Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 10:14

Как же я люблю шипровые ароматы! Спасибо Франсуа Коти, который ещё в далёком 1917 году подарил нам легендарный "Chypre" от названия острова Кипр, на основе дубового мха с которого создал этот аромат, после появления которого шипровые стали выделять в отдельную категорию. Что такое шипр? Это контраст между цитрусовыми (бергамот,лимонник) и древесным ароматом дубового мха. И этот восторг "лакируется" цветочными и мускусными нотами. В итоге, вдохнув этот парфюм погружаешься в жаркий полуденный воздух Кипра, с запахами цветущих деревьев, парящей под солнцем древесины и бесконечной морской гладью вокруг...

Ух, как меня понесло!!!))) Просто "Sanderling" - это моя любимая парфюмерная вода из всего имеющегося у меня парфюма. Недорогая, но восхитительная. Красивый стильный флакон в благородном исполнении. Ничего лишнего и ни малейшего намёка на дешёвку в виде всяких там финтифлюшек. Очень строгий и "совсем французский". Про аромат я уже сказала. Распишу чуть подробнее, но уже от производителя -

Шипровый, цветочный аромат.
Первые ноты: бергамот, бархатцы, листья гардении;
Сердце: роза, сирень, жасмин;
Шлейф: ценные породы дерева, ваниль, мускус.

Добавлю, что они очень стойкие. Держатся весь день. Но с нанесением нужно быть поосторожнее, так как шипровые ароматы изначально несколько тяжеловаты и лишний "пшик" может создать совершенно излишний шлейф.
Достоинства
  • Очень стойкие
PolAngрекомендует
02.02.2013
какой красивый флакон! И сколько познавательной информации =))) Ни разу, к сожалению, таких не видела на полках магазинных, но теперь буду присматриваться тщательнее - а вдруг?.. =))) +
19.03.2013
Я тоже люблю шипры. Спасибо за исторический экскурс. Очень познавательно. Водичку такую тоже куплю. +
02.07.2013
Ну. наконец то!! Спасибо за информацию! У меня в коллекции есть этот аромат, а коробочку куда то дела, поэтому не могла вспомнить производителя. Чудесный аромат, а теперь я обладательница ещё и пирамидки - благодаря Вам! Очень его люблю и берегу, т. к. его нигде больше не встречала.
10.07.2013
Красивый классический аромат. Не для пионЭрок, имхо. Я брала без теста по цене около 400 руб. Очень нравится.
30.11.2013
А правда, что он напоминает Коко Мадмуазель? У меня была она в туалетке. Я вот заказала сегодня Сандерлинг, уж очень о нем много хвалебных отзывов.
04.08.2014
:)хотелось бы с этим ароматом порзнакомиться
14.04.2016
Прошу прощения,подскажите пожалуйста на вашем парфюме есть батч код?
14.04.2016
Флакон уже основательно затерт, но да, на дне есть гравировка. Буквы уже не разобрать, а цифры - 02661. Ну и прочая инфа там же рядом (объем и т.д.) Это важно?
14.04.2016
Спасибо большое за подсказку!!!! Я тут просто в магазине у себя видела,но там нет батч кода.Но не купила.Подделка значит Shock
12.08.2018
А вот этот аромат я никогда не встречала, очень интересно. Шипры я тоже люблю.