Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Конструктор
Бренд: Qbrix
Подробности
Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 09:32

​​​​​​Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!

Сегодня хочу рассказать о ещё одном нашем приобретении от одной из любимейших фирм Qbrix - детском конструкторе "Царство животных".

Qbrix

Мы с дочкой любим разные игры и игрушки. Ей сейчас 9,5 лет. После перехода в определенном возрасте с серии известных конструкторов Duplo на Friends наступил какой-то период затишья именно в подобных конструкторах у нас... Были пазлы, разные наборы для творчества, картонные 3d конструкторы...

Очень понравилось собирать портрет по фотографии фирмы Qbrix из деталей, подобных маленькому конструктору. Об этом можно почитать тут. Но разбирать свой портрет дочка пока так и не даёт, хоть второй набор покупай)

И тут мы увидели небольшие, но очень интересные и разнообразные детские конструкторы Qbrix kids. Честно говоря, сначала у меня не было больших ожиданий... На пробу взяли набор "животные". Но дочка, собрав уже первые три фигурки, сказала, что это "самый классный конструктор".

Но обо всем по порядку...

Приобретали на Wildberries

Артикул: 143231824

Ссылка на набор

Цена: 990 рублей

Количество деталей: 325

Детский конструктор

Как обычно, порадовала оперативная доставка на следующий день.

Конструктор был отлично упакован: и в пупырчатую пленку, и в обычную + фирменный скотч.

Кубрикс

На коробке сразу видно всю основную информацию, сколько всего интересного нас ждёт внутри...

Имелся общий информационный листок о продукции Qbrix, открепитель для деталей и много отдельных пакетиков (12) с деталями разных цветов. Каждый пакет с изображением - одно из 12 животных, точнее, детали, необходимые для его сборки. На пакетах есть изображения животных, а внутри, кроме необходимых деталей - инструкция к каждой фигурке.

Причем инструкция в двух вариантах: можно собирать по классической схеме, а можно перейти по qr коду на видео инструкцию.

Но нам, честно говоря, ближе и привычнее классический вариант, поэтому мы собирали по бумажной версии. Точнее, всех маленьких зверей дочка собирала сама, что получилось у нее легко и быстро. Сразу появились "любимчики" - розовый слон, лев, бегемот, крокодил...

Вообще, все звери симпатичные и интересные, благодаря необычным деталям конструктора многие элементы зверей подвижны, могут принимать разные позы, с ними интересно придумывать разные сюжетные игры, что развивает фантазию и творческие способности детей. Фигурки немного разные по уровню сложности сборки и количеству необходимых деталей.

Конструктор животные

Возьмём, к примеру, белку. Высылаем детали.

Собираем по инструкции...

Белка готова:

В некоторых пакетиках после сборки по инструкции остаются "лишние" детали, я сначала подумала, что запасные, но они не вт всех пакетиках есть. Оказалось, что это дополнительные детали для сборки большой фигуры - Единорога.

Детали все отличного качества, гладкие, без изъянов, отлично крепятся друг к другу, в комплекте всего хватало. С Qbrix я уверена, что ничто не омрачит удовольствие от игры.

Все 12 пакетиков были скреплены по 3, покажу на фото последовательно по номерам.

Лев, черепаха, барашек:

Попугай, бегемот, носорог:

Собака, петух, пингвин:

Крокодил, слон, белка:

На отдельном листочке есть разные наклейки с глазами, с запасом, можно выбрать любые и в случае необходимости поменять.

Но и это ещё не всё))) Когда мы наигрались в отдельные маленькие фигурки, сели собирать большого единорога, уже вместе! Это было чуть посложнее, но все равно доступно, понятно и увлекательно, собирали также по бумажным инструкциям, тут нужно просто разложить все маленькие инструкции по порядку и перевернуть. Собирали неспеша, наверно, минут 40-50. Нужно просто постепенно находить необходимые детали и последовательно соединять по инструкции.

Конструктор Qbrix

Единорог получился потрясаюший! У него подвижная голова и ноги, может принимать разные позы. У дочки он даже танцевал) Получился он яркий и разноцветный, потому что все отдельные фигурки (и следовательно, детали) были разных цветов.

Qbrix единорог

Единорог

Конечно, такие игры хорошо развивают моторику, усидчивость, внимательность, пространственное мышление и очень полезны для детей.

Кстати, после сборки единорога осталось довольно много деталей, можно ещё придумать что-то своё.

Честно говоря, немного боялась, что дочке такой конструктор уже поздноват, но увидела, что ей было действительно интересно его собирать, поэтому будем приобретать и другие наборы из серии, есть морские обитатели, динозаврики, насекомые и т.д.

Могу отметить основные достоинства конструктора Qbrix kids:

1. Отличное качество

2. Разнообразие наборов

3. 2 варианта сборки

4. Понятные инструкции

5. Интересен детям

6. Развивающий

7. Адекватная цена

Поэтому, конструктор "Царство животных" от Qbrix kids мы с дочкой рекомендуем!

Большое спасибо за внимание к отзыву.

Gleyyaрекомендует
15.04.2024
Единорог забавный, такой разноцветный получился 😄 классно вообще придумали - и на сборку маленьких животных инструкция, и для большой продумали)
15.04.2024
Вот я даже не ожидала, что настолько порадует. А всё-таки в таком возрасте ещё интересно поиграть)
15.04.2024
Мне особенно слон и крокодил понравились. Big smile
15.04.2024
У нас они тоже пользуются популярностью, слон у дочки, потому что розовый, а крокодил - мой любимчик!)
Единорог просто шикарный! Тоже хочу сыну такой конструктор 👍
17.04.2024
Спасибо! Да, хороший конструктор
25.04.2024
Интересный познавательный конструктор. Оригинально детали для единорога упакованы. И о каждом звере можно рассказ сделать.
13.05.2024
Суперские конструкторы эти, у нас с подводным миром и ещё хотим Innocent