Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 21:54

Купила эту маску просто потому что хотелось попробовать что-то новенькое. Привлекла надпись "с зеленой глиной и маслом чайного дерева". Действительно в составе это присутствует, вдобавок к многим другим маслам и полезным компонентам.

Итак, из полезного в этой маске могу отметить то, что в ней в первой половине состава есть: глина(белая и зеленая),мочевина,масло ши, масло чайного дерева,экстракт алоэ, пантенол.

Не могу не отметить то, какое было у меня первое впечатление после нанесения. Эта маска не просто освежает кожу, она реально её холодит. Такой эффект достигается скорее всего за счёт имеющегося в составе ментола и масла чайного дерева.

По эффекту могу сказать что маска тонизирует кожу, немного уменьшает поры, обеззараживает кожу и способствует скорейшему заживлению прыщиков.

Кстати, зеленая полоска на спайке тюбика еще раз свидетельствует о большом содержании натуральных компонентов.

Из минусов могу лишь отметить тот факт, что эта маска смывается хуже(из-за масел), чем обычная глина .

Достоинства
  • Недорогая
  • Очищает
  • Приятные ощущения при использовании
  • Сужает поры
  • Успокаивает воспалённую кожу
Недостатки
  • Если нанести плотным слоем - сложно смыть
opifexрекомендует