Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 12:40

Аромат Absolutely me от Escada – один из старейших в моей парфюмерной коллекции. Причём я не покупала его сама, папа подарил Абсолютли ми маме на 8 марта, она сначала им пользовалась, потом как-то он ей поднадоел, а я наоборот его распробовала – так и забрала себе. Помню, это было осенью, и всё это время, до морозов я носила именно Absolutely me. С тех пор мне кажется, что аромат – идеальный спутник в осенний день.

АРОМАТ

Парфюмерная энциклопедия Фрагрантика даёт нам следующие ноты аромата Absolutely me от Escada:

Верхние ноты: Малина, Роза и Розовый перец; ноты сердца: Роза, Миндальное пирожное макарун, Жасмин и Боярышник; ноты базы: Ваниль и Белый мускус

Как видно, пирамидка несложная и очень «вкусная», до съедобности буквально. Многие отмечают, что самая слышимая нота здесь – малина, ну и ещё прямо таки кондитерская ванильная сладость.

Для меня же аромат Absolutely me звучит очень цельно и монолитно, мне сложно уловить в нём отдельный нотки. Как мне кажется, в начале это скорее роза – сладкая, огромный такой бутон. Но эту сладость чуть скрашивает еле заметная кислинка – наверное, это и есть малина. Вообще бренду Эскада удаётся красивая роза – вспомнить хотя бы аромат Especially Escada. Розовый перец в парфюмерии я люблю, но здесь не слышу его совсем – нет ни горчинки, ни остринки, аромат очень гладкий.

Не слышу и заявленное пирожное макарон (хотя очень их люблю, просто ну очень-очень!), а жаль. Я вообще не могу уловить ни в начале, ни в сердце, ни в базе съедобной сладости и описанных в других отзывах «печенек» и «леденцов».

Сладость аромата создаётся здесь, на мой взгляд, розой, жасмином и ванилью. Также присутствует некая химозная сладость, но как-то она здесь гармонично выглядит.

Аромат не слишком раскрывается – немного покислит в начале, а потом звучит монотонно, но притягательно. Для меня его главные характеристики – это женственность, некая томность и сексуальность. И женственность именно в смысле не юной девы, а молодой привлекательной женщины, лет так 30-40, когда она знает, чего хочет, и умеет подать себя, направить свою женскую энергию… В общем, что-то такое, довольно мощное.

Думаю, здесь всё дело в мускусе. Вот он в Escada Absolutely me очень заметен! Да, он конечно синтетический, нарочитый – в духе ароматов Нарциссо Родригез. Но мускус и делает парфюм Escada Absolutely me таким… немного животным что ли.

Как я уже писала выше, для меня этот аромат от Эскада идеален на осень – начиная с прохладных сырых деньков и включая уже заморозки. Во влажную и дождливую погоду он тоже звучит как-то влажно и сочно, в то же время согревает своей сладостью, поднимает настроение. В мороз он звучит суше и как-то более синтетически. Для весны, мне кажется, он просто неуместен. Ну а если политься им летом в жару, не только окружающие вымрут, но и вы сами рискуете задохнуться и устать от него.

СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ

Аромат действительно очень стойкий – на коже будет держаться весь день с утра до ночи, а если на волосы или шарф попадёт – то уже только до душа или стирки. Шлейф у парфюмерной воды Absolutely me не слишком убийственный, скорее средний. Но уж конечно, вы сами будете чувствовать его на себе при повороте головы, например.

УПАКОВКА

Коробочка у меня благополучно утеряна, она была чёрная, тоже с какими-то сияющими выпуклыми кристаллами. Как по мне, так упаковка подкачала, выглядит дёшево и странно. Эта чёрная крышка и сам флакон цвета «бензиновой плёнки» намекают на синтетичность и химозность аромата и одновременно как будто передают привет из 90-х. А впрочем, я вполне привыкла.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

В целом, бренд Эскада в принципе относится к такому среднему люксу, не очень дорогому. Купить Escada Absolutely me можно в любом Рив Гоше, Л’Этуале или Золотом Яблоке.

Я думаю, что люди должны делиться на тех, кому этот аромат ужасно не понравится, просто до отвращения, и тех, кто наоборот влюбится в него. В моём случае это была странная история от любви до ненависти. Но так или иначе, аромат заслуживает внимания и затеста в магазине!

Другие мои отзывы об ароматах

Byredo Gypsy Water

Maison Martin Margiela REPLICA Beach Walk

Burberry Brit Sheer

Neonatura Souffle Yves Rocher (Неонатура Дыхание)

Реноме от Новой зари

Lush Vanillary твердые духи

Escada Especially Escada Delicate Notes

Demeter Cinnamon Bun

Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Притягательный
  • Сладкий и насыщенный аромат
Недостатки
  • Упаковка выглядит дешево
oveczkaрекомендует
24.04.2016
Во-первых, потрясающе красивый опаловый флакончик. И пирамида аромата очень привлекательна. Малина, роза, розовый перец и жасмин - это я люблю. Но вот боярышник и ваниль не люблю
24.04.2016
DavveroVero ой а ведь и правда на опал похож! Ну вот, теперь мне стыдно за сравнение с бензиновой плёнкой Sick
24.04.2016
Мне наверное не понравится. Родригес мимо меня прошел. Мускус Лютена тоже не мое. Оказалось, ароматы на основе мускуса я не люблю.
24.04.2016
Какой вкусный аромат, который обязательно придется по душе многим, а еще стойкость очень радует и это в достоинство парфюма. Laughing out loud
Люблю сладкие ароматы. и не важно какое время года на дворе!)
25.04.2016
А-нита, да, я тоже к мускусам как-то настороженно. Этот бы сама не купила, а так вот прижился. Smile
25.04.2016
Grunez ну кстати да, стойкость великолепная! А для многих это вообще решающий фактор!
25.04.2016
Софья Гусарова, я только всегда ЗА то чтобы поберечь окружающих, если что... а то сладость может так придушить! Big smile
25.04.2016
Спасибо за отзыв Smile Мне сейчас нравятся именно такие ароматы, послушаю при случае. Вдруг очарует до невозможности и захочется купить Smile
Правда, я дала себе слово покупать новые флакон только взамен пустого. А у меня с этим делом медленно все.
25.04.2016
не тестила этот аромат, но описание заинтересовало Smile надо исправить и понюхать Wink
25.04.2016
Аления, да, с пустым флакончиком - хитрая система! ))) Но боюсь, у меня тоже не прокатит... Пока они только множатся, и даже вот Эскаду никак не добью, да и зачем, пусть стоит! )))
25.04.2016
waterloo, да, он затеста точно заслуживает! Wink
03.05.2016
Были такие,использовала с удовольствием.Пользовалась даже летом, в прохладные дни Party
03.05.2016
татусянатуся ну да, лето тоже разное у нас в стране)))