Опубликовано 21 Май, 2015 - 14:33

Доброго времени суток!

Наконец-то и я стала обладательницей этого чудо-средства )) Отзывы читала ранее, но никак не могла застать его в любимой аптеке... Сегодня, видно, случилось чудо )

"герой" отзыва
такой он на вид

Что сказать - ситуация, которая, к сожалению, часто возникает с рейтинговыми продуктами (сплошные 5-ки в отзывах и восторги потребителей), которую можно описать словами "для меня - никак...разочарование..." - НЕ ПРОИЗОШЛА Smile

Бальзамчик очень здоровский:

1. Нанесение легкое и приятное - нет ощущение избыточности (как, например, с АЕвитом жирным), но нет и ощущения замазки на губах (как с БИОКОНом с блестками). Просто очень комфортное нанесение, без излишеств. После нанесения на жаре не растекается на губах, не провоцирует образование "белых следов" (не знаю, как их правильно назвать... бывает такая гадость по внутренней кайме губ).

2. Вкус - присутствует, только если усиленно облизывать губы - легкий, фруктово-восковой (но я опять же без претензий, ибо воски в составе есть и, более того - в хорошем бальзаме - должны быть). Раздражения не вызывает, при случайном облизывании, питье напитков и пр. - вкус вообще не ощущается.

3. Запах - чувствуется, только если понюхать тюбик. После нанесения я не ощущаю (сразу после, а не через ... минут/часов) на себе аромат вообще. Аромат фруктово-цитрусово-ванильный, мне почему-то напомнил нектар из маракуйи (продается в гипермаркетах глобус Smile)

4. Уход - присутствует. Сейчас теплое время года, в тепле действия бальзама на губы идеальное - не трескаются, не шелушатся, не обветривают. Все замечательно.

5. Вид на губах - бальзам вообще не видно. Только на ярком свете/солнце (или, как на фото - при вспышке) при нанесении в 2-3 слоя будет слегка поблескивать. В связи с незаметностью средства на губах могу рекомендовать его в том числе мужскому полу - их губам также периодически необходим уход (а для моего супруга, например, критично, чтобы не дай Бог никто не узнал и не заметил, что он, альфа-самец Smile))))) мажет губы бальзамом).

на руке без вспышки (дневной свет)
на руке со вспышкой

6. УФ-фильтр - производитель пишет, что он есть. Т.к. я пока не находилась достаточно долгого времени под палящим солнцем, не могу не подтвердить, ни опровергнуть это утверждение.

7. Состав - не могу претендовать на звание знатока, но по-моему он шикарен )) столько натуральных компонентов я еще ни в одном составе своего бальзама для губ не видела:

состав

На мой сугубо личный взгляд у бальзама есть маааленькие недочеты (из разряда придирок, баллы снижать не вижу смысла):

1. производитель пишет про УФ-фильтр, но не указывает его "мощность".

2. мне больше нравится, когда бальзамчик придает губам влажный блекс - здесь, как я и говорила - это свойство отсутствует.

Рекомендую.

П.С.: мне он достался за 185 руб. без всяких скидок...((

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Ненавязчивый запах
  • Очень приятный и свежий аромат
  • Содержит УФ фильтр
  • Состав
  • Хорошо увлажняет губы
  • Экономичный
Недостатки
  • Не придает влажный блеск
  • Не указана мощность УФ-фильтра
ryabinka13рекомендует
22.05.2015
Мне тоже нравится этот бальзам!