Опубликовано 9 Май, 2021 - 08:47

Фильм рассказывает нам о действиях, происходящих в военное время 1939-1945 годов. Акцент идет на евреях, которых, как все знали не любили. Первоначальное значение имеют дети - сироты, чьих родителей убили. Что с ними будет и какая судьба ждет их? Кто будет им помогать? Именно этот вопрос поднимается в течение всего фильма и именно эта проблема стоит как первоначальная.

На параллели всего фильма тема затрагивает и взрослых персонажей - евреев. О том, как к ним относились и какая кара ждала за непослушание или просто если ты сделал что то не так, сказал или даже не понравился своим внешним видом.

Герои - актеры подобраны просто идеально, хотя моментами главный (который по совместительству изображал мима), местами перебарщивал с театральными действиями. Сыграл он хорошо, но казалось что эти сцены можно было бы и немного урезать.

Сама история не для тех кто любит фантастику, потому что она по настоящему тяжелая и очень переживательная. На протяжении всего фильма возникали моменты, когда в голове крутилось "ну давай же, давай, постарайся выпутаться из этих неприятностей!".

Эмоции героев проработаны идеально. Тут тебе и страх, и печаль, и радость, в общем все что должно быть в фильме с направленностью драма.

В тоже время фильм довольно жестокий. В нем практически полностью отсутствуют сцены насилия (ну очень редко), нету никакого намека на сексуальность и как странно практически отсутствует любовная линия. Давно таких фильмов не видела. Однако взгляды, фразы, пренебрежение и само отношение просто поражает своей жестокостью, смотреть как то толи противно было, толи жалко этих людей, странные эмоции возникают. Однако все это никак не повлияло на желание выключить фильм - без этих эмоций фильм был бы не полноценный, ведь мы говорим здесь про главные чувства - желание помочь одной стороны и ненависть к другим у другой стороны.

Тем кто любит тематику войны, переживание за героев - однозначно смотреть! Для меня фильм оказался очень достойным и интересным, время пролетело незаметно, а время я повела с несомненной пользой - так как осталось потрясающее послевкусие.

Расскажувсерекомендует