Опубликовано 25 Май, 2019 - 22:42

К процессу демакияжа я подхожу достаточно серьезно. Обычно смываю макияж гидрофильным маслом или мицелярным гелем(Dove) затем использую пенку. Пенки для умывания я делю на два класса по предпочтениям:

1. чтобы не сушила кожу,смывала остатки косметики и предыдущего средства,не оставляла после себя пленок.
  2. очищала до скрипа(при этом сушит) ,смывала остатки всего с лица.

Я люблю искать что-то новое. И тут увидела эту пенку за 150 р 100 мл . Где-то краем уха я слышала ,что это хороший бренд,с натуральным составом и естественно я заказала его.

Оформление: Пластиковый флакон с дозатором

Объем:100мл

Aqua, Disodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydroxyethyl Urea, Glycerin (растительный глицерин), Yogurt Powder (кисломолочный концентрат), Chamomilla Nobilis Flower Water (гидролат ромашки), Glycyrrhiza Glabra Root Extract (экстракт корня лакричника), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Allantoin, Glycereth-8 Almond Oil ( масло миндальное водорастворимое), Inulin, Xantan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocoferol (витамин Е), Tetrasodium Glutamate Diacetate.

Аромат:нежный,легкий,парфюмированный.

Цвет:белый

Консистенция:я бы сказала слегка гелеобразный

При растирании в ладонях слегка пенится,но на фото это максимально возможная пена.

Эффект: тут сложно ответить. Плюс то ,что не сушит,но после гидрофильного масла умываться этой пенкой мне не нравится. Если только после мицелярного геля. Можно спокойно открыть глаза во время умывания-нет не приятных ощущений. Но пенка от Clarins меня радует больше,все же она дешевле и умывает лучше и так же не раздражает глаза.

НЕ УХУДШИЛО СОСТОЯНИЕ КОЖИ,КАК У МНОГИХ.

я бы сказала ничего сверхъестественного нет,особенно за цену в 750р-150мл полноразмерки.А за те 150 р которые я заплатила,меня удовлетворяет. Повторно бы не купила.

Достоинства
  • Без ядреных отдушек
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза.
  • Не сушит после умывания
Недостатки
  • Дозатор быстро забивается
  • Не пенка
Лю666не рекомендует