Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 21:54

Облепиховое масло от новосибирской фирмы "Радоград" мне очень полюбилось. Это не аптечное масло, которое все-же разбавлено растительным. Это масло категории Extra Virgin с невероятно густым облепиховым вкусом. Послевкусие как от облепихового варенья только без сладости.

Масло почти использовано, но всё же на фотографии видно какого оно янтарного насыщенного рыжего цвета

Сама бутылочка 100мл стоила 240 рублей в лавке здоровья.

На сайте фирмы "Радоград" (ссылка-[ссылка])

производитель пишет:

В плодах облепихи содержатся органические кислоты, сахара, витамины С, Е, К, В1, В2, В6, В9. А также макро- и микроэлементы (магний, железо, кальций, марганец, кремний, никель, молибден), аминокислоты, моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, фитостеролы, фосфолипиды.

Облепиховое масло богато жирными кислотами, которые обеспечивают организму профилактику и лечение склероза, укрепляют кровеносные сосуды, обеспечивают стабильную работу нервной системы.

Причина по которой я его купила - это желание нанести на волосы и посмотреть. что будет. Попробовала - по мне похоже на эффект от персиковых косточек, масло не такое густое и впитывается в волосы не сразу.

Поскольку мне вкус его очень понравился)) стала добавлять его к морковно-яблочный салат, к отварной гречке, к овсянке и вкус прекрасный)))

Даже так -просто резанная морковь с облепиховым маслом, ну очень вкусно и совсем без сахара))

Как сама с удивлением узнала сфера применения облепихового масла очень широкая. На сайте "Радограда" пишут так о его применении:

Облепиховое масло внутрь и наружно применяют при острых респираторных заболеваниях – облепиховым маслом они лечатся быстро и эффективно. Облепиховое масло полезно при заболеваниях органов пищеварительной системы. Компоненты облепихового масла уменьшают кислотность желудочно-кишечного тракта, заживляют гастриты и язвы, помогают при гепатите. Облепиховое масло полезно при хронических запорах. Полезные свойства облепихового масла способствуют устранению различных дефектов кожи: облепиховое масло разглаживает швы, заживляет нарывы, ожоги, язвы. Облепиховое масло эффективно применяют при лучевых, химических, радиационных поражениях кожи. Полезные свойства облепихового масла также используют в лечении стоматологических заболеваний: стоматит, пульпит, периодонтит. С незапамятных времен известно об эффективности облепихового масла в лечении гинекологических болезней, связанных с эрозиями и опухолями.

Насчет заживления согласна на сто процентов, обожгла недавно руку, намазала маслом, ночь поспала на утро ни боли, ни следа от ожога.

Для себя решила буду покупать его именно этой фирмы. Вкус прекрасный, спектр действия большой, в питании помогает разнообразить вкус готовых блюд. Отличное масло на пять.

Хризолитрекомендует