Опубликовано 21 Апрель, 2012 - 10:29

Давно знакома с этим гелем. Пользовалась им еще лет 10 назад регулярно, потом он пропал из моего поля зрения (т.е. из ближайших магазинов). А в этом году углядела его снова в магазинчике рядом с работой. Вот как раз на работу и приобрела гель для постоянного пользования (работаю и с людьми, и с бумагами).

О плюсах:

- гель не имеет в составе силиконов, которые в увлажняющих средствах для рук присутствуют крайне часто (по мне, абсолютно незачем);

- устраняет ощущения сухости кожи рук, не делая их липкими (вообще ни капельки, даже при неоднократном нанесении);

- имеет лёгкую (НЕ жидкую) консистенцию, быстро и легко распределяется по коже при нанесении;

- пусть и не глубоко, но увлажняет кожу - возможно, сильно пересушенной и шелушащейся коже он не сможет помочь, но как вспомогательное средство для увлажнения в течение дня со своими функциями справляется;

- по мне, имеет приятный запах - что-то среднее между цветочным и фруктовым.

Я минусов в нем не нахожу.

Да, он содержит спирт - но за счет этого он быстро сохнет и не оставляет липкой кожу рук. И лучше спирт, чем силиконы, которые при накоплении создают на коже плохо смываемую пленку. У меня в любом случае есть еще питательное средство с более плотной и жирной текстурой, которым я пользуюсь на ночь. Хотя в прошлом пользовалась одним этим гелем и не жаловалась, но тогда кожа рук у меня не сохла так быстро, и я не проводила полдня в помещении с работающим кондиционером.

У меня есть уже не один отзыв на крема (и другие средства) для рук, большинство положительные. Это не говорит о том, что я разочаровываюсь в одном средстве и перехожу на другое. Во-первых, как большинству девушек, просто нравится пробовать новое. А во-вторых, сейчас немало достойных продуктов, в том числе и за небольшую цену, которые легко могут на время заменить "любимчиков", если последних не окажется в наличии. Кстати, последний раз этот гель для рук покупала за 20 руб. Рекомендую попробовать.

Barsukovaрекомендует