Опубликовано 10 Март, 2015 - 12:07

Здравствуйте!

Когда-то я была активной скупщицей глянцевых журналов, за месяц умудрялась скупать тонны красочной макулатуры от девичьего Elle Girl до пафосного Vogue.
Во многих журналах я разочаровалась, да и страсть по глянцу поутихла. Сейчас я покупаю только Topbeauty и героя данного отзыва - Glamour.

Данный журнал как и большинство подобных журналов на серьезность конечно не претендует, но является идеальным способом занять себя в дороге или просто когда хочется что-то полистать.

По моему мнению самыми интересными выпусками "Гламура" являются первые сезонные издания (декабрь, март, июнь и сентябрь). Они наиболее информативные, рисуют общие тенденции предстоящего сезона, щедры на пробники и небольшие подарки, содержат больше всего страниц и тематических разделов.

"Гламур" за декабрь 2014 (справа) и март 2015

Декабрьский выпуск порадовал пробником мужского парфюма от Шанель - Bleu de Chanel.

Это оказалось очень кстати, я как раз искала подарок папе на Новый год, но времени бегать по магазинам в поисках тестера не было, к тому же марка Шанель у нас продается далеко не везде.

Сентябрьский прошлогодний номер обрадовал наличием пробника туши той же марки.

В мартовском "Гламуре" был только пробник парфюма Pour Femme от Lacoste

Мое мнение о журнале:

"Гламур" часто обвиняют в наличии большого числа рекламы. Конечно она есть, но, если сравнивать с тем же Vogue, то ее нет так уж и много. Абсолютно стандартно, как и в любом другом относительно недорогом глянце сейчас.
Кстати, о цене. Ее снизили и журнал стал более доступным, но при этом не потерял информативности. Качество не пострадало, в отличие от того же Cosmopolitan, например.

По моему мнению в журнале одинаковое внимание уделяется как моде, так и красоте. Первые сезонные выпуски я люблю еще и за то, что в них публикуются самые последние новинки парфюмерии, а это моя слабость.

Раздел посвященный моде я пролистываю быстрее всего из-за театральности и неносибельности одежды (лично для меня). Бывают удачные варианты, но это скорее исключение из правил.

Самым любимым разделом является тема о красоте, уходе и макияже. Ее я действительно читаю и подворовываю советы визажистов и стилистов.

Читаю также интервью со звездами, обзоры новинок кино и иногда беру на вооружение вкусненькие рецепты.

Итог

На данный момент я считаю "Гламур" одним из самых удачных глянцевых журналов о моде и красоте. Стоит недорого, есть что почитать и посмотреть, сделан качественно, с яркими фото, статьи написаны на нормальном понятном языке без лишнего пафоса и снобизма.
Хороший способ убить время!

Обновление от 13.03.2015

Сегодня в продаже появился апрельский номер Glamour. Журнал представлен в двух форматах: стандартном (цена - 45 рублей) и побольше (цена - 50 рублей). Я купила последний вариант.

Фото для сравнения размера журналов

Слева - апрельский номер; справа - за март 2015 г. (стандартный размер)

Апрельский номер мне понравился, есть что посмотреть и почитать. Представлено много косметических новинок, аксессуаров и одежды.

Номер не богат на пробники. В апрельский журнал положили пробник новой туалетной воды от Hugo Boss ...

Также был 1 пробный пакетик зеленого чая "Липтон" (кстати, мне понравился) и пакетик растворимого кофе.

Обновление от 10.06.2015

Здравствуйте, все те, кто следит за выпусками журнала "Glamour"....

Июльский номер появился в продаже рано, еще 8 июня.
К сожалению, выпуск не может похвастаться пробниками, в издание нам положили только небольшой тестер-бумажку аромата от Dior.

Июльский номер по традиции посвящен купальному сезону и достаточно большая часть журнала - летней косметике (как уходовой, так и декоративной).

Не могу сказать, что последний "Гламур" вызвал у меня восторг, но пару-тройку статеек почитать можно. Ну а если подвести итог - жду сентябрьский номер!

Обновление от 13.08.2015

Вчера вышел сентябрьский выпуск "Гламура", стоимость - 53 рубля вне зависимости от формата.
Как правило, сентябрьские выпуски многостраничные, так как посвящены новинкам и тенденциям будущего осенне-зимнего сезона. Этот журнал не стал исключением.

Пробника два и все они парфюмерные: новинка от Chanel - Chance Eau Vive и аромат от Hugo Boss - Ma Vie.

Мне, как большой любительнице парфюмерии, было интересно найти обзор новых ароматов, которые поделили на группы.

В сентябрьском "Гламуре" много звездных интервью, модных и косметических обзоров.
Новый выпуск однозначно понравился!

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Помогает убить время
  • Пробники
  • Удобный формат
IndianOceanрекомендует
10.03.2015
не читаю подобного плана литературу, но отзыв почитать было интересно!
Спасибо за ваш комментарий Smile
10.03.2015
Иногда приятно подержать в руках и полистать глянец. Love
Иногда покупаю журнал, особенно когда миниатюрки туши Шанель дарят Smile
12.03.2015
Я воспринимаю глянцевые журналы как баловство, развлечение. Иногда действительно приятно полистать их, посмотреть картинки, что-то почитать. А пробники - это приятный бонус, особенно если это мини-тушь или крем/дезодорант/туалетная вода.
25.03.2015
Я только Караван историй регулярно покупаю. Там хотя бы много чего почитать можно. Этот журнал возможно куплю разок, чтобы понять надо оно мне или нет.
26.03.2015
"Караван Историй" очень любит моя мама, там действительно можно много интересного найти. "Гламур", наверное, из другой оперы, больше для просмотра, а не для чтения. Это если в общем, хотя иногда интересные статьи попадаются.
так, гламур в апреле брать не буду, хватит мне космо с пробником тампонов, на которые у меня аллергия)))
08.04.2015
Stare Мартовский номер "Гламура" мне все же больше понравился, чем апрельский. Жду майский!
О, да, видела "Космо" с тампонами, любят журналы их в каждый номер класть.
29.03.2024
Захотелось полистать журнальчик
02.04.2024
Очень любила его и всегда покупала