Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 20:50

Начну с минусов:

• Объем кувшина 2,5 литра. Казалось бы, зачем больше. Но для того, чтобы получились заявленные 2,5 литра воды, необходимо несколько раз доливать воду, так как емкость для очищаемой воды существенно меньше. Для варки супа приходилось долго заморачиваться, чтобы заполнить кастрюлю. А если нужно было еще и чайник поставить, то итераций приходится делать очень много.
  • Но больше всего не мне нравилась в кувшине крышка, она вечно падает во время наливания при резком наклоне, часто прям в кастрюлю с чистой водой.

Плюсы:

• Хороший пластик, не воняет химией. 5 лет нещадно эксплуатировала, за всё время только помутнел немного, причем это я заметила только когда я увидела новый кувшин. Это не критично.
  • Замена картриджей очень простая, их легко найти во всех супермаркетах,
  • Воду фильтрует очень быстро, это скрадывает недостаток объема,
  • Профильтрованная вода существенно отличается от водопроводной воды по вкусу. Очищенная вода без запаха, мягкая. Если кипятить нефильтрованную воду, приходится чистить чайник уже через две недели. А после того, как я начала фильтровать воду перед кипчением, я вообще забыла о накипи.

В общем, если в семье 2 и более человека, то возьмите кувшин чуть больше. Что касается этой модели, пластик нормальный, но крышка часто слетает, скорость фильтрации радует, вкус воды тоже очень хороший.

varya_iрекомендует