Опубликовано 4 Август, 2021 - 08:24

Всем привет! Год назад я полюбила бальзам-маску La'dor Wonder Tear и стала ее настоящим фанатом, поэтому не могла удержаться не попробовать и другие средства этой линейки. Первым был Бальзам для волос La'dor Wonder balm.

Там бальзам-маска, а здесь бальзам, чем же они отличаются? Пыталась я понять у продавца-консультанта?) И вразумительного ответа так и не получила. Вроде бы как бальзам это средство экспресс. Но в способе применения их оба рекомендуются наносить на 50 сек, а можно оставлять и на дольше, как маску)) Плюс на разных сайтах разнятся переводы инструкций, поэтому просто поделюсь своими впечатлениями от использования.

Я думаю проблема с переводом корейской инструкции все же имеет место быть. Но как обычно размещу одно из описаний свойств этого средства.

Профессиональный салонный уход за волосами - в домашних условиях! Увлажненные и напитанные, они обретают блеск и шелковистость, а также получают защиту от окрашивающих средств, приборов для укладки. Протеины шелка стимулируют активность волосяных луковиц, благодаря чему улучшается питание волос, они укрепляются, ускоряется рост. Изнутри восстанавливают поврежденную структуру волос, а поверхности - создают защитную пленку, которая к тому же придает волосам блеск и шелковистость, дополнительный объём, снижает электризуемость. Также в составе бальзама 20 видов аминокислот, которые оказывают интенсивное питательное и увлажняющее действие, укрепляют, восстанавливают поврежденную структуру волос, помогают справиться с ломкостью и выпадением.

Упаковка. Пластиковая туба с крышкой в ярко-синем оформлении.

Объем. 200 мл

Страна производства. Корея

Цена. На цену этого средства большой разбег, я приобретала его на скидках около 650 руб, но в интернете его можно встретить по цене от 900 до 1500 руб. Приобрести можно в любом интернет-магазине. Я всегда беру корейские средства в проверенном нашем местном корейском магазинчике, так как на них много подделок.

Консистенция. Очень густая, как гель. Это то, что кардинально отличает этот бальзам от бальзам-маски. Этот момент вначале мне очень понравился, так как расход намного экономичнее, и в целом наносить густой бальзам удобнее, чем жидкий.

Запах. Свежий косметический, не стойкий, чувствуется только в процессе нанесения.

Состав.

Water, hydrolyzed silk, cetearyl alchohol, butylene glycol, propylene glycol, glycerin, behentrimonium chloride, dimethicone, macadamia ternifolia seed oil, phytantriol, aloe barbadensis leaf extract, ceramide np, sodium benzoate, arginine, leucine, tryptophan, lysine, isoleucine, threonine, methionine, histidine, asparagine, alanine, proline, glutamic acid, glutamine, glycine, valine, phenylalanine, aspartic acid, tyrosine, serine, cystine, fragrance

На самом деле состав очень даже не плохой. По экоголику из вредных компонентов только силикон (куда же без него бальзаму) и единичные консерванты.

При этом они не на первом месте (чего кстати не скажешь про бальзам-маску). Но со средствами для волос уже убеждалась много раз, не всегда хороший состав=хороший эффект на волосах и наоборот. Поэтому все же при выборе средства и дальнейшем его использовании я смотрю в первую очередь на реакцию волос. Ведь бальзам даже не соприкасается с кожей головы. Его задача - закрыть чешуйки, завершить этап мытья не более.

Способ применения.

Нанести бальзам на чистые влажные волосы, равномерно распределить и смыть теплой водой через 50 секунд. Для интенсивного воздействия на поврежденные волосы бальзам можно оставлять на 5-10 минут. Использовать 1-2 раза в неделю.

Идентичный способу применения бальзам-маски. В чем заключается его действие "экспресс" не понятно. Мне кажется, тут проблемы с переводом. Я использовала этот бальзам как обычный бальзам, наносила на волосы, держала около 30-60 секунд, равномерно распределяя при этом и смывала. Оставлять на волосах дольше пробовала, но кардинальной разницы не получила, все-таки по действию это не маска! Обратите внимание на рекомендуемую регулярность использования, она тоже как у стандартной маски...Для ежедневного применения получается не подходит.

Мои впечатления от использования.

Это самый обычный и посредственный бальзам. Немного распутывает волосы после шампуня, незначительно сглаживает их, не более. Не питает, не выпрямляет, не дает обещанной гладкости и объема. По своему действию он однозначно проигрывает бальзам-маске из этой же серии. После высыхания мои волосы суховаты и жестковаты с ним, эффект такой же, как если бы я купила обычный бальзам из масс-маркета. Использовала этот бальзам до конца с трудом, миксуя с другими работающими продуктами, например, с какой-нибудь питательной маской, после которой не хочется перегружать волосы сильным бальзамом.

Однозначно не рекомендую, отличие в цене от бальзам-маски этой же серии незначительное, лучше добавить 200-300 руб и купить действительно работающее средство.

Всем красивых и здоровых волос!

Средства для волос которые я люблю использовать:

Мой шикарный блонд. Формула идеального цвета для блондинок

Лучший шампунь для блонда

Восстанавливающая маска с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.3.

Сыворотка для волос обогащенная кератином Диксидокс ДеЛюкс № 4.5

Серебристая маска для волос Estel Prima Blonde

Шампунь Masil 3 Salon Hair. Один из моих фаваритов

Достоинства
  • Экономичный расход
NastyaNastinaне рекомендует