Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:52

несколько раз
    50 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, тм "Водный мир" и ее так называемая икра мойвы с лососем...Взяла, потому что была скидка (всего 32грн, вместо 50грн), обычно, такие продукты стараюсь не брать, так как неоправданно дорого и содержат много масла. Но иногда, зимой, очень хочется "запрещенку")))

Первое, что удивляет это упаковка из стекла, мне кажется, для такого продукта (не совсем высокого качества) - это не рационально, так как существенно прибавляет себестоимость продукта. Или это "закос" под конкурента.. тут сложно судить конечно.

Масса очень воздушная, видно много икринок, запах очень легкий лосося, в составе есть ароматизатор и не только, на первом месте масло подсолнуха, далее вода, икры мойвы - 25% , мясо лосося - 5 % (хоть что-то)), дальше уже по мелочи сухое молок, "Е-шки" и усилители вкуса.. Всего 160г продукта.

На упаковке красиво выделили содержание Omega-3 (что не удивительно, омега содержится во всех рыбных продуктах), далее Minerals и Vitamins. Возвращаемся к описанию питательной ценности на упаковки от производителя, содержание омеги в 100г - 0,05г (для примера, суточная норма потребления омеги3 для женщин составляет 2г). В общем капля в море, зачем выделять это как преимущество в таком продукте, для меня не понятно.

Перейдем к продукту, я сделала тост, и намазала щедрым слоем "икру", отчетливо чувствуется соленый вкус, если закрыть глаза, как будто масло с хлебом. Поэтому лучше сверху кинуть еще что-то, у меня завалялась брынза.. Думаю, лучшим сочетанием был бы огурец конечно.

Вывод - лучше не тратить деньги. Взять нормальную икру лосося, без воздушных масс масла..

Достоинства
  • Стеклянная банка понадобится в хозяйстве
Недостатки
  • Всего лишь 25% икры
  • Дорого
  • Много масла в составе
  • Усилители вкуса и запаха в составе
LoveSierraне рекомендует