Опубликовано 21 Март, 2024 - 22:26

несколько раз
    10 000 руб

Осенью предзаказ новогодних адвентов стал уже доброй традицией, ведь к НГ хочется чего-то красочного и загадочного. Тема у коллекции была известна заранее - Властелин колец. Я не смотрела эти фильмы и тема совсем мне не близка. На этот раз лаков в наборе аж 10 шт., цвета и наполнение неизвестны. Цена: 10 000 руб.

Оформление: суровое и совсем не новогоднее! Даже того сумасшедшего аромата как в предыдущих сетах не ощущалось. Високосный год, как-никак!

В наборе лаки с мелкой и крупной слюдой, отражающим глиттером, шиммером, декоративный топ и один магнитный.

Зная прошлый опыт использования лаков с крупной слюдой - сразу отложила их в сторону. "Мотыльковая" слюда достаточно крупная, ложится кашей и создаёт колючки. Мне не нравится маникюр с такими лаками. С отражайками такая же история - не люблю текстурные лаки, песочные. Так что уже половина адвента отправилась в сейл-группу.

Но давайте для начала их всех выкрасим на типсы:)

Не могу обещать точность в описании оттенков, пишу как вижу их я:)

1. Gandalf - светоотражающий лак с зелено-розовой слюдой. Данный лак нанесла исключительно для праздничного образа на корпоративе, хотелось чего-то блестючего к новогоднему платью Smile Лак прекрасно наносится в 2 слоя и продержался всю неделю. Финиш шершавый. Стирать его, естественно, было тяжело.
  2. Gollum - прозрачный декоративный топ с добавлением неонового шиммера и разноцветных хлопьев/слюды. Нанесла в 1 слой на Бастет от Scriptor, вид получился праздничным!
    Gollum в 1 слой
  3. Arwen - фиолетово-синий лак с добавлением синего шиммера и мелкой слюды. Нанесение у него беспроблемное, стойкость слабая, финиш с легким рельефом. Фиолетами я изрядно "наелась", так что лак пришлось пристроить.
  4. Arwen 2 слоя с топом
    The Shire - лимонная база с зелёным шиммером. Этот лак по оттенку совсем не подошел мне (люблю более желтые). Текстура обязывает наносить в 3 слоя, что для меня недопустимо. Отправился к другой хозяйке Smile
  5. My precious...- розовое желе с синим неоновым шиммером. А это долгожданный для многих розовый по мотивам нашумевшего Битлджуса из прошлого адвента. Лаки очень похожи, но разница небольшая, но есть: "Моя прелесть" чуть холоднее. Как я и говорила ранее, такие оттенки розового не идут мне, смотрятся вульгарно даже летом с ярким платьем. Пока не решила буду ли я делать с ним маникюр. Лак крайне востребован и желанен среди лакопользователей. Есть смысл обменять его на какую-нибудь редкость Smile
    "Моя прелесть"
  6. Nazgul - полупрозрачный черный, усыпанный крупной разноцветной слюдой. В 2 слоя перекрывает ноготь, слюды много, ложится кашей. Подойдет для крупной ногтевой пластины, а не для моих коротышей Smile В бутылочке очень красив.
    В 1 и 2 слоя
  7. Saruman - белый крем с золотисто-зелёным шимером. В бутылочке лак волшебен, блестит разными цветами, на ногтях, увы, только золотистое сияние - делает оттенок желтоватым, кремовым. Финиш матовый и кажется, что лак окончательно высох, но это не так - требуется больше времени. Для ровного покрытия требуется как минимум 3 слоя.
    Saruman
  8. Eye of Sauron - ещё одна светоотражайка с красным шиммером и медными хлопьями. Можно использовать самостоятельно или на цветном покрытии.
  9. The fellowship of the ring - синий лак с синим наполнением. Данный лак чаще всего оказывается в сейле и продать его - задача трудная. Всё потому, что он просто...просто синий, хотя наносится в 2 слоя без проблем.
    The fellowship of the ring 2 слоя
  10. Frodo - сиреневый с разноцветной слюдой и серебристым магнитом. Пожалуй, это единственный лак, который я хотела оставить в коллекции, т.к. магнитные мотыльки я люблю. Не смотря на совсем не мой оттенок базы, мультихромная слюда не даёт заскучать и напоминает о себе при разном освещении. Наносится и магнитится легко.
    Frodo 2 слоя
    Frodo
    Итог: сказать честно, данный адвент не вызвал восторга. Даже на отзыв с обзором решилась спустя 2 месяца. При первой распаковке всех коробочек не тянуло ни к одному лаку. Разочаровало наличие всего лишь одного магнита на 10 лаков! Их могло быть как минимум 2 в таком большом сете.

Но все эти печальные эмоции скрашивает возможность перепродажи лаков тем, кто по какой-либо причине не приобрел адвент полностью. На данный момент у меня остались 3 лака, остальные успешно пристроены. Без сейла я бы не решилась на такую дорогую покупку. И то, предложений в сейле было настолько много, что продажа лаков шла с трудом.

Просто красивые бутылочки :))

Сейчас на очереди обзор Мартвента...До встречи! Smile

Отзыв о лаках MOTH

Новогодний адвент MOTH 2023

Мартвент MOTH 2023

Достоинства
  • Разнообразие
  • Эксклюзивные замесы
  • Яркость оттенков
Недостатки
  • Не все оттенки послушны
  • Сложности с пристроем
Agl_volрекомендует