Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 13:39

Привет!

Весной искала тушь для ресниц, заглянув в отдел итальянской косметики Limoni, решила приобрести тушь там.

Консультант посоветовала купить Тушь Limoni с эффектом накладных ресниц "Mascara D'ORO".

Мне понравился внешний вид туши, красивый дизайн, объемная силиконовая щеточка.

Консультант сказала, что в составе есть воск, который предотвращает тушь от осыпания. Что она дает хороший объем и удлинение.

Да и цена была очень привлекательная, всего 390 руб. при объеме туши 10 грамм.

Я выбрала классический 01 оттенок - черный.

Что, меня еще привлекло, так это защитная слюда - защита новой туши от вскрытия, т.к. знаю, что есть нерадивые покупатели и консультанты, которые вскрывают косметику и не думают о том, что начинает истекать срок годности с момента вскрытия.

На туши была наклейка с необходимой информацией.

Первый затест мне понравился, тушь действительно дала хороший объем ресницам и удлинение, щеточка прокрашивала их, и не смотря на свой не маленький размер достаточно удобно было ею пользоваться.

Я предпочитаю разные щеточки, главное, что бы тушь хорошо прокрашивала. Есть как в классических, так в силиконовых неудачные варианты.

В этой туши щеточка достаточно хорошая, главное аккуратно ею пользоваться чтобы не задеть веко, а у меня это периодически случалось и потом приходилось стирать тушь с века ватной палочкой, хотя с другими тушами это происходит крайне редко.

Текстура туши оказалась пластичной, ее можно было наслаивать несколько раз, и при этом она не высыхала на ресницах и ресницы не вставали колом.

Цвет насыщенный черный, я бы даже сказала угольно черный.

Все в этой туши было хорошо, единственное что я стала замечать, это отпечатки на нижнем веке к концу дня.

И ещё заметила, что когда красишь ресницы они объёмные и подкрученные, но спустя некоторое время объем уменьшается и ресницы становятся чуть прямее.

Если бы я писала отзыв спустя пару недель, то моя оценка варьировалась от 4 до 5 баллов, но самое неприятное для меня началось как раз таки около месяца использования этой туши.

1. Сначала начал "шалить" ограничитель, щеточка и без того объемная, а на нее еще набиралось большое количество продукта, да так, что щетинок не было видно.

Спустя несколько месяцев, когда тушь подсохла и ее стало меньше, ограничитель вновь стал нормально дозировать тушь. Но! я же не должна ждать и выгадывать когда это произойдет, а может и вовсе не произойдет, мне нужен эффект "здесь и сейчас"!

2. История с отпечатыванием туши на нижнем веке начала меня все больше напрягать. Я крашу ресницы и спустя пару часов вижу под глазами отпечатки, я их вытирала ватными палочками, поправляла макияж и через пару часов повторялась та же история. Конечно это не водостойкая тушь и не стоит требовать от нее стойкости, но отпечатывание на коже туши не хочу видеть, и постоянно заглядывать в зеркало, что бы поправить свой макияж.

Тут я решила попробовать использовать ее с сывороткой для ресниц Eveline. Какого то большего увеличения объема и удлинения я не увидела, но тушь стала получше держаться на ресницах и проблема с отпечатками на нижнем веке практически была решена, но не на 100%, все таки иногда я их замечаю.

Как снять тушь с ресниц?

Делаю это мицеллярной водой и пенкой для умывания. Вот казалось бы тушь не водостойкая и должна сниматься на "раз два", но не тут то было.

Снимается она конечно хорошо, я имею ввиду сам процесс - смоченным мицеллярной водой диском я прохожусь по верхнему веку, но после туши на коже остаются чёрные разводы и чтобы их стереть и необходимо много раз провести диском по веку и ресницами. После, если умыться водой, то под глазами появляются чёрные разводы, тут приходит на помощь пенка для умывания, я промывают глаза несколько раз, ещё раз прохожусь ватным диском с мицеллярной водой, и если он чистый, опять умываюсь водой.

Если же не смывать её дополнительно пенкой для умывания, то на утро вам обеспечены глаза панды с чёрными кругами.

Как ведёт себя с нарощенными ресницами?

Да, да я использую тушь на нарощенных ресницах, но не в начале их носки, а в конце, когда они изрядно редеют.

Нанесение этой туши в данном случае для меня мучение, ресницы свои и нарощенные склеивает, их нужно потом расчесывать щеточкой, разница между своими и исскуственными ресницами немного заметна.

Для этих целей я приобрела другую тушь, которая идеально подошла.

На всех фото выше, тушь нанесена на свои ресницы.

У меня очень неоднозначно мнение на счёт туши Limoni, есть ряд достоинств:

• Красивый дизайн, за несколько месяцев использования золотая краска с футляра не слезла, надписи не стёрлись, т. е. она осталась в первозданном виде. Люблю когда косметический продукт продолжительное время имеет презентабельный вид и радует глаз.
  • Кисточка - силиконовая с мелкими ворсинками, мягкая. Не смотря на свой объёмный размер не колет глаза и хорошо прокрашивает ресницы.
  • Цвет туши насыщенный чёрный.
  • Придаёт ресницами объем и удлинение, хорошо наслаивается и не высыхает, т. к. содержит воск. Ресницы не стоят колом, они мягкие.
  • Не осыпается в течении дня.
  • Не склеивает ресницы, если наносить немного туши на ресницы. Если переборщить, то лапки паучка вам обеспечены, в данном случае на помощь придёт щеточка для ресниц.

Но есть и ряд недостатков, один из которых перечеркивает ее достоинства:

• Во время носки оставляет отпечатки под глазами, которые приходится периодически устранять и постоянно заглядывать в зеркальце. Для меня это главный недостаток, который перечеркивает все достоинства.
  • Через месяц ограничитель начал выдавать много продукта, поэтому тушь приходилось постоянно снимать с кисточки, чтобы не переборщить, т.к.ресницы в данном случае плохо прокрашивались и на них получались комочки. Только спустя почти полгода, когда тушь подсохла, она снова начала набираться как положено небольшими порциями.
  • Сначала ресницы объёмные и прдкрученные, а спустя некоторое время этого эффекта нет, как будто ресницы под тяжестью туши опускаются.
  • При снятии необходимо многократно проводить ватным диском по веку, а потом ещё и дополнительно снимать пенкой для умывания.
  • Не подходит для нарощенных ресниц, склеивает их.

Для меня эта тушь "Прекрасная и ужасная"??.

Я не рассталась с ней совсем, использую её с сывороткой Eveline. И у меня есть на замену ещё парочка тушей других брендов.

Поставлю ей оценку 3 и буду рекомендовать, но с определёнными нюансами, которые описала выше, может быть для кого то они не так критичны.

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не осыпается
  • Придает объем и густоту ресницам
  • Силиконовая щеточка
Недостатки
  • Небольшое склевание
  • Плохой ограничитель
  • Под дождь попадать не советую
  • Под конец дня размазывается
BestaIрекомендует
Ого сколько недостатков! Однозначно не мой вариант
08.09.2019
Да, недостатки перечеркивают все достоинства.
09.09.2019
У меня была такая же проблема с ограничителем у туши Lash Sensational Maybelline New York
11.09.2019
Вроде мелочь, а портит все.