта - нет впечатления будто на тебе тонна макияжа.

Резюмируем, совпадает ли то,что заявлено производителем с реальным эффектом:

- позволит сделать кожу гладкой и нежной - да;

- маскирует поры - да (примерно на 90%);

- становится отличной основой для стойкого макияжа - да (тон на данную базу ложится без всяких проблем).

Не смотря на большое количество силиконов в составе, никаких заметных ухудшениий кожи я не увидела, но и злоупотреблять данным праймером, думаю, не стоит.

Из недостатков только тюбик, наполненный воздухом и цена возможно за такой объем дороговата - 706 руб., не экономичен в расходе.

Ставлю твердую четверку и рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Воздушная текстура
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Легкая мягкая текстура
  • Легко найти в продаже
  • Матирует кожу
  • Не скатывается праймер
  • Уменьшеает поры
Недостатки
  • Маленький объем
  • Упаковка
  • Цена высоковата
Abramova Anastasiaрекомендует
07.05.2020
Отличное покрытие?
Добрый день! Спасибо за ваш искренний и подробный отзыв!