Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 11:45

Сегодня я расскажу Вам о противовоспалительной маске Ним от Живицы.

Это мой второй продукт от Живицы - первым было бельди.

Покупала в этом интернет-магазине.

Купила эту маску вместо глиняной маски Спивакъ.

Посмотрим, что же это за маска такая от Живицы.

==================================== Описание =======================================

Цена: 130 грн./450 руб.

Упаковка: ★ Малюсенька баночка с откручивающейся крышечкой из прозрачного плотного пластика. ( на фото кажется, что баночка не такая уж и малая, но это обман зрения))))

На крышке присутствует наклейка, на которой имеется вся информация о средстве.

Сравнения стандартой банки Спивакъ и баночки с маской от "Живица"

Запах: ★ Лекарственно-травяной, интенсивный. Как по мне, слегка навязчивый, но не чересчур.

Цвет: ★ Свето-молочно-бежевый. При разном освещении с разным оттенком. Более всего близок к реальности на этом фото:

Объем (вес): 90 гр. Совсем малюсенький. Я не обратила внимание на этот момент при покупке, и когда получила свою посылку, была слегка удивлена: маска такая крошечная. Я привыкла к большим обьемам глиняных масок от Спивакъ : мятной из белой глины, хвойной из зелёной глины, лавандовой из голубой глины.

Консистенция: ★ Когда получила маску, она расслоилась и было видно 2 фазы: водную и глиняную. Через некоторое время большая часть жидкости куда-то девалась (возможно впиталась глиной). и осталась густая глина с небольшим количеством воды.

В маске присутствюут мелкие частички непонятного происхождения. Почему непонятного? Исследовав состав, я там не обнаружила никакой травы или чего-то такого - всё масла да гидролаты. Загадка прям.

Вода, гидролат розмарина, глина рассул, каолин (белая глина), масло ним, масло чаульмугры, масло черного тмина, провитамин В5, СО2 черного тмина, СО2 розмарина, СО2 березы, цитрат серебра

Абсолютно натуральный состав. И так же, как и бельди этой фирмы, не тестируется на животных.

Описание производителя

Маска с маслом Ним от "Живицы" - эффективное средство от воспалений для жирной кожи!

Маска деликатно снимает воспаления, не раздражая и не иссушая кожу, регулирует выработку кожного сала.

Стимулирует кровообращение, отшелушивает кожу, способствует сужению пор.

Способ применения

Нанести на чистую кожу лица, исключая область глаз, на 10-15 мин. Не допускать высыхания маски на коже. Смыть водой.

Можно наносить точечно на ночь на область воспаления.

Последний (точечный) способ нанесения увидела только сейчас, если честно, - поэтому, соответственно, его не испробовала.

Мои ощущения, применение и результат

Использую маску, 1 р./нед., чередуя с питательной маской от Спивакъ.

Наношу количество, показанное на фото ниже, или, возможно, немножко больше. Этого хватает, чтоб нанести тонким слоем. Если бы брала больше средства, то его хватило бы раза на 3.

Наношу маску (после того, как очищу лицо бельди), как уже писала выше, тонким слоем (ну, для меня, это тонкий) и оставляю минут на 10-20.

Переодически, смачиваю лицо легонько водой, чтоб маска не засыхала (что она делает очень быстро)

Маска не вызывает никаких неприятных ощущений, на лице не чувствуется, в отличии от сульфидно-иловой маски от мастерской ОМ.

Смывается маска очень легко, без лишних усилий. После чего получаем мягкую, приятную на ощупь, гладкую кожу. Очень гладкую!

Завершаю утренный ритуал красоты распылением гидролата и нанесением крема на лицо.

Маска отлично выравнивает тон кожи, смягчает , увлажняет её, не пересушивает! Лицо выглядит здоровым и свежим!

Как обычно я люблю говорить, и я действительно так думаю, что очень сложно судить об одном продукте, когда у тебя полноценный, многоступенчатый уход. Но то, что я вижу - меня радует: маска отлично работает в комплексе с другими моими уходовыми средствами и помогает мне в борьбе за красивую, здоровую кожу лица.

Недостатки , которые не всегда так существенны, но для меня они имеют некоторое значение, за что и снимаю 1 балл:

• цена;
  • объем - мало средства. Глиняные маски я люблю наносить обильно, здесь такая роскошь мне не по карману.

Я советую Вам данную маску, если у Вас проблемная/комби/жирная кожа. Если же у Вас есть высыпания и у Вас сухая кожа - Вам эта маска тоже подойдёт .

Спасибо за внимание!

Тоник Mizon Witch Hazel

Крем Виши normaderm

Крем от Олеси Мустаевой 1

Альгинатная маска Verikos

Ночной крем с поликислотами от мастерской ОМ

Улиточная пенка Тони Моли

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Выравнивает тон лица
  • Кожа мягкая и гладкая после маски
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Освежает
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем
thelipoрекомендует