Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 04:47

Я обожаю легкое увлажнение в виде тонера или термальной воды. Мистов я пробовала мало, однако любой тонер можно превратить в мист с помощью флакона с распылителем и использовать на голую кожу, поверх макияжа, для освежения кожи в течение дня или поверх очищающих масок, которые засыхают на лице (а этого допускать нельзя, дабы избежать обезвоживания).

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 150 мл
  • Покупала в магазине JOLSE
  • Прямая ссылка на продукт
  • Стоимость на момент покупки 10 USD
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Тонер представлен во флаконе из пластика. Матовый, приятный и очень красивого цвета. Сейчас тонер идет в обновленной упаковке, там 200 мл продукта, он прозрачный.

Коробка от вскрытия не защищена, однако сам дозатор внутри защищен фольгой от первого вскрытия.

На коробке кратко изложена информация об использовании, мерах предосторожности, составе и производителе.

Состав максимально краткий, но очень эффективный! Для чувствительной кожи, кожи с розацеа, дерматитом, склонной к акне, любителям легких продуктов, для использования в теплое время года или для жирной кожи - находка. То есть продукт очень универсальный для многих.

Гидролат зеленого чая 47,5% содержит природные антиоксиданты. Тонизирует, снимает воспаление, регулирует работу сальных желез и ускоряет регенерацию. Интенсивно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи.

Гиалуроновая кислота подобно губке притягивает и удерживает большое количество влаги на поверхности эпидермиса. Увлажняет кожу, ускоряет процессы регенерации и разглаживает микрорельеф.

Пантенол увлажняет, восстанавливает целостность кожных покровов. Заживляет мелкие повреждения и ранки, снимает покраснения и раздражение.

Аллантоин стимулирует регенерацию тканей, обладает противовоспалительными свойствами и успокаивает раздраженную кожу.

Экстракт чистотела обладает мягким антибактериальным эффектом, подавляет воспалительный процесс и предупреждает появление высыпаний.

Не могу не отметить, что в новой версии тонера в состав внесены изменения: добавлены церамиды, экстракты портулака/центеллы/фикуса.

По той же стоимости, но усовершенствованный продукт.

Дозатор самый обычный - выдает аккуратно, даже каплями.

Консистенция водичковая, текстура легкая, но увлажняющая. Не липнет, моментально впитывается.

Отдушка отсутствует, мой нос ничего не ощущает. В составе ее так же нет, что хорошо в принципе. Я была бы рада, если бы в средствах для кожи лица убрали все отдушки, кроме запахов самих компонентов.

Моя кожа

• Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Склонность к сальным нитям
  • Воспаления только при КД
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)
  • Выявлена розацеа в 2023 году, которая дала о себе знать после ожога от солнцезащитного крема

Использую в самых разных целях, о которых писала в начале отзыва.

Продукт очень удачный. У меня розацеа+дерматит, находиться в ремиссии - дорогого стоит, а без увлажнения и мягких продуктов долго в ремиссии не пробудешь. Этот тонер очень удачно подходит для этого, отлично успокаивает, быстро впитывается и не ощущается на коже, она буквально выглядит так, будто на нее ничего не наносили.

Успокаивает на 100 баллов из 100 - в составе почти половина - экстракт чая матча. У меня был тонер от Isntree с чаем, он был так же прекрасен. Они оба не оставляют пленки, с ними не потеет лицо, поэтому не забиваются поры, не появляются комедоны и воспаления.

Увлажнение хорошее, несмотря на достаточно спокойный состав. Можно наносить в несколько слоев, много не будет. При покраснениях/раздражениях на коже делала примочки с тонкими пэдами - облегчение молниеносное, поэтому если вдруг какой-то ожог или повреждение, он будет спасением.

Замечательный бюджетный тонер для любого типа кожи и от любой проблемы. Базовая база, экономично, универсально и приятно.

Конечно, рекомендую!

Victoria Iрекомендует
27.12.2023
Состав клевый, я бы попробовала