Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 20:05

Знаете, произошел со мной очень интересный случай. Однажды я встала и поняла, что я ничего не чувствую. Совершенно. Меня не радует новый день, любимый человек уже вроде и не любимый, еда не приносит никакого удовольствия, солнце на улице не греет душу.

Вроде бы и хорошо, но чрезмерно спокойно. Можно назвать это причудами, мол все хорошо и ничего не тревожит. Но когда подобное состояние изо дня в день, начинаешь немного напрягаться.

«А почему все так?» - спросила себя.

Оставила все как есть.

Следующими симптомами моего дефицита стали бессонница, переедание, выпадение волос, сильные отеки. Не думаю, что если бы у вас подобное было, вы занялись бы самолечением.

Я первым делом направилась к терапевту, не зная, что делать в свои 20 лет.

Гинеколог-нефролог-эндокринолог-анализ на гормоны-УЗИ щитовидки.

Результат прост. Дисбаланс всего организма кроется в дефиците йода и в нестабильной работе щитовидки (гормонов). Как у многих других. Гормоны пить я боялась. Эндокринолог убедила меня в том, что можно справится и без этого, и назначила мне, как можно понять, йодомарин.

Я пропила йодомарин курсом в 3 месяца.

Дисбаланса нет, отеков нет, эмоциональная (порой даже чрезмерно!), волосы длинной в 60 см не выпадают. Стали расти крепкие ногти. В общем, рекомендую я принимать по назначению врача.

О плюсах:

+ Можно с помощью него обойтись без гормональных препаратов.

+ Довольно заметный результат от приема. ( У меня заметно улучшилось настроение через 3 дня. Активность повысилась через 6 дней. Стала жить как полноценный человек.)

+ Приемлемая цена.

+ Таблеточки без вкуса и запаха, довольно маленькие. Проглотить не составляет труда.

+ Упаковски хватает на курс в 3 месяца и 10 дней. (100 таблеток)

+ Имеются разные дозировки.

О минусах:

- Это не БАД, который можно попить в виде само назначения (самолечения, профилактики). Его должен назначить врач. (Внимание! Назначать подобное врач должен только тогда, когда посмотрит на ваши анализы! )

( P/S: это моя история, довольно позитивно, не так ли? А теперь читаем дальше!)

Я пью его курсами в течении двух лет. На постоянной основе пить не буду. Так как во всем нужно знать меру и необходимость. Каждые пол года убеждаюсь, по результатам анализов, что пить его все еще нужно.

Моя мама очень любит назначать себе лекарства, БАДы, витамины. В общем человек-самолечение.

После курса «Йодомарина» ради « профилактики», моей маме сделали операцию на щитовидную железу. Так как она «добаловалась». Теперь каждые три месяца бегает по врачам. У нее были гормоны в порядке, однако переизбытком йода вызвала гиперфункцию гормонов, от чего неизбежно пострадала.

Я не рекомендую данное лекарство!!! к применению ради профилактик, самолечения и т.п.

Рекомендую данное средство для облегчения симптомов заболевания, лечения в том случае, если его назначил вам врач.

Будьте здоровыми и счастливыми!

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • По некоторым показаниям он необходими
  • Сравнительно недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя без назначения врача
Ellenreyрекомендует
полезный опыт, спасибо Smile