Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 19:22

Я искренне люблю стойкие помады. Не просто стойкие, а такие, чтобы помада пережила всё, что только можно, но осталась на месте. Пока у меня была только одна такая помада - MAYBELLINE Superstay 24 Color Lipstick, которую я горячо люблю и которой у меня аж 3 штуки про запас, и все в одном цвете.

И вот захотелось мне найти альтернативу моей любимой помаде. Почему? Потому что хочется и какого-то другого цвета. Бордового,например. А то всё красный да красный. В Будапеште, в любимой дрогерии DM я долго и нудно тестировала все помады, на которых была пометка, что они стойкие. Впечатлила меня только эта помада, ибо свотч после неё не удавалось стереть ещё очень долго.

Всё, как я люблю.

Упаковка довольно добротная, пластик качественный и через неделю не развалится.

Я прихватила 2 оттенка - бордовый Boundless Burgundy и алый Infaillible.

Помада двухсторонняя. С одной стороны красящая часть, сама помада, с другой - бальзам. Если вы почитаете ветку про стойкую помаду Мэйбеллин, которая схожа с этой как 2 капли воды, вы заметите, что есть там пара барышень, которые неправильно эту помаду использовали, зато хаяли её на чём свет стоит. Сначала наносили бальзам, а потом помаду и визжали, что нестойкая и вообще кака. А надо просто правильно использовать продукт. Так вот, сначала наносим саму помаду, а поверх неё - бальзам, никак иначе. Тут даже циферками отмечено, что за чем наносить.

Кисть удлиненная, треугольной формы, довольно мохнатая, что для сильно пигментированной помады не очень вариант - набирается довольно много продукта.

Бальзам розовый, а не прозрачный, имеет ярко выраженный сладкий запах. Именно из-за этого запаха я снижаю оценку, потому что он ну очень сильный.

Как я уже писала выше, оттенки очень пигментированные, яркие. Левая, красная, яркого теплого алого оттенка, правая, бордовая, этакая недо-вишня.

Помада на свотчах кажется лаковой, но на деле она хоть и глянцевая, но лаковой не назвать. Первый слой, "красилка" ложится нейтральным слоем, ни матовая, ни глянцевая. Этому слою нужно дать застыть, хотя бы минутку. Потом наносим бальзам, который придает сияние губам. На стойкость он никак не влияет

Как-то муж у меня спросил: "А у тебя эта помада мажется?", отвечаю что нет. А он мне "А выглядит так, будто мажется. Блестит так". Да-да, несмотря на стойкость, помада выглядит очень блестяще и живо, никакой въевшейся в губы замазки.

Boundless Burgundy

Infaillible

Итак, о стойкости. Стойкость вау. Это та самая помада, которая переживёт поход в ресторан с поеданием борща с салом, поцелуи, дождь, снег, шашлыки. То есть красишься ею и забываешь, что она на тебе вообще есть. Можно трогать губы и тереть их, вытирать рукой, платком, наждачной бумагой. Помада останется с тобой.

При этом совершенно никакого чувства стянутости, сухости. И после неё губы не превращаются в Сахару.

Ну ладно, с помадой походили, комплименты выслушали ( у меня все спрашивают, какой я помадой пользуюсь. После часа на жаре или первого получаса в ресторане у всех девушек помада исчезает, а я всегда с помадой). А чем смывать-то её?

Маслом и только им. Мицеллярка и прочие средства даже для снятия стойкого макияжа тут бессильны. И то, масло надо нанести хотя бы на пару минут, а потом втереть его в кожу, иначе никакого волшебства. Помада очень стойкая, за стойкость надо платить вот таким неудобством.

У меня крышечка алой помады помечена черным лаком, чтобы не путаться. Ибо в свете ванной комнаты оттенки кажутся почти одинаковыми, часто бывало, что хочу накраситься бордовой помадой, а крашусь алой.

Ну и как я применяю помаду в жизни:

Крашусь в основном на мероприятия и в поездки, когда нет возможности поправить макияж и нужно знать, что помада всегда на месте.

Рекомендовать ли? Да, и сама бы с удовольствием прикупила ещё, но, к сожалению, почему-то помады линейки Infaillible в России не представлены. Тональный есть, румяна, основа, пудра... А помад почему-то нет. Очень жаль.

На наши деньги цена ок.400 рублей, что вполне приемлемо.

Гермарекомендует
оттенки бомба Love
да, очень яркие)
03.04.2019
А нюдовые оттенки есть? Мне срочно нужна такая помада.)
07.04.2019
На губах великолепно выглядит Love
И не подумала бы, что она стойкая, глядя на глянец)) Вообще от L'Oreal жидкие помады еще не пробовала, так как в стиках впечатление не произвели. Надеюсь найду в имагах эту живучую красотку Cool
08.04.2019
попробуйте поискать, просто я в неё окончательно влюбилась. как поеду куда-нибудь в Европу, куплю ящик.
05.09.2021
Шикарные оттенки помады. А ещё у вас очень красивый цвет волос.
05.09.2021
спасибо! я какие уже только не пробовала, от самого светлого блонда и до самой мрачной черноты. и остановилась на рыжем.