Опубликовано 17 Январь, 2024 - 14:43

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о новинке бренда L'Oreal, а именно - о жидкой матовой помаде "Infaillible".

К средствам для губ от бренда я отношусь хорошо; у меня есть их замечательные матовые помады, два оттенка из кремовой нюдовой линейки, и парочка цветных бальзамов. Все они в своё время меня достаточно впечатлили, поэтому, когда вышла новинка, и наконец-то была завезена в мой городок - я поспешила её приобрести. Что из этого вышло - рассказываю ниже в отзыве.

Итак, её полная стоимость - 4 900 тенге (ок. 977 рос. рублей). Я же приобрела её чуть дешеве (по скидочной карте клиента), за 4 200 тенге (838 руб.). Не такая уж и большая разница, но тем не менее приятно.

Объём - 5 мл.

Описание с сайта ИМ:

Жидкая матовая помада для губ Infaillible – невесомое пудровое покрытие стойкостью до 16 часов* без ощущения сухости.

Инновационная формула с увеличенной концентрацией насыщенных пигментов и ухаживающими компонентами.

Преимущесва:

Гиалуроновой кислота для эффекта объемных пудровых губ

— Яркий стильный футляр с ультрамягким аппликатором для еще более чувственного и точного нанесения.

Широкая палитра трендовых нюдовых оттенков для каждой.

Упаковка. Помада находится внутри вытянутого корпуса, изготовленного из плотного пластика. Цвет имитирует сам тон помады, и совпадает с ним на 99% (что очень удобно, особенно в случае, когда в магазине нет тестеров на продукт).

Жидкая матовая помада "Infaillible" от L'Oreal Paris, упаковка

Я заметила, что последние запуски помад бренда стали выглядеть более стильно, но и достаточно похоже между собой: длинные тубы с матовым или полуматовым покрытием.

Внешний вид помады

Отзыв на матовую помаду в стике можно прочитать здесь.

При покупке крышку и корпус соединяла небольшая наклеечка, на которой имелась кое-какая информация. Также часть текста была на втором стикере.

Информация с упаковки

Аппликатор очень удобный - в форме плоского листика (или сердечка), с острым кончиком (правда, подобное мы видели давным-давно у жидких помад от Maybelline). Он мягкий, кожу в процессе использования не царапает.

Ограничитель слишком узкий ,по сравнению со спонжем, поэтому извлекать его приходится с силой, из-за чего каждый раз он просто вылетает из флакона, и капли помады разбрызгиваются вокруг.

Удобный аппликатор-листик
Так выглядит горлышко флакона после каждого использования помады

ОТТЕНКИ.

Не знаю точно, сколько тонов содержит линейка; в сети данные разнятся, от 8 до 12 различных вариантов. Так как в магазине не было тестера - я по цвету самого корпуса, и по имеющимся свотчам в Интернете постаралась выбрать самый нейтральный вариант, и приобрела помаду под №120 "Major Crush".

Это действительно очень нейтральный розово-коричневый тон с теплинкой, и средней степенью яркости. Он не слишком тёмный, но при этом не из тех светлых оттенков, что выбеливют губы; наоборот, он выгодно их подчёркивает, и выглядит очень-очень органично при этом.

Жидкая матовая помада "Infaillible" от L'Oreal Paris, оттенок №120 "Major Crush" (1 фото - помада только нанесена, 2 фото - спустя 5 минут)

Мне нравится этот цвет, и помад именно в нём у меня достаточно (например, "Major Crush" очень похож на матовую помаду Aden в оттенке №06, но чуть темнее её), но повторюсь - он самый нейтральный и "безхарактерный", на мой взгляд. Опять-таки - лично для меня он является идеальным нюдом, подходящим мне, хотя для кого-то может показаться слишком уж ярким.

Сравнение оттенков помад Aden №06 и L'oreal №120

Технические характеристики. Текстура у помады очень приятная, по густоте идеальная - не слишком густая, не слишком жидкая. Пигментация отличная - в один тоненький слой цвет получается ярким и насыщенным. Финиш - классический матовый. Запах ярко выраженный: с одной стороны сладковатый, а с другой - такой привычный лореалевский, с примесью старой косметики (не испорченной, а той, что пахли помады раньше, у наших мам).

Нанесение и ощущения в процессе использования. Помада, благодаря своей удачной консистенции, очень легко распределяется по губам. На одно применение мне достаточно двух маленьких капелек; они прекрасно разносятся по своей поверхности губ. Ложится она однородно, ровненько. Единственный нюанс тут в том, что губы должны быть в около-идеальном состоянии, иначе все неровности и шелушения будут подчёркнуты (на фото ниже это будет видно).

Полностью в матовое покрытие превращается примерно за 3-5 минут; этого времени достаточно, чтобы исправить огрехи, возникшие в момент нанесения.

В течение дня помада ведёт себя на четвёрочку: она не растекается за контур, не размазывается, не собирается в полоску, и практически не ощущается но коже (именно в плане ощущения чего-то инородного и лишнего), но вот ощутимо подсушивает её, и чуточку "скукоживает".

Стойкость и демакияж. Однозначно к плюсам помады нужно отнести её стойкость. Она с лёгкостью переживает чаи, воду и лёгкие перекусы, и даже после полноценного обеда остаётся на губах практически полностью, исчезая лишь в районе слизистой. На посуде и коже при лёгком поцелуе отпечатков не оставляет. Если случайно задеть покрытие рукой - то оно не размажется.

Удаляю помаду я любым масляным средством; мицеллярная вода не справляется с ней на 100%, да и тереть губы приходится сильнее и дольше. От масла она растворяется также не с первого раза, но всё же быстрее и больше, чем от других продуктов для демакияжа.

1 фото - потёрла застывший свотч просто рукой; 2 фото - потёрла свотч ватным диском, смоченным в мицеллярке

Общие впечатления. Очередная новинка от L'oreal вызвала у меня противоречивые чувства; так было и с вышеупомянутой "Color Riche Intense Volume Matte"). Вроде бы и не плохо, но ожидала я бОльшего, да и обещания производителя не были выполнены на все 100%. Отличная стойкость, приятная в процессе нанесения текстура, удобный аппликатор - но в противовес этому встали подчёркивание всех изъянов кожи, и её подсушивание (последнего быть просто не должно, по заверениям производителя). Плюс ко всему - не самая бюджетная стоимость на момент начала продаж. В общем, дикого восторга данная помада не вызвала, как и желания приобрести ещё один оттенок (а для меня это - ещё один показатель того, что продукт мне просто "не зашёл"). Думаю, для современного рынка производить такие средненькие помады, имеющие свойства, как у экземпляров 5-6-ти летней давности, когда о комфорте думали меньше - уже просто не актуально. Лично я повторять покупку не планирую, так как знаю варианты помад более комфортных, и в +- той же ценовой категории.

Всё де ставить отрицательную оценку не буду, так как положительные стороны у помадки имеются.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Стойкость
  • Текстура
  • Цвет помады совпадает с цветом футляра
Недостатки
  • Может подсушивать губы
  • Требует состояния идеальных губ
DARK.FOXрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
05.03.2024
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики строго индивидуальным процессом и во многом зависит от исходного естественного пигмента кожи и губ. Наносите помаду на предварительно подготовленную кожу губ.
Для более гладкого покрытия рекомендуем отшелушить губы и использовать бальзам для губ за 10-15 минут до нанесения матовой помады.
В качестве альтернативы рекомендуем попробовать увлажняющую матовую помаду Color Riche. Она обладает невесомым покрытием и стойкостью до 16-ти часов без ощущения сухости.