Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 06:53

полгода или более

Всем привет! Продолжаю тему ухода за волосами, и делюсь своими топовыми средствами, которые помогают выглядеть моему блонду достойно.

Серия lador wonder

Сегодня напишу о корейском уходовом средстве, бальзам-маске La'dor Wonder Tear. Сразу скажу, я не любитель корейского ухода за волосами, особенно бренда La'dor. Все, что я пробовала у этой марки, в основном шло на выброс. Да, да, и эти знаменитые филлеры мне тоже не нравятся. Они то дают эффект салонного ухода, то превращают волосы в солому. Это говорит о том, что работают они не на восстановление, а на косметический эффект, ожидать который или нет, вы никогда не угадаете)). Я понимаю, что ко всему возможен эффект привыкания, но точно не после первого применения. Так вот, вернусь к данному бальзаму, история с которым очень похожа.

Приобрела я его год назад, когда волосы были в очень плохом состоянии: сухие, пористые, пушащиеся. Я не знала, чем их мыть, и как вернуть их к прежнему ухоженному виду. Тогда очередь дошла до корейской косметики, которой многие поют оды. На момент покупки этого бальзама я уже попробовала бренд CP-1, и несколько продуктов Lador. Продавец пообещал мне, что вот этот бальзам-маска точно пригладит волосы и увлажнит. Первый затест оказался провалом. Волосы стали как будто еще суше, при расчесывании скрипели, и после этого я забыла про него. Дальше у меня был долгий путь салонного восстановления и радикальная смена всего ухода. И спустя где-то пол года, я, разбирая свои заброшенные банки, вновь наткнулась на этот бальзам. Вначале решила продать, так как он был полный, но потом подумала, что еще раз попробую. И тут эффект меня удивил, бальзам действительно пригладил волосы, выпрямил, сделал рассыпчатыми, эффект от него был прям вау (ну как после филлеров)).

С тех пор я и подсела на это средство, и в принципе больше оно меня не подводило!

Дальше опишу его поподробней и поделюсь некоторыми нюансами его использования.

В интернете это средство называется по разному: "бальзам-маска", "средство для придания волосам гладкости и объема" и прочие подобные сочетания этих слов)). Описание его свойств везде одинаковое.

Уникальное средство обладает тройным действием: придает объем, укрепляет и увлажняет. Средство делает волосы объёмными, не утяжеляя их и не оставляя чувства липкости. Протеины шелка и 20 видов аминокислот образуют увлажняющую пленку на кутикуле волос, которая защищает их, делает гладкими и мягкими. Протеин глубоко проникает в поврежденные волосы, придает им блеск и прочность. Шелковые протеины быстро проникают в структуру волоса, делая более эластичными и крепкими, также протеин оберегает волосы от солнечного и химического воздействия. Комплекс аминокислот укрепляет и смягчает волосы, предотвращая их от ломкости и сечение кончиков. Аминокислоты не только отлично увлажняют, но и способствуют удержанию влаги внутри волоса. Подходит для всех типов волос. Рекомендуется применять до и после окрашивания.

Бальзам идет в ярко-синем флаконе с дозатором, объем 250 мл. Цена на него варьируется в пределах 900-1100 руб. Я покупаю его всегда по скидкам примерно за 700-800 руб. Последний раз купила за 690 руб.

Бальзам-маска La'dor Wonder Tear

Консистенция. Очень жидкий, больше похож не на бальзам, а на шампунь. Наносить из-за этого не удобно и конечно же не экономично. Льешь его на волосы как воду и не понимаешь, уже достаточно или еще нет. На самом деле достаточно, много не лейте.

Запах. Очень приятный, свежий, не надоедливый, не стойкий. Чувствуется только при нанесении.

Состав.

Water, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Amodimethicone, Hydrolyzed Silk, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ceramide NP, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Fragrance

Ну вот и ответ, силикон на первом месте, дает эту прекрасную гладкость и рассыпчатость. А вот если ваши волосы не в очень хорошем состоянии - то усугубляет сухость и ломкость. От чего здесь ждать увлажнения я так и не увидела, собственно, по факту бальзам действительно абсолютно не увлажняет, скорее наоборот подсушивает волосы. Девушки, с филлерами та же история, я не буду писать на них отзыв, напишу здесь, так как все эти средства разливаются из одной банки- банки с силиконом)).

Способ применения.

Нанести на чистые влажные волосы необходимое количество средства, равномерно распределить и смыть теплой водой через 50 секунд. Для интенсивного воздействия на поврежденные волосы бальзам можно оставлять на 5-10 минут. Использовать 1-2 раза в неделю.

Средство наносится как обычный бальзам. Равномерно распределить его сложно, точнее не понятно распределяется ли оно, так как за счет своей жидкой структуры кажется, что оно просто впитывается в волосы. Можно держать его и 30 секунд и 1,5 минуты, поверьте, разницы большой не будет)).

О моем опыте использования бальзам-маски.

Подытожу, как я его применяю, чтобы добиться нужного эффекта. Данный бальзам дает больше косметический эффект, он приглаживает, выравнивает поверхность волос, придает им ухоженный вид. Лично у меня объема от него наоборот нет, так что из обещанного на моих волосах только гладкость, но я очень люблю именно ровные волосы без пуха, поэтому тот эффект, который дает этот бальзам, мне идеально подходит.

Бальзам не подойдет пересушенным, поврежденным волосам, так как не несет абсолютно никаких питательных свойств. Именно поэтому у кого-то он вызовет только негативные впечатления, а кому-то идеально подойдет. На напитанные волосы он прекрасно работает и заменяет разглаживающую сыворотку. После восстановления волос я вообще заметила, что очень многие средства стали давать намного более выраженный эффект на волосах, чем раньше, когда они были убитые.

Поэтому советую миксовать этот бальзам с увлажняющей маской, либо несмываемым уходом, и тогда эффект будет супер! Я использовала его с несмываемым бальзамом от Dsd de lux 5.2.1 (в ближайший месяц и до него очередь на отзыв дойдет)) и получала гладкие, мягкие волосы!

Так же, не забываем мыть раз в 3-4 недели волосы очищающим шампунем, дабы избежать передозировки силикона в волосах. Ну и для этой же цели, лучше иметь еще один бальзам на смену.

Всем красивых и здоровых волос!

Средства для волос которые я люблю использовать:

Мой шикарный блонд. Формула идеального цвета для блондинок

Лучший шампунь для блонда

Восстанавливающая маска с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.3.

Сыворотка для волос обогащенная кератином Диксидокс ДеЛюкс № 4.5

Профессиональная маска для волос Londa Professional Visible Repair

Серебристая маска для волос Estel Prima Blonde

Бальзам для волос Masil Silk balm protein perfume

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Не подойдет сильно пересушенным волосам
NastyaNastinaрекомендует
21.04.2021