Опубликовано 26 Август, 2015 - 21:03

Доброго времени суток всем заглянувшим )

С тех пор ,как по неизвестным и совершенно непонятным моему разуму причинам, сняли с производства мои любимые оттеночные линзы Johnson & Johnson Enhancers ,я постоянно нахожусь в непередаваемой печали и безуспешных поисках аналога этим линзам ,хотя бы немного близко к их непревзойдённому качеству и удобству ,а так же великолепному цвету.

Но пока мои многочисленные попытки ,увы ,не увенчались успехом и об одной из очередных не совсем удачных покупок и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.

Очередные линзы ,в надежде на чудо ,я приобрела в интернет-магазине [ссылка]

Sauflon Optosoft Tint - оттеночные линзы ,представленные ,как и Johnson & Johnson Enhancers,в трёх оттенках :

Blue,Aqua и Green.

Я всегда брала у Johnson & Johnson оттенок Green ,потому как он был просто уникальным по красоте - не травяной ,как это обычно бывает у большинства производителей ,а именно глубочайшего,красивого изумрудного цвета.

Также важнейшим параметром для меня являлось то,что бы линза была полностью тонирована ,т.е. и в зрачковой зоне тоже,иначе этот прозрачный ободок своего цвета глаз вокруг зрачка ,моментально выдаёт наличие линзы в глазу.

Вот так выглядит флакончик:

Похож на Ultra Flex - совский.

ЦЕНА: 500 рублей

Информация от производителя:

Optosoft Tint – это созданные на основе известной марки прозрачных линз Optosoft 60 UV цветные линзы, которые позволяют изменить цвет глаз у людей со светлой радужкой, а темным глазам придать насыщенный и интересный новый оттенок.

Они производятся британской компанией Sauflon и представляют собой по настоящему безопасный продукт, сочетающий в себе высочайшие европейские технологии и известное всему миру английское качество.

Контактные линзы Optosoft Tint предназначены для дневного ношения и на время ночного сна их следует обязательно снимать, помещая в контейнер с дезинфицирующим пероксидным раствором. Замена этих линз должна проводиться ежемесячно. При этом срок их службы начинает отсчитываться с момента вскрытия упаковки, а не потому, сколько дней вы их надевали.

Оттеночные линзы Optosoft Tint очень удобны и комфортны в процессе ношения. Этому в немалой степени способствует их высокое влагосодержание – 60%, а также отличная проницаемость для кислорода. Глаза в этих линзах свободно могут «дышать» и остаются хорошо увлажненными в течение всего дня.

Один и тот же оттенок выглядит на светлых и темных глазах совершенно по-разному, но в любом случае очень красиво и естественно. Этому способствует не только рисунок очень точно имитирующий естественную радужную оболочку, но и тонкий темный контур по внешнему краю линзы.

Никакого тёмного ободка по периметру линзы,заявленного в описании,я не заметила ,но это и к лучшему - мне хотелось абсолютно однородного цвета линзы. Таковыми они и оказались. Почти...

Сложно передать на фото ,но тонирование нанесено неравномерно ,даже немножко пиксельно,чего я терпеть не могу хотя...может так оно и задумано для пущей естественности,не знаю...

Мой натуральный цвет глаз :

Сначала цвет линз показался мне слишком голубым ,прям таки явно голубым-голубым ,без намёка на изумруд, что очень расстроило,

Сравнение с Johnson & Johnson

но ,надев линзы,выдохнула - на глазах цвет именно такой,как мне и хотелось - глубокий изумрудный.

Выглядит однозначно интересней и зеленей ,чем на фото производителя​

Цвет просто необычайно глубокий,красивый и насыщенный ,даже в разы лучше ,чем у Johnson & Johnson !!!

Ну а теперь настало время обозначить все плюсы и минусы ,вернее ,достаточное количество минусов и один единственный плюс ....

Он заключается в восхитительном оттенке . И только в нём. на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы,весьма существенные,увы...

- Линзы очень толстые и на глазах ощущаются очень дискомфортно. Что бы привыкнуть к этим негативным ощущениям ,лично мне требуется пара часов,как минимум (

- Линзы искажают рельефы и контуры предметов ,а так же они (предметы) как будто плавают и я почти всё время чувствую себя пьяной ,причём существенно Laughing out loud ))))

С таким я сталкиваюсь впервые за свой огромный,более,чем 14-тний стаж ношения самых разнообразных линз !!! Ну что ж - во время застолья можно существенно сэкономить на алкоголе))))))))) Laughing out loud Но шутки шутками ,а ощущение не из приятных,я вам скажу - постоянно вынуждена находиться в психологическом напряжении из-за этих глюков (

- Несмотря на высокое влагосодержание в 60% ,которое подкупило меня при заказе,глазакам в линзах тяжело дышится ( Через несколько часов они краснеют и устуют и возникает только одно желание - как можно быстрее от них избавиться.

Вот так...

Теперь использую эти линзы только для торжественных ,но не очень длительных мероприятий,что бы успеть покорить окружающим фантастически красивым цветом глаз ,но не успеть через некоторое время предстать перед ними же красноглазым существом )))

Ставлю линзам 3 звезды и то ,только из-за цвета, но попробовать всё же РЕКОМЕНДУЮ - не для длительной носки ,к примеру для фотосессии.

P.S : Возможно случится чудо и кому то эти линзы вполне подойдут ,ведь никто не отменял того ,что всё очень индивидуально для каждого )

DANGER666рекомендует
Жаль, оттенок действительно восхищает! Love
26.08.2015
Они, наверное, только для фото годятся) На глазах заметны, за счет того, что чуть больше радушки по диаметру.
26.08.2015
Свой цвет глаз тоже очень красивый))) с линзами тоже очень понравилось, но столько недостатков я бы не терпела...
26.08.2015
Неудачные линзы - комфорт превыше всего)
У вас родной цвет глаз красивый)
26.08.2015
Ой ой... минусы кошмарные.
Глаза конечно стали нереально красивого оттенка но лучше найти другие линзы, лучшего качества.
27.08.2015
я так давно мечтаю о цветных линзах!Но мне они противопоказаны(( цвет потрясающий Love
27.08.2015
Как жаль,что качество на нуле.И правда,цвет шикарный.
11.09.2015
Оттенок и правда шикарный, но всё остальное... Stare Нет, для моих и без того чувствительных глаз, эти линзы явно не подойдут!
19.09.2015
Цвет нереальный, очень красивый Love Жаль, что недостатки очень существенные... Puzzled
15.04.2016
Оттенок покорил.. Но вот плавающие предметы - это вообще что-то стремное, впервые слышу о таком эффекте от носки линз.
13.09.2018
Соглашусь с автором статьи...раньше тоже покупала линзы в поисках натурального цвета Johnson & Johnson Enhancers​ потом перебирала разные. Потом были любимые ультрафлекс (все оттенки идеально легли на мои зеленые глаза от голубого до аквы). Далее и они исчезли...Спасибо за отзыв буду тестировать не смотря на описанные минусы.....это же все индивидуально
07.11.2018
Вообщем в очередной раз как говорится доверяй, но проверяй...сначала было все довольно таки и не плохо. На счет плавающих предметов и искажения скажу так...что просто нет четкости...приходится напрягаться и фокусироваться. Спустя пару недель возникли проблемы с левым глазом...к концу дня он был просто красный и не выносимо чесался....после посещения офтальмолога вердикт был вынесен именно линзам... вообще с автором полностью согласна и не рекомендую, зрение как то дороже))))
17.11.2018
Дополню свой комментарий по данным линзам...вобщем через месяц их ношения начались проблемы с правым глазом...он буквально краснел за пару часов. Вобщем как и всегда я вооружена была каплями Тобрекс, которые и спасли меня. Думая что воспаление прошло (ну ветром могло надуть или соринка попасть, да все что угодно). Но мучения только были в самом разгаре. А понедельник опять также краснота к концу дня, еле добралась до дому чтоб снять. Не стала заниматься самолечением и вошла к окулисту. Ахтунг просто..сказал никаких линз вообще, если бы ещё носила дальше, то ослепнуть можно было. И как итог разрастание ткани, процесс уже необратимый...на одном глазе немного, а на втором два очага( тот который был красный) причем если разрастание достигнет хрусталика то все. Ну и теперь очки и каждые 3 месяца на прием...а да конечно я планировала операцию, но данный инцидент ее просто приблизил.
12.05.2019
Ох, как я вас понимаю! С тех пор как сняли с производства Акувью Дефайн Спаркл, я так ничего и не нашла взамен, то был идеальные линзы...
свой цвет глаз у вас красивее чем с линзами!
Кстати, в моем городе некоторое время была услуга тонировки контактных линз, они их окрашивают также почти, как и Оптософт выглядят. Но теперь этот специалист ушел из оптики(