Опубликовано 18 Март, 2024 - 05:07

полгода или более

Я хорошо отношусь к бренду Eucerin, пользуюсь им около трех лет, как только столкнулась с последствиями от ожога, вакцинации, стресса и все вообще смешалось в кучу. Первым моим любимым кремом стал DermoPure для восстановления при лечении акне, он единственный мне помогал снять раздражение и войти в ремиссию, поэтому этого крема я заканчиваю уже третью банку.

Но речь сейчас пойдет не о DermoPure, а о втором любимчике AtopiControl для лица. Знаю, что он очень слабо распространен и сама я его заказывала с Нотино, потому что в моей стране его тяжело поймать в наличии по нормальной стоимости.

• Производство - Германия
  • Объем - 50 мл
  • Купить можно в инет-магазинах, аптеках, Нотино, МейкАп
  • Стоимость - урвала за 16 евро, диапазон в разных местах от 14 до 30 евро
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Упаковка у крема простая, но удобная. Сама туба плоская, мне такие больше нравятся.
Коробка не имела никакой защиты, а носик был защищен фольгой.

На упаковке информации много, но нет даже английского.

Информация с официального сайта:

Атопичная кожа лица сухая , раздражительная и зудящая. Он также может выглядеть красным и вызывать ощущение стянутости. В состав входит успокаивающий и увлажняющий крем, который уменьшает покраснение и зуд. Крем для лица Eucerin AtopiControl был специально разработан для обеспечения базового ежедневного ухода за атопической кожей и может использоваться во время обострений, а также в более спокойные периоды между ними. Клинически и дерматологически доказано, что он увлажняет, успокаивает и уменьшает сухость . Нелипкая формула обогащена ликохалконом А и керамидами , которые регенерируют и укрепляют кожный барьер, а также уменьшают стянутость и зуд. Кожа становится мягкой и гладкой, а при регулярном использовании крем улучшает ее состояние. Крем для лица Eucerin AtopiControl не содержит отдушек и является идеальной основой под макияж. Крем от экземы на лице. Подходит также для детей и младенцев в возрасте от четырех недель.

Состав достаточно простой, но эффективный.

Керамиды — важные липиды в гидролипидной пленке (которая защищает внешние слои кожи). Произведенные естественным путем в здоровой коже, они укрепляют кожный барьер, помогая предотвратить потерю влаги из-за испарения и удерживая раздражители, которые могут вызвать воспаление и зуд. Когда уровень церамидов в коже падает, кожный барьер нарушается. Кожа может начать терять воду, стать сухой и раздраженной.

Ликохалкон А – это полученный из Glycyrrhiza inflate Batalin высоко очищенный мономер желто-оранжевого цвета с противовоспалительной и антиоксидантной активностью. Он не только ингибирует синтез циклооксигеназы, но и снижает ее активность, оказывая двойное противовоспалительное действие.

Дозатор самый обычный

Консистенция не растекается, средняя

Текстура шикарная, при распределении превращается в лосьон или молочко, что-то между. И никогда ни от одного крема я не ощущала такого увлажнения. Необычно, он такой в меру жидкий и кажется, что проникает в каждую клеточку. Не липкий, не силиконистый. Легкий, хорошо впитывается.

После себя оставляет лишь увлажненную кожу с идеальной гладкостью и здоровым легким сиянием

Отдушек нет, что для меня очень важно.

Моя кожа

• Часто бывает обезвожена
  • Комбинированная
  • Склонность к сальным нитям
  • Воспаления только при КД
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)
  • Розацеа/розацеаподобный дерматит

Я использовала крем до конца.

Он со мной прошел все! И ремиссию, и активную стадию заболевания.

Чаще всего использовала в вечернем уходе, причем наносила я его плотноватым слоем. Он мне чем-то напоминает маску от Авен "успокаивающая, придающая сияние". Так же хорошо впитывается, не забивает поры и моментально приводит кожу в порядок.

Такой способ нанесения моя кожа приняла очень хорошо и просто "сжирала" этот слой крема. Остатки минут через 10-15 я вбивала похлопывающими движениями.

Больше всего мне нравилось использовать его соло, без тонеров и прочих продуктов. Просто после умывания. Этот кайф я ощущала только от этого крема, наверное, за счет его классной увлажняющей текстуры без липкости, пленки.

Не скатывается, не конфликтует с продуктами, в том числе и макияжем.

Вот, к слову, как выглядит макияж поверх этого крема. Тон распределяется как по маслу, не подчеркивая вообще ничего, хотя моя кожа ВСЕГДА имеет сухие участки и розацеа может вспыхнуть буквально за пару часов.

Все, что производитель описывает на страничке этого крема - правда. Конечно, все индивидуально, но в моем случае - это идеал. И да, противовоспалительный эффект реально есть, потому что на моем лице всегда есть воспалительный процесс (не в плане прыщей, а в плане заболевания кожи). Коже спокойнее после этого крема, хорошо снимается покраснение и повышение температуры кожи.

На мне не вызвал негативных реакций. Попробовать стоит всем, кто имеет кожные заболевания или просто страдает очень сухой, обезвоженной или грубой кожей.

Victoria Iрекомендует