Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 12:05

С появлением интернет-магазинов, возможностью зарабатывать в интернете задумываешься о том, как упростить себе процесс вывода, оплаты. Не всегда хочешь мелькать своей банковской картой на сайтах, хоть и пишут, что все действия защищены протоколами (не сильна в этой области). Тем более что многие сайты по заработку оплачивают посредством электронных денег. В своем отзыве хочу рассказать о своем опыте пользования Яндекс.Деньгами. Не хочу писать о том, что можно и так прочесть на сайте кошелька в разделе "Помощь". Напишу только о том, с чем сама столкнулась.

Яндекс.Деньги

Почему решилась создать Яндекс-кошелек?

Заразившись отзывами о Толоке (сайт заработка), решила попробовать. Выбор способа вывода заработанных копеек на этом сайте невелик. Единственный возможный способ для меня это вывод на Яндекс-кошелек. Но и там не без своего нюанса - Идентификация!

Порядок создания кошелька весьма прост, нужно только пошагово следовать инструкции. Кошелек привязывается к электронной почте на Яндекс (кстати, да, перед созданием кошелька нужно зарегистрироваться на их почте). Нужно будет ввести еще свой номер телефона, так как практический при совершении каждой операции необходимо вводить код, который будет приходить на этот номер телефона. При регистрации нужно вводить свои достоверные данные (ФИО), чтобы потом не возникли проблемы с идентификацией кошелька.

Идентификация

Ее конечно можно и не делать, если вы хотите только закидывать туда деньги и оплачивать покупки. Преимущества идентифицированного кошелька над анонимным и именным представлены на картинке ниже.

Яндекс.Деньги статусы кошелька

Как мы видим, разница между ними большая. Сам процесс идентификации не сложный (живу в России, для других стран не знаю). На сайте предлагается несколько способов идентификации. На мой взгляд, самый простой способ - через Евросеть. Выбираем этот способ, заполняем форму со своими паспортными данными, распечатываем и идем в ближайшее отделение Евросети. Говорим, что хотим идентифицировать Яндекс-кошелек. Если попадет оператор, который не сталкивался с таким, то придется сначала объяснить что именно вам надо (в одном подумали, что я хочу пополнить свой кошелек, в другом создать, но в итоге меня поняли Smile ) Попросили только паспорт и номер кошелька, а распечатанная бумажка (заявление) не понадобилась. Стоимость услуг в салоне - 50 рублей, из которых 1 рубль поступить на ваш счет. Обязательно проверьте правильность номера кошелька в чеке, который вам выдаст оператор в салоне. Остается дойти до дома, зайти на свой кошелек и сделать последний шаг по идентификации - пройти по ссылке (насколько я помню). После этой недолгой процедуры ваш кошелек станет идентифицированным и в меню кошелька появится надпись (идентифицированный).

Яндекс.Деньги меню кошелька

Какими функциями кошелька я пользовалась?

1 функция - Вывод денег из кошелька на карту Maestro

Так как я до сих пор не сделала себе карту Visa (да, да, я существую), то приходится выводить на карту Maestro. На сайте написано, что зачисление денег на карту происходит мгновенно, но в некоторых случаях процесс может затянуться до 5 рабочих дней. При самом первом выводе конечно пришлось немного попереживать. Хоть выводила маленькую сумму, но терять заработанные деньги не хочется.

За вывод на карту Яндекс.Деньги берет комиссию в размере 3% от выводимой суммы + 45 рублей. Вводишь в графу "к оплате" сумму, которую необходимо вывести система автоматический высчитывает сумму, которая поступит на счет. Не обязательно выводить на свою карту, чтобы имя держателя карты совпадало с именем держателя кошелька. Длительность вывода у меня составляет ровно 2 суток. То есть зачисление денег происходит не мгновенно, а приходится подождать. Возможно на карты Visa и MasterCard вывод мгновенный.

Яндекс.Деньги перевод на карту

2 функция - Оплата в интернет магазине. В частности, оплата на сайте магазина Юлмарт.

Осенью этого года (2016) решила побаловать себя покупкой планшета на заработанные деньги в интернете. При выводе денег в любой системе необходимо платить комиссию, но мне не хотелось терять ни копейки. Прочитав на сайте магазина о способах оплаты, поняла, что самый выгодный это оплата Яндекс.Деньгами - 0% комиссии, тогда как оплата Вебмани 2,48%. При покупке товара на сумму больше 15 тысяч потребуется идентификация. Покупка сумму меньше 15 тысяч происходит без никаких заминок: выбираешь способ оплаты яндекс деньгами следуешь инструкции. Но вот осуществить покупку от 15 тысяч у меня не получилось. Сайт просто не выдает такой способ оплаты. Поэтому пришлось воспользоваться следующей функцией.

3 функция - Создание и оплата виртуальной картой Яндекс.Денег.

На сайте кошелька можно заказать несколько видов пластиковых карт. Но для оплаты электронным деньгами вполне подходит виртуальная карта. Создать такую карту можно перейдя во вкладку "Банковские карты" (слева). Создать карту проще простого: нажимаем создать карту, вводим пароль и готово. Эта карта имеет такие же данные как любая карта MasterCard: номер (можно найти прямо на сайте), код CVC и срок действия (запрашиваются на сайте и приходят в виде смс на привязанный номер телефона). Для оплаты виртуальной картой в интернет-магазине нужно выбрать оплата картой (а не Яндекс.Деньгами), ввести запрашиваемые данные. У этой виртуальной карты такой же баланс как и в вашем яндекс.кошельке. Считаю очень удобно иметь такую карту, так как нет необходимости светить в интернете данными своей зарплатной карты.

4 функция - Пополнение Яндекс кошелька.

Обо всех способах пополнения можно прочесть на сайте Яндекс.Денег в разделе "Помощь" - "Пополнение кошелька". Я использовала пополнение через Сбербанк Онлайн". Там есть специальная кнопочка пополнения кошелька Яндекс. Комиссия 0%, но пополнять в сутки можно только на сумму не более 10 тысяч. Пополнение происходит мгновенно (вот бы вывод денег был бы таким же).

Яндекс.Деньги пополнение кошелька на Сбербанк.Онлайн

Яндекс.Деньги пополнение кошелька на Сбербанк.Онлайн

Так же пополнить можно переводом денег из Вебмани. Для этого необходимо привязать оба кошелька. Кошельки должны быть одного и того же владельца, нельзя привязать кошельки оформленные на разных людей. Напрямую через вебмани не пополняла, комиссия показалась невыгодной. Для этих целей пользуюсь обменниками.

Безопасность

Сколько читала отзывов на данную систему электронных денег, почти многие пишут, что у них пропадают деньги с кошелька. Поэтому мне боязно хранить там деньги, стараюсь либо выводить все что есть, либо совершать покупки. Читала, что если длительно не пользоваться кошельком (2 года), то за каждый месяц придется платить комиссию за обслуживание кошелька в размере 270 рублей. Если нет такой суммы, то снимут то что есть. Более месяца не пользовалась кошельком и мои 2 рубля никуда не пропали Tongue. Каждое действие требует подтверждения при помощи кода, который приходит в виде смс на привязанный телефон.

Валюта кошелька

Кошелек имеет валюту только в рублях. Даже если переводить доллары, то на счет они поступят в рублях по курсу доллара на момент перевода денег.

♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒

Приложение для заработка на своем смартфоне, планшете

Мои отзывы на пряжу

Apple iPhone 5S - о хорошем телефоне можно говорить много

Эпилятор с минимумом функций

Ортопедическая подушка при болях в шее

♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒♒

Вывод

На данный момент пользуюсь Яндекс.Деньгами 5 месяцев. За это время ничего катастрофического не произошло, деньги никуда не пропали. Главное беречь свои данные (адрес электронной почты, пароль), никому не сообщать коды подтверждения и, конечно же, по возможности не оставлять большие суммы на счету. Деньги лучше хранить в банке. Одну звезду снимаю за то, что приходится ждать 2 дня вывода денег.

Достоинства
  • Возможность создать виртуальную карту
  • Вывод средств на карту Maestro
  • Относительно простая процедура идентификации
  • Простота
  • Простота создания
  • Удобство в управлении
Недостатки
  • Высокая комиссия при обналичке
Мирра Мирекомендует
17.05.2017
А с ВебМани переводили на ЯндексДеньги?
Что-то я разобраться не могу как Shy
18.05.2017
Talisman-42, переводила только через обменники. Мне кажется так выгоднее. Я обычно выбираю обменник на бестчендже. Напрямую не пробовала
18.05.2017
Мирра Ми, спасибо большое, про обменники я даже не подумала:)