Опубликовано 16 Март, 2017 - 11:55

Вот я и добралась до своей коллекции восточной масляной парфюмерии.

Меня всегда восхищали девушки и женщины, которые умеют носить восточные ароматы очень естественно, оттеняя ими свою индивидуальность. Но мне самой всегда недоставало смелости. Большая часть восточных ароматов - стойкие, интенсивные, очень сильные. Я на себе люблю легкие цитрусы, так что восточный парфюм - мой большой эксперимент.

Однажды к нам в город приехал индийский базар. Я там нанюхалась этих волшебных восточных ароматов, накупила себе бутыльков, а потом и заказала по интернету. Написание отзывов о них я решила начать с Hubbak, потому что он может понравиться и тем, кто с восточными ароматами знакомиться побаивается, как и я.

Заказывать парфюмерию, не нюхая и слабо представляя, как пахнут "бобы тонка" или "витекс" очень сложно, но с этим ароматом я не промахнулась.

У нас восточную парфюмерию продают в стеклянных флакончиках с шариком, а в интернете я нашла несколько ароматов в таких вот пластиковых коробочках с распылителем. Вообще, масляные духи кажутся мне какими-то вечными - с шариком расход у них совсем маленький. с распылителем они, вероятно, закончатся быстрее. Распылитель довольно экономичный - брызги во все стороны не летят. Но, т.к. духи масляные, брызгая их, например, на шею, я растираю масло запястьями.

Упаковка, кстати, безумно удобная и милая. Можно в сумочке носить - ничего не запачкается, не нажмется само.

А носить ее, к слову, с собой приходится часто, потому что эти духи, в отличие от других масляных, почему-то не очень стойкие. Хватает аромата часов на 4-6.

Духи не шлейфовые. Они просто окутывают теплым уютным ароматом, как коконом.

Вот что говорится о них на сайте:

Искренность данного аромата подкупает своей прозрачностью. Масляные духи Hubbak I Love You (Признание в любви) найдут отклик в душе романтической натуры и расплавят лед сдержанной личности.

Свежесть природного аромата экзотических цветов в сочетании с мягкими нотами ванильных сладостей востока открывает в сердце самые потайные желания и признания. Духи любви основаны на теплом ванильном аромате миндаля, который дает Боб тонка (Dipteryx odorata) в переплетении с древесным полутоном Витекса (Vitex Agnus Castus).

Изюминка любой восточной композиции - вкус пряностей и пульсирующих нот. Эту роль берет на себя перелив Витекса и Фрезии (Fresia refracta): от фонового пряно-мятного оттенка до жгучего тона цветочной свежести с привкусом цитрусов.

Основные компоненты, словно в раму, обрамлены терпкостью Бергамота (Citrus bergamia) и послевкусием Мускуса растительного (Abelmoschus moschatus). Настоящим обнажением души является такая степень раскрытия легкого аромата с сильными чувствами.

Состав: боб тонка (Dipteryx odorata), витекс (Vitex Agnus Castus), фрезия (Fresia refracta), бергамот (Citrus bergamia), масло семян мускуса растительного (Abelmoschus moschatus).

Я совершенно не чувствую цитрусов, зато хорошо ощущаю фрезию. Этот аромат можно без опасений использовать молодым девушкам - он не душный и не тяжелый. И все же я не советую носить его летом - он слишком теплый. Люблю пользоваться ими зимой.

С этим запахом переборщить сложно, так что... Если не знаете, с чего начать знакомство с восточной парфюмерией, однозначно рекомендую Hubbak. Может, они не слишком оригинальны (хотя он не банален и, в отличие от дешевой туалетной воды, не пахнет дешевой основой или спиртом), но определенно доставят удовольствие и смогут окружить вас аурой спокойствия, уюта и нежности.

Я забыла упомянуть о цене. 18 мл обошлись мне в 150 рублей (без учета доставки).

Достоинства
  • Дешевые
  • Небанальный аромат
  • Распылитель
  • Симпатичный флакон
  • Тёплый и уютный аромат
Недостатки
  • Не продаются у нас в городе
Aliks Tessрекомендует
31.05.2018
Буду прислушиваться к Вашим отзывам, впервые почувствовала, что Вы похоже со мной ощущаете..