Опубликовано 14 Май, 2024 - 19:33

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Не знаю, действительно ли кондиционер для белья - это нужная вещь или просто маркетинговый ход, но я его добавляю практически при каждой стирке. Больше для запаха, нежели для мягкости вещей. В этом отзыве речь пойдет о Кондиционере для белья Альпийская свежесть от LAMM.

Кондиционер для белья LAMM Альпийская свежесть
ГДЕ КУПИТЬ: Wildberries, Ozon, Мегамаркет, Яндекс.Маркет.

СТОИМОСТЬ: зависит от объема. За 2 л в среднем 300 руб., но где-то я встречала даже около 500 руб. Я покупала в декабре 2023 г. на Wildberries за 261 руб.

Кондиционер для белья LAMM Альпийская свежесть
Кондиционер находится в миниатюрной пластиковой канистре объемом 2 л с очень милым дизайном. Наверное, благодаря внешнему виду я и обратила внимание на него, листая Wildberries.

На обратной стороне представлена подробная информация от производителя о свойствах, способе применения и составе товара.

Информация от производителя
Информация от производителя
На всякий случай ниже продублирую в текстовом формате.

ОПИСАНИЕ

Кондиционер-концентрат LAMM "Альпийская свежесть" для белья:

• Придаёт мягкость и приятный аромат цветов
  • Сохраняет структуру ткани, защищая волокна от изнашивания
  • Облегчает глажку белья после стирки
  • Обладает антистатическим эффектом
  • Экономичный расход благодаря концентрированной формуле

➥ СОСТАВ

5% или более, но менее 15%: катионные ПАВ, ароматизирующая добавка (в т.ч. линалоол, гексилциннамаль, цитронеллол, лимонен), консервант

➥ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Добавьте в отделение стиральной машины. При ручной стирке добавьте в воду во время последнего полоскания. Перед применением рекомендуется взболтать.

Кондиционер имеет ручку, как у настоящей канистры, с помощью которой его удобно держать в руке и наливать в стиральную машину.

Канистра имеет обыкновенную откручивающуюся крышку. Она плотно закрывается, надежно защищая средство от протекания. На мой взгляд, было бы удобнее, если бы она была в виде мерного стаканчика.Горлышко у канистры большое, но это не мешает контролировать необходимое количество кондиционера.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

По консистенции кондиционер стандартного молочного цвета. Очень жидкий и буквально убегает с руки.

Аромат приятный, свежий, чистый. Но он не очень концентрированный, поэтому кондиционера нужно много на одну стирку, поэтому об экономичности не может быть и речи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не буду ходить вокруг да около, а сразу скажу, что этот кондиционер оказался для меня очень посредственным. Мало того, что он не очень экономичный и улетел у меня буквально за несколько стирок, так и запаха на белье он практически не оставляет. Насчет смягчения вещей тоже не уверена. Ощущение, будто налила в стиральную машину просто водичку.

Даже не знаю, откуда столько хвалебных отзывов на маркетплейсах об этом кондиционере, но мне он не понравился от слова совсем. Возможно, мне попалась подделка, но экспериментировать снова желания особо нет.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Милый дизайн
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не смягчает белье
  • Нет запаха на белье
  • Неэкономичный расход
  • Очень жидкий и неконцентрированный
Пьяная вишняне рекомендует