Опубликовано 10 Март, 2024 - 11:23

Привет.

Так случилось, что я столкнулась с проблемой - перхоти, для меня это в новинку и сначала думала, что может это остатки других уходовых средств, пробовала и скрабы для кожи головы, пилинги всякие. Муж использует на постоянной основе именно этот шампунь для мужчин, против перхоти и захотелось мне его использовать! Как же я была удивлена и рада тому, что с первого раза моя проблема почти решилась. Думала, что все равно мужские шампуни содержат в себе слишком много вспомогательные веществ - по типу, шампунь + бальзам и они намного мягче, поэтому я не рассчитывала на него, но произошло чудо.

Итак, сегодня мой отзыв будет на шампунь для мужчин Clear Men против перхоти «Ледяная свежесть» с ментолом.

Место приобретения: купила я шампунь в "Магнит - Косметик".

Но приобрести его не составляет возможности, так как продается она абсолютно где угодно, начиная от абсолютно любого магазина и так же, все маркетпейсы.

Цена: 384 рубля.

Но так они не стоили, раньше было все по 200 рублей, но сейчас цена очень кусается.

Бренд: Clear.

Объем: 400 мл.

Страна производства: Россия.

Бьюти - ингредиент: Глицерин.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Dimethiconol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Menthol, Sodium Hyaluronate, Zinc Pyrithione, Zinc Sulfate, Carbomer, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-23, Parfum, Phenoxyethanol, Poloxamer 407, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Sodium Salicylate, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, CI 42090.

На полках магазина, шампунь сразу привлекает внимание своей большой упаковкой и ярким оформлением. Шампунь находится в большой, синей и пластиковой тубе, квадратной формы. Ну то что она синяя, мне кажется он выделяется из огромного разнообразия продуктов на полке.

Сначала нам представляется шампунь с хорошим, читаемым текстом бренда и небольшой информацией о шампуне, так же есть картинки мяты - как главного компонента шампуня, ментол.

А на обратной стороне есть вся необходимая информация для покупателя, самое главное, на русском языке. Состав, способ применения, данные представителей бренда, чтобы если вдруг возникнут вопросы - написать. Так же есть сроки годности и дату производства.

Закрывается наш шампунь откидной крышкой, но это не самый удобный способ закрытия шампуня, потому что крышка настолько хлипкая, что через неделю использования, она у нас просто отлетела. Отверстие, откуда подается шампунь - удобное, небольшое и круглое, дозировать шампунь лично мне, очень удобно. Но из - за такого закрытия крышки, точнее ее отсутствия - шампунь быстро засыхает и иногда выдает засохший шампунь, но из - за этого он не заканчивается быстрее.

Цвет: он очень приятного цвета, очень светло - мятного оттенка, ну мне кажется и сделано специально, так как самый главный компонент - мята, ментол - логично, что они зеленого цвета и поэтому шампунь выглядит так. Но при намыливании его на кожу головы и волосы, он как и все шампуни приобретают белы оттенок и пена у нас тоже. белого цвета.

Консистенция: очень густого крема, но она очень приятная и не мешает при использовании, по волосам разносится хорошо и при намыливании, такая консистенция не мешает. По руке он не растекается, хорошо держит форму, чему я очень довольна.

Аромат: очень яркий и на волосах, как оказалось он остается на долгое время. Пахнет он мужскими, конечно же. средствами и смешивается он с ментолом, но мне нравится такой аромат, мне он совсем не мешает и когда я использую шампунь по утрам, то духами я уже не пользуюсь в этот день.

Мои волосы:

В последнее время я заметила, что у меня появилась перхоть. А так, мои волосы жирные у корней, сухие на концах и вешенкой на торте - они у меня пористые, но при хорошем уходе, они становятся кудрявыми.

Наносится на волосы очень просто, выдавливаем нужное для нас количество шампуня в ладонь и наносим на волосы, мою я и кожу и корни волос, потом перехожу на длину. Так как я мою голову каждый день, то я не прибегаю к двух разовому намыливанию волос за одно мытье головы. Пенообразование очень хорошее, волосы промываются с первого раза, даже если я не помыла голову два дня и они ужасно грязные, особенно корни - то в прямом смысле этого слова, хватает одно раза.

Из - за ментола в составе, по утрам использовать шампунь оказалось находкой, такой классный охлаждающий эффект есть у шампуня, не только на коже головы, но и по всему телу ( это если вы не моете конечно, голову отдельно от тела ).

Промываются волосы хорошо, они не путаются и можно не использовать бальзам. Очищающие свойства шампуня очень хорошие, свежесть волос со мной на протяжении всего дня.

Да и ощущения чистоты и комфорта тоже есть, весь день они будут сопровождать не только меня. но и Вас и моего любимого мужа.

Волосы чистые, прям до скрипа - но они не пересушиваются из - за этого, не выглядят как солома.

Мои впечатления от использования шампуня как средством от перхоти:

- помог он мне буквально, со второго применения и теперь я использую его поти каждый день, но когда хочется прям хорошего очищения, то использую совсем другое средство для очищения волос.

- шампунь не вызвал аллергической реакции - зуд, покраснения кожи головы и высыпания, прыщики и так далее обошли меня стороной.

- расход шампуня очень экономичный, расходуется он очень медленно, даже учитывая то, что мы пользуемся им вдвоем. А может потому что у него очень большой объем.

Шампунем я осталась довольна, так как он решил мою проблему с перхотью.

А сейчас, если Вам не подошел шампунь и нет желания им пользоваться, но из - за цены выкидывать жалко - поэтому делюсь с Вами 5 нестандартными способами использования:

1. Если закончилась пена для ванн, а очень хочется полежать и отдохнуть - то можно использовать непонравившийся шампунь именно так. Пена пышная и хорошая, а кожа приятно увлажнена и не пересушена.

Так же тело будет очень приятно пахнуть и аромат по квартире разнесется очень классно.

2. Шампунь можно использовать как очищающее средство для ванны и туалета, отмывает он очень хорошо.

3. Использовать его как средство для бритья, лезвие скользит по коже очень хорошо и не режет кожу.

4. Если у нас не получается открутить болт или гайку, то можно нанести небольшую каплю на вверх гайки он так легко открутится.

5. Мыльным раствором от шампуня можно отмывать листья домашних растений, тряпочкой протереть листья и на них перестанет так сильно ложиться пыль.

6. Можно использовать мыльный раствор для пузырей, тем самым повеселить и развлечь детей.

По моему очень интересные способы для использования, не понравившегося нам средства.

Рогачева Мрекомендует
10.03.2024
Оригинальные способы)), мне их отдушки нравятся, тоже часто беру Big smile . Но вот в последнее время стала замечать, что кожа головы после них быстрее грязнится...