Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:50

Всем привет!) Производители не стоят на месте, и вслед за новыми PHA-кислотами (более щадящий вариант AHA-кислот), создали и LHA-кислоту (более щадящая производная салициловой BHA кислоты), что на руку обладателям чувствительной кожи, которая плохо переносит обычные фруктовые кислоты.

И сегодня хочу рассказать о сыворотке с обоими новыми кислотами - Rovectin Clean LHA Blemish Ampoule.

Rovectin LHA Blemish Ampoule отзыв

Rovectin - новый «чистый» бренд, главным принципом которого является безопасный состав продукции, богатый различными натуральными и полезными компонентами. И думаю после такого удачного знакомства с этой ампулой, я буду продолжать знакомиться с продуктами бренда.

Стоимость ~1190 рублей.

Объем 15 мл.

Да, это очень огорчает. Почему-то в Россию завезли только ампулы по 15 мл., хотя в корейских ИМ есть ампулы и по 50 мл, которые, конечно и выгоднее и удобнее.

Но расход сравнительно небольшой, поэтому даже такой крошки мне хватило на 2 месяца применения.

Made in South Korea.

Конечно сыворотка была всячески запечатана, но помимо этого в комплекте был милый стикерпак - узнаю корейцев, т.к. даже несмотря на такой аптечный дизайн, умудрились разбавить милотой.

Понравилась наклейка, на которой можно написать дату открытия флакона, однако 15 мл. продукта тяжело просрочить как ни крути 🤭

Состав очень богатый, если перевести ppm в привычные проценты, то в основе 85% воды/гидролата нероли, PHA и LHA - кислоты (<1%), ниацинамид, 5 видов гиалуроновой кислоты, бета-глюкан, пантенол, экстракт алое, кетон малины, аллантоин и т.д.

Об активных компонентах:

85% гидролата нероли - основа сыворотки, эта цветочная вода покрывает роговой слой эпидермиса тонким, но устойчивым защитным слоем, который задерживает влагу на поверхности и препятствует ее чрезмерному испарению. В результате кожа постепенно начинает меньше выделять себум и приобретает здоровый блеск и гладкость. Нероли прекрасно освежает цвет лица, тонизирует и увлажняет кожу не только в моменте, но и сохраняет это ощущение на весь день.

Липо-гидрокси кислота (LHA) - производная салициловой кислоты. В отличии от салициловой она действует намного мягче, поэтому благоприятно воспринимается чувствительной кожей. LHA помогают отшелушить ороговевшие частички кожи, выравнивают рельеф и деликатно осветляют пост-акне. Приятным бонусом для кожи, склонной к активной работе сальных желёз, будет снятие воспалений и устранение чрезмерной жирности при регулярном использовании.

Глутатион (PHA) и ниацинамид прекрасные антиоксиданты, они предотвращают разрушение коллагена и эластина, а также осветляют пигментацию, выравнивая тон кожи и придавая ей сияние. Ниацинамид также работает с акне и улучшает барьерную функцию проблемной раздражённой кожи.

5 видов гиалуроновой кислоты, благодаря которым происходит глубокое увлажнение обезвоженной кожи, разглаживаются морщины и заломы, улучшается эластичность и появляется свежий здоровый румянец.

Аромат легкий, свежий. Текстура средней густоты, каплю держит, но при соприкосновении с кожей тает до состояния водички.

Что идеально - впитывается мгновенно, жирности и липкости от сыворотки нет.

Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Rovectin идеально подойдет для склонной к проблемности кожи, в том числе жирному типу.

НО этим не ограничивается, так как у pha и lha-кислот и остальных активных ингредиентов широкий спектр действия.

Поэтому продукт универсальный - для любого типа кожи и возраста, и для разных проблем. Подходит для ежедневного использования.

Прежде всего эта сыворотка отлично увлажняет, кожа становится напитанной влагой, свежей, более сияющей изнутри, в тонусе.

Несмотря на то, что время от времени сыворотка может секундно пощипывать, она отлично успокаивает чувствительную кожу.

Налаживается процесс себовыделения, эффект пролонгированный, то есть заметен не с первого применения, но со временем стало заметно, что кожа жирнится меньше в течение дня (P.S. на фото до кожа была после умывания, после уже с многослойным уходом, поэтому блестит).

Также со временем стало заметно, что Clean LHA имеет и противовоспалительные свойства, оздоравливает проблемную кожу, с ней быстрее проходят воспаления, постепенно светлеют постакне, хорошо выглядят поры.

При всём при этом она подходит даже самой чувствительной и реактивной коже, несмотря на наличие кислот, все-таки новое поколение (pha и lha) идеально подходят такому типу, да и их не так, чтобы много в составе, чтобы раздражать кожу.

Но эффект от нее не мгновенный, а постепенный, так как кислоты сами по себе мягкие, плюс в составе их меньше 1%.

Но, как я всегда говорю, тише едешь.. - в последнее время я предпочитаю именно слабокислотные средства, они также эффективны, только без рисков для кожи 😊

ДО и ПОСЛЕ:

Rovectin LHA Blemish Ampoule до и после

Если сравнивать с популярной кислотной (тоже <1% кислот) Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Serum, то Rovectin Clean LHA Blemish Ampoule мне понравилась больше, она комфортнее, эффект от нее выраженнее, плюс больше подходит для жирной кожи, т.к. не содержит масел.

В итоге для меня ампула Rovectin Clean LHA Blemish Ampoule стала приятной находкой, которая помогает ухаживать за проблемной кожей, делая её лучше день за днем без риска раздражения или ожога.

Читайте также:

О новинке Rovectin Cica Care Clearing Ampoule с каламином, ниацинамидом и розой

Об обновленной версии знаменитого крем-бальзама Rovectin Skin Essentials Cica Care Balm

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 10 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty 😘

Infantyрекомендует
Очень милые наклейки, необычно Love
09.08.2021
мне кажется такое только у корейцев можно встретить, они прям любят кастомизацию баночек и неважно насколько серьезен бренд 😊
09.08.2021
Я видела ваш отзыв про борьбу с проблемной кожей. Как часто вы использовали сыворотку? И не столкнулись ли с проблемой высыпания на лице? А то я использовала сыворотку от другой фирмы, а меня всю обсыпало.
09.08.2021
Использовала каждый день преимущественно в вечерней рутине, ухудшений не было)))
Значит вам, скорее всего, просто не подошла та сыв-ка, все эти байки про очищение кожи через первичные ухудшения - байки, лучше вовремя перестать пользоваться продуктом, иначе только дольше лечить кожу придется.
09.08.2021
Благодарю за ответ! Smile Да, надо поменять сыворотку. Я тоже не верю в эти байки с первичным ухудшением.
18.08.2021
С наклейками очень оригинальная идея 😊