Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 11:09

Здравствуйте! Я так хотела найти подробный отзыв на данные линзы, но не нашла. Решила, что куплю на свой страх и риск и напишу отзыв сама. Надеюсь, он будет полезен.

Итак, я ношу линзы более 10 лет, и, казалось бы, знаю о них все. Остановила я свой выбор на ультрафлексах. Почему на них, и почему на зеленые глаза, я покупаю зеленые линзы, я писала в ранее в отзыве на Ultra Flex. НО! Данные линзы сняли с производства. И многие запаниковали. Я не могла найти аналог. Я привыкла к ним. Я не хотела другие. Ниже вы увидите фото в контейнере.

1 Ultra flex

2 O2kSee Tone слабой окраски

3 O2kSee Tone интенсивной окраски

Я не признаю цветные линзы. Только тонированные. Мне нравятся только "естественные" линзы. Придающие взгляду сияние и оттеняющее естественный цвет. Ну вот и "набрела" я в интернет магазине на O2kSee Tone. Цена мне понравилась. Со скидкой в районе 500 руб одна линза. Сначала я взяла цвет зеленый (аналог Ultra flex), т.е. слабой окраски.

Мы явно видим. Что цвет отличается от Ultra flex. Первые линзы более яркие. Эти же, более приглушенные. Но, как мне сказали, все зависит от партии. Возможно, могут попасться и более яркие. Мне эти линзы не дали никакого оттенка. Если что самую малость. Но все равно, я их относила положенный срок.

Хочу сказать об упаковке. Все жалуются, что сложно открыть бутылочку с линзами. Это действительно так.

Но, все же открыла. Расскажу, как их открываю я. Ножом поддеваю край. И, как колбасу вы чистите, так по кругу и снимаю зеленую алюминиевую упаковку. Далее вытаскиваем резиновую крышечку.

Берем емкость побольше. И резким движением переворачивает флакон с линзами, чтобы линза вместе с раствором "выплыла". Иначе, если вы сольете раствор, линзу из бутылочки будет достать очень проблематично.

Теперь расскажу о качестве линз. Линзы похожи на ultra flex. По ощущениям, я могу пожаловаться на сухость глаз. Особенно, когда долго сидишь у компьютера. Но это все поправимо. Я пользуюсь увлажняющими каплями , совсем недорогими. И довольна. Комфортные, обычные, хорошие линзы. Но у меня не чувствительные глаза, поэтому, мне подходят многие линзы.

Итак, цвет меня не устроил. Я стала искать отзывы с фото на интенсивно зеленые O2kSee Tone. Нашла мало. Решила заказать и пробовать сама. И вуа-ля!!!! Я довольна.

Цвет в контейнере яркий, но меня это не испугало. Но на глазах....я в восторге. Цвет яркий, насыщенный, но, как ни странно, не бросается в глаза. Довольно естественный. НО! При условии, если ваши глаза только зеленые. На светло голубые, возможно будет слишком ярко.

У линз Ultra flex оттенок более травяной. У O2kSee Tone более насыщенный зеленый. Более глубокий.

КСТАТИ! Многие жаловались, что изменяется цветовосприятие, якобы смотришь, как через бутылочку. Ничего подобного у меня не произошло! Я не почувствовала никакой абсолютно разницы в цветовосприятии. Я довольна! Меня все устроило! Думаю, остановлюсь пока на них. Единственное, раз хотя бы в 3 месяца, следует линзы чистить таблетками специальными. Чтобы удалялись отложения. После чистки, линзы, как новые.

Фото ниже сделано напротив окна. В солнечный день. В тени , даже и не скажешь, что линзы тонированные. В общем, я довольна.

+++Дополнение!

Теперь я приобрела линзы интенсивной окраски АКВА! И тоже безумно ими довольна. Качество такое же. Цвет смотрите на фото. Чуть посветлее и нежнее зеленых. Но такие же естественные и не бросающиеся в глаза. Очень рекомендую!!!

АКВА интенсивный

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Сушит глаза
Светланка_Svрекомендует
26.03.2019
КАК ХОРОШО, что перед заказом данных линз успела прочитать ваш отзыв! Стала искать сайты с возможностью выбора интенсивности цвета ( уже в пути, оч. жду.)
Эх, хорошо бы ещё фото к вашему отзыву!!! Даже если отличие не большое, думаю многим это поможет определиться с покупкой.
Очень рада быть полезной! Надеюсь, вам тоже понравятся данные линзы)
11.06.2019
я так и не поняла про интенсивность... у Вас на фото в двух контейнерах разные оттенки, это рандомно от заказа к заказу, как повезет?
просто я ни в одном магазине не нашла выбора интенсивности окраски линзы в одном цвете.
Раньше тоже всегда носила ультрафлекс, теперь вот пытаюсь подобрать замену и уже нарвалась на одни неудачные Sad не хочется опять деньги на ветер пускать...
на фото в контейнере под номером 1 - ультрафлекс, под номером 2 - O2kSee Tone слабой окраски, и под номером 3 - O2kSee Tone интенсивной окраски. При заказе онлайн предлагают выбрать обычную окраску (как ультрафлекс) и интенсивную)
11.06.2019
ааа, понятно, спасибо Smile
попробую такие
19.12.2019
Очень красивый цвет аква ! Но на ваших глазах эффектнее зеленые.
Благодарю вас за отзыв?не подскажете ,где приобретали ?
13.03.2020
Есть контактные линзы Доктор Оптик Светленз 38 (O2kSee Tone 38) это линзы с ослабленным оттенком, просто подчеркивающий Ваш натуральный цвет глаза, чуть делая ярче. И есть контактные линзы Доктор Оптик Светленз 55 (O2kSee Tone 55), они более яркие по окрасу, и естественно на глазах они кажутся намного ярче. Так же интернет магазинах их можно найти.
Светленз 38 - менее интенсивно окрашены (в отзыве они в контейнере 2)
Светленз 55 - более интенсивно окрашены (в отзыве они в контейнере 3)