Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 09:45

Здравствуйте! Это будет мой первый отзыв о книге, но это не значит, что я не читаю, читаю, очень много. Чаще, классику. Ей уделяю много времени, что-то перечитываю, обновляю воспоминания в памяти.

"Эммануэль"-это тоже своего рода классика))). Когда слышишь просто имя, уже представляешь себе ужас какие эротические похождения.

В общем, я много слышала об этой книге, много слышала о фильме, но как-то не доводилось мне ее читать, да и особого желания не было. Фильм тоже не смотрела. А тут, вдруг, решилась.

Читала я не с бумажного носителя, а с электронной книги. Так что фотографировать, кроме электронной книги мне было нечего.

История создания книги:

Написала ее женщина Арсан Эммануэль, жена французского дипломата.

род. в 1938 г.) — псевдоним очаровательной евразийки Мэриэт Ролле-Эндриан, супруги члена французского представительства при ЮНЕСКО, который до этого занимал дипломатический пост в столице Таиланда — Бангкоке. Впоследствии он был отлучен от дипломатии, так как французские власти посчитали несовместимыми статус дипломата и мужа секс-революционерки, автора скандально знаменитого романа.

Книга мне не очень понравилась, да там были пикантные эротические сцены, описание прелюдий,

она почувствовала, как кровь все сильнее стучит в ее венах и как набухает кровью низ живота. И вот она смыкает веки и видит себя совершенно нагой. Эммануэль отдается соблазну этого нарцистического любованья, перед которым, она уже знает, окажется беззащитна и на этот раз. Они приближаются, минуты наслаждения в одиночестве: расслабляющая истома охватывает все ее тело.

стремительные слияния, некоторые извращения, лесбийские сцены...

Да, сердце стучало, пульс учащался, пару раз помешала мужу играть в его гонки)))...

Но там же было очень много нудных рассуждений об эротике,боге Эроте, эротизме, рассуждения о наслаждении, измене, они были очень растянуты, иногда я просто зевала и отправлялась спать. Мне не хватило чего-то захватывающего (если опустить эротические сцены), сюжет не был очень ярким. Хотя какой яркости я требовала от эротического романа, там было полно "волнующих" сцен.

Такие произведения я не часто читаю, могу припомнить только "Девушку с татуировкой дракона" и то "дракон"-это так, просто милая детективная история по сравнению с Эммануэль.

Советую ли я Вам прочитать, да. Это классика, а любая классика должна быть прочитана и осмыслена.

Приятного Вам прочтения и отличных впечатлений!

Достоинства
  • Книга достойна внимания
  • Эротика
Недостатки
  • +18
Додельницарекомендует
03.04.2015
А я её читала лет в 15. Тогда это было так интересно: читала, пряча под подушку. А вот сейчас, спустя 18 лет, перечитывать бы не стала. Smile
Tatyanka M, Laughing out loud ну, в 15 это ж очень захватывающе))), а вот в мои 25 уже и не привлекает. Прочитала только потому, что вроде, как все говорят, надо и мне быть в курсе))
16.11.2015
Впервые прочитал Эммануэль в 26 и нормально Smile
Там есть еще вторая книга, "Дети Эммануэль", кажется. Она более динамичная. Насчет философии про Эроса - согласна на все 1000%.
16.07.2016
НаташаИзРостова, да выходила и вторая и третья и шестая и пятая книги о Эммануэль Smile
Ещё в 2015 году вышло 2-3 новых книги об Эммануэль и в этом году книги 2 вроде тоже о ней вышло. Короче, видать у самой авторши черновиков было куда больше.
26.12.2018
Не мое немножко, я стесняюсь Shy Big smile