Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 22:47

Ехать от м.Тушинская совсем недолго (пробки не в счёт).Как только входишь в парк после покупки билета (150 рублей), ощущаешь контраст с шумным городом. Наслаждаешься тишиной (эта прогулка прошла без наушников в ушах, без которых голова идёт кругом от многого вокруг во время перемещений по городу).

Погода сегодня не радовала теплом, было совсем немного людей, и порой мне казалось, что я одна на этой огромной живописной территории. В зависимости от того, что бы вы хотели посетить, в кассе предлагаются разные типы билетов. Так как это мой первый приезд в Архангельское, я взяла билет только в парк. Просто пройтись, осмотреться. Как человек, увлекающийся фотографией, подметила много невероятных уголков, где можно поснимать небольшие шедевры))).

Как врач, оценила идею с маршрутами для дозированной ходьбы, отмеченными разными цветами в зависимости от расстояния.

Как фантазерка:D, представляла прошлое усадьбы, как проходила здесь жизнь, как всё менялось.

Если бы можно было передать через отзыв ощущения, то я бы это сделала. Но эта усадьба действительно понравилась мне. И даже больше, чем те, которые на данный момент я видела в Москве и области.

На счёт сравнения с Версалем. Не считаю нужным вообще что-то сравнивать. Да, есть схожесть, но атмосфера-то разная. Это абсолютно два разных чудеснейших места, достойных посещения и восхищения, а не сравнения в лучшую или худшую сторону.

Просто выделите денёк, наденьте удобную обувь, и погуляйте. Просто побродите, подумайте, пообщайтесь. А я....обязательно вернусь снова!

Достоинства
  • Красота, тишина
Недостатки
  • Платные билеты даже просто в парк
Elenamedsurрекомендует