Опубликовано 18 Март, 2024 - 23:06

Это тот продукт, который я советую всем уже пару лет точно. Когда мне говорят, что нужно что-то эффективное, приятное, безопасное и по хорошей цене - я вспоминаю эссенции от Purito. Purito Galacto Niacin 97 Power Essence и Purito Fermented Complex 94 Boosting Essence одинаково любимые для меня.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 60 мл
  • Покупала в магазине JOLSE
  • Прямая ссылка на продукт
  • Стоимость на момент покупки 16 USD
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Эссенция идет в пластиковом небольшом флаконе из пластика. Составы, оформление и версии этой эссенции уже несколько раз менялись.

Коробочка из картона, все максимально экологично выполнено, как и всегда. Только читать неудобно - темное на темном.

Состав хоть и не шибко большой, но активный.

Galactomyces Ferment Filtrate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Propanediol, Lactobacillus Ferment, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Butylene Glycol, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycerin, Pentylene Glycol

В этом продукте отсутствует вода, вместо нее основа эссенции - фермент галактомисисса. Также Лакто и Бифидо-бактерии, которые дают нам восстановление биома кожи, свежесть, упругость, защиту от погоды, воздуха и условий вокруг вас, которые могут пагубно влиять на состояние кожи, провоцировать обострение заболеваний.

Ниацинамид - снижает чувствительность, осветляет, избавляет от акне и пост-акне.

Дозатор-помпа, у меня один раз слетела, потому что криво нажала. Но работает исправно, выдает продукт порциями и не плюется. Не подтекает, можно брать с собой. Был еще колпачок сверху, но я его потеряла. Держался он плотно.

Консистенция жидкая, растекается по руке, лучше наносить сразу на кожу.

Текстура слегка маслянистая, но само масло отсутствует.

После впитывания превращается в бархат, кожа безумно мягкая и гладкая.

Запах отсутствует.

Моя кожа

• Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Склонность к сальным нитям
  • Воспаления только при КД
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)
  • Выявлена розацеа в 2023 году, которая дала о себе знать после ожога от солнцезащитного крема

Под нее никогда не использовала тонер, для меня это первый этап в уходе. И в принципе, эссенция настолько хорошо справляется с моей обезвоженностью, что я могу перекрыть сверху просто солнцезащитным кремом и нанести макияж. Макияж после нее наносится как по маслу, идеальное ровное и тонкое покрытие без подчеркивания недостатков.

Мне достаточно увлажнения и питания. Но это в дневном уходе.

На ночь, конечно, я перекрываю ее кремом. Абсолютно любым, потому что на коже эссенция практически не ощущается, не липнет, не дает пленку, впитывается отлично. Продукты не конфликтуют и не скатываются, кожа не потеет.

При нанесении на раздраженную и поврежденную кожу не вызывает негативных реакций, быстро снимает покраснение и жар с кожи. Не щиплет. Наношу и вокруг глаз.

Увлажнение от нее отличное - глубокое, эффект накопительный. За счет ферментов восстанавливается биом, уходят шелушения, стянутость и сухость.

Ниацинамид работает как ему положено, поры работают менее активно, не забиваются и новые акне не провоцирует, несмотря на свою слегка маслянистую текстуру.

Обострение розацеа и дерматита не провоцирует, подходит в любое время года. Зимой особенно будет полезна для сухой и чувствительной кожи.

Люблю-обожаю. Эффект шикарный, расход у нее небольшой, состав рабочий, а отдушки нет.

Рекомендую! И ко второй эссенции от Purito в коричневом флаконе тоже присмотритесь!

Victoria Iрекомендует