Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 10:08

полгода или более
    $63
  • Куплено онлайн (ссылка)

В свое время я вдохновилась отзывом на линейку Decleor для сухой кожи, долго ходила вокруг питательных средств ( масляного бальзама и эссенции). Но в итоге ушла от совсем ароматерапевтических средств марки, и когда появилась обновленная серия с Нероли, взяла уже привычный крем для лица с маслом Нероли для обезвоженой кожи.

Надо сказать, использовала не одну баночку, думала, что это будет мой маст хев долгое время.

Ведь, как всегда у марки, все продукты интенсивно пахнут, химическими конфетными отдушками не отличаются, всегда что-то природное, травяное, маслянистое, как в СПА. Получала я ароматерапию при каждом применении.

По воздействию на кожу я увидела некоторое улучшение в плане сухости как в летний , так и в зимний период ( больше зимой, потому что маслянистость и плотность, как защитная пленочка, хорошо помогала пережить именно холода, а вот в жару хотела все-таки полегче текстуру, но не гель).

За этим кремом приходится погоняться, он не всегда есть в продаже и далеко не во всех магазинах. А если брать через косметологов, то стоит как троллейбус.

Из-за такого непостоянства, я пару раз его меняла на другой, потом снова находила и пользовалась, а еще позже как-то перестала над ним трястись.

Этот крем очень понравится любителям нежного Нероли и в целом аромаманьякам, он приятно будоражит нюховые рецепторы.Это отличительная особенность марки в целом.

Текстура легкого но маслянистого крема, приятно наносится, придает коже сияние чисто визуально, а по ощущением убирает стянутость и сухость, немного уменьшает шелушения при регулярном использовании ( у меня особо страдает лоб, нос), стало чуть лучше, и могу наносить тональный крем после того, как нанесла этот, он хорошая основа.

Возможно, больше подойдет комбинированной коже, чем сухой ( хотя, конечно, индивидуально все).

У марки целая линейка средств для ухода за лицом с Нероли, можно подойти к проблеме обезвоживания комплексно: умывание, тонизирование, эссенция ( вместо сыворотки). Есть гель, если крем - жирновато.

Кстати, производитель утверждает, что этот крем - полная замена бывшему хиту Hydra Floral Everfresh, но по отзывам тех, у кого он был - это два разных продукта, у меня, например, не было версии "до", сравнить не могу, но на тот крем вдохов и охов, конечно, больше.

Композия ингредиентов: CORYLUS AVELLANA SEED OIL / HAZELNUT SEED OIL ● CITRUS AURANTIUM AMARA LEAF/TWIG OIL - BITTER ORANGE LEAF/TWIG OIL ● FUSANUS SPICATUS WOOD OIL ● LINALOOL ● LIMONENE ● CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL ● CITRUS AURANTIUM AMARA FLOWER OIL / BITTER ORANGE FLOWER OIL ● SALVIA SCLAREA OIL / CLARY OIL ● FARNESOL ● GERANIOL ● CITRAL ● JUNIPERUS COMMUNIS FRUIT OIL ● TOCOPHEROL.

Объем 50 мл.

Упаковка - толстое стекло, защитная мембрана, лопаточка.

Текстура легкая маслянистая, бежевого цвета.

Аромат выражен, стойкий.

Аллергии не спровоцировал. Воспалений и высыпаний не вызвал.

Хватает надолго, крем дневной, наносится раз в день меньше горошины.

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает от сухости
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • На лето для сухой кожи тяжеловато
  • Не везде доступен
montefioreрекомендует