Опубликовано 11 Июль, 2018 - 18:25

Доброго времени суток заглянувшим киноманам и не только Smile

Я продолжаю искать интересные киноленты и делиться ими с вами.

Этот фильм также входит в разряд "скачала совершенно случайно", основным поводом для просмотра была Эль Фаннинг, в которую я безмерно влюблена Smile

Данная история повествует нам о молодой девушке по имени Мэри Уолстонкрафт Годвин, которая станет той самой знаменитой Мэри Шелли, подарившей миру такое громкое произведение как "Франкенштейн".

Стоит сказать, что сюжет фильма не строится исключительно на "детище" Мэри, тут нам во всех красках расскажут о ее судьбе.

Мэри рождена в семье писателей, и что очевидно, тоже любит книги. У нее есть сводная сестра по имени Клэр, с которой она делится переживаниями о прочитанных книгах.

Вскоре девушка знакомится с молодым писателем-радикалистом - Перси Шелли.

Несмотря на то, что юноша уже женат и у него даже есть маленькая дочка, между молодыми людьми вспыхивают чувства и вместе с Клэр, они сбегают во Францию.

Какой окажется судьба девушки и ее сестры? Чего на самом деле ждал от жизни Перси? Что все таки с подвигло столь юную девушку написать свое культовое произведение?

В этом фильме можно увидеть и любовь, и преданность, и предательство, и безрассудство и даже смерть. Здесь показана сила женщины, стойкость ее характера, что несомненно мне, как девушке, очень симпатизирует.

• Нельзя не отметить очень красивую картинку, продуманность интерьеров и образов героев - все это заставляет окунуться в атмосферу фильма, так, что трудно оторваться.

Игра Эль Фаннинг просто великолепна: если вы решитесь на просмотр, то сможете в полной мере оценить как её героиня из юной наивной девушки превратилась в сильную прекрасную женщину.

Этот фильм я определенно рекомендую к просмотру, те 2 часа, потраченных на просмотр я не могу ну никак назвать потраченными впустую. Я думаю, история Мери Шелли не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола.

Оставшиеся скрины:

Спасибо, что дочитали до конца! Смотрите хорошие фильмы Smile

Достоинства
  • Есть над чем задуматься
  • Интересный сюжет
  • Основано на реальной биографии Мэри Шелли
  • Отличная игра и съемка
  • Хороший актёрский состав
Доктор Перри Коксрекомендует
11.07.2018
История у героини очень интересная)
17.08.2018
Тоже понравился фильм
07.01.2019
фильм потрясающий! главная актриса очень хорошо сыграла!