Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2015 - 07:43

Как жаль, что наши врачи порой не умеют поставить своевременно правильный диагноз, или просто не хотят лечить Stare Сейчас, по прошествии многих лет, я поняла, как же легко тогда можно было избавиться от моей «патологии» самым элементарным образом - с помощью препаратов магния, а заодно избежать и некоторых проблем, связанных с излишней раздражительностью. Как же долго мне пришлось терпеть жуткий дискомфорт, доставивший мне столько мучений как физических, так и психологических Puzzled Но всё хорошо, что хорошо кончается.

Несколько месяцев назад я отправилась на прием к невропатологу в надежде получить рецепт на какое снадобье от нарушения сна, что длится у меня почти полгода как ни странно, с того момента, как бросила курить. В результате задушевной беседы и осмотра покрывшейся пятнами моей шкурки, получила от врача рекомендации относительно лечения и рецепт на два препарата - тералиджен (как основное лекарство) и Магне 6 в придачу, который должен был решить и еще одну проблему - ВСД, о которой расскажу подробнее ниже.

История моя берет начало более 30 лет тому назад, когда я была еще совсем юной школьницей-подростком – именно тогда у меня проявилась ВСД (вегето-сосудистая дистония).

Этот кошмар перед глазами и по сей день, когда вспоминаю, как меня вызывают к доске по какому-либо предмету, я стою перед всем классом, чувствую внимание нескольких десятков глаз, и волнение, граничащее с паникой, захлестывает петлей... Кожа настолько бледнеет, что становится похожей на мел, и о, эти отвратительные красные пятна по всей шее и лицу! Я готова тогда была провалиться сквозь пол, сквозь землю, и еще на сто метров глубже, слыша шепот «Ой, что это с ней (у неё)?!». Тогда для меня это было жутким «позорищем».

Позже, узнав причину, учителя меня уже так не мучили, а спрашивали прямо с места Smile На этом конечно, дело не кончилось: бесконечные походы по врачам не дали определенных результатов результатов, и моя ВГС продолжала год за годом «цвести» всеми цветами радуги, в любое время года и при любых обстоятельствах. Летом она о себе давала знать уже практически ежедневно, когда солнышко начинало припекать, и моя кожа попадала под его лучи независимо от того нахожусь ли я на улице, или в помещении /транспорте на солнечной стороне Steve

Малейшее волнение, мало-мальский стресс, даже самая незначительная физическая боль – и вот она тут как тут злосчастная ВСД с мраморно-пятнистым окрасом! «Спасением» стали водолазки и рубашки с высокими воротниками под подбородок, которыми был забит мой гардероб – я стала человеком в футляре. Им бы и оставалась по сей день, если бы не этот препарат Cool

Форма выпуска Препарат выпускается в таблетках, покрытых оболочкой, и растворе для приема внутрь, что находится в ампулах.

Мне был назначен в таблетках, курс приема – 1,5 месяца по 1 таблетке 3 раза в день.

Производитель:

Место покупки: местная аптека сети аптек «Забота»

Цена на момент покупки :

27.05.15 - 513 р.;

12.06.15 – 590 р.

В настоящий момент в интернет-аптеке «[ссылка]» цена препарата почти 643р. Цены растут как на дрожжах Tired

В картонной пачке находится 5 блистеров, в каждом из которых по 10 таблеток:

Сами таблетки продолговатой формы, не крупные, но и мелкими их не назовешь:

Срок годности: 2 года

Состав приведен как на самой упаковке, так и в инструкции, что вложена внутрь коробки:

Основу препарата составляет магний:

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц.

Кроме магния в состав препарата входит другое вещество:

Пиридоксин (витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.

Инструкция по применению с подробной информацией по использованию Магне Б6 приведена общая, как для таблеток, так и для раствора внутрь:

Фармакологическое действии и показания:

Противопоказания, особенности приема и рекомендуемая доза:

Побочное действие, симптоматика передозировки:

Особые указания:

На способность управлять транспортными средствами препарат никак не влияет.

Что лечим:

Нарушение сна

Прогрессирующая ВСД

Аритмия (учащенное сердцебиение)

Повышенная раздражительность

Результат лечения

На курс, назначенный врачом, мне потребовалось 3 упаковки препарата, что в итоге мне влетело в копеечку. Но если смотреть на данные рекомендации по приему в самой инструкции, то судя по всему, это лечение было еще «щадящим» - ведь обычно Магне Б6 назначают в минимальной дозировке по 6 шт. в сутки.

Нарушение сна В моем случае это еще и нарушение процесса засыпания, когда уже начинаешь засыпать, и неожиданно начинаешь вздрагивать, как будто тебя хорошо так толкнули, причем, ни единожды. Нет, проблему с засыпанием препарат в корне не решил, но этому как раз я и не удивляюсь, т.к. в показаниях четко сказано «незначительных», что в моем случае не скажешь.

Вегето-сосудистая дистония (ВСД) – о ней как раз в указаниях ни слова, но если разобраться с симптомами нехватки магния (о чем тут многие пишут в своих отзывах), то вывод напрашивается сам собой. Вот тут я чуть ли не плакала от радости, когда наконец-то поняла, что никаких абсолютно симптомов ВСД у меня больше нет!!! Знаю, знаю, что ВСД – штука коварная, и как ушла, так может и вновь вернуться, напасть так сказать неожиданно из-за угла и навернуть по темечку. Вот, чтобы в корне присечь эти поползновения, сейчас занимаюсь её профилактикой Wink

Аритмия которая меня часто мучила в последнее время, тоже прошла где-то после 2-х недель регулярного приема Магне. Сердечко теперь мирно бьётся себе и не трепыхается Smile

Повышенная раздражительность пошла со временем на убыль – об этом мне не устают повторять мои близкие, которые привыкли уже слышать мои вопли по поводу и без Shy Я стала более спокойной, собраннее что ли, но над своей, расшатанной долгими годами стресса, нервной системой, мне еще предстоит похлопотать.

За полтора месяца приема не было проявления никаких побочных эффектов.

А еще я обратила внимание, что исчезли ночные судороги обеих больших пальцев на ногах, что до этого беспокоили с регулярностью до 2-3-х раз в месяц, а также при занятиях физическими упражнениями с опорой на них.

Отличный препарат, помогающий справиться при определенных проблемах и заболеваниях, сейчас на пике популярности (врачи только и успевают его выписывать). Жаль только, что на нас, простых смертных, нуждающихся в нем, так наживаются спекулянты и им подобные – ведь препарат неадекватно дорогой Angry А цена на него все продолжает расти...

Рекомендовать его безусловно, буду, но настаиваю на предварительной консультации врача Wink

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Хотите, чтобы ваша кожа была безупречной, ногти крепкими, а волосы ухоженными и без ущерба кошельку? Используйте мои простые советы и проверенные на себе эффективные рецепты:

- Омолаживающий витаминный крем за несколько минут своими руками

- Льяное масло для здоровья и красоты

- Укроп - враг прыщей и пигментных пятен. Для тонуса и матовости кожи

- Купероз от "А до Я": все что вы хотели знать. Лечение и уход в домашних условиях

- Кофе для похудения и от целлюлита - не вымысел, а реальность

Ускорить процесс преображения вам помогут:

- Витамины Горный кальций с мумие D3

- Капсулы Алфит Фитол-3 Вес Контрол для снижения веса

- Монастырский чай

- БАД Капилар

Пчоларекомендует
Остается Вас поздравить Smile
Этот препарат покупала маме весной за 800 рублей. Цены какие-то сумасшедшие.
Вот это да...
Не простая у Вас проблема, однако была.
Безусловно, такая реакция организма вызывает дискомфорт и мешает нормально существовать!
Ох, эти врачи... Знакомо...
Очень рада, что препарат Вам помог!!!
Как хорошо, что все ушло (очень Вам этого желаю от всей души!)
28.08.2015
Магне В6 покупала сыну, когда у него появились проблемы с нервами. Дорогой, правда, зараза, но здоровье важнее, естественно. Пропил курс и всё нормализовалось. Star
Хорошо, что препарат помог, здоровья Вам! Smile
28.08.2015
Хорошо, что препарат помогает! Smile Да, ВСД это очень неприятное явление! Shock
28.08.2015
Как хорошо, что Вы нашли "свой" препарат, у меня тоже всд и любые переживания сразу бьют по желудку:((
ого у Вас проблема была!
Хорошо, что витамины помогли, я Вам желаю здоровья!
28.08.2015
Препарат отличный, но цена и правда кусается. Рекомендую попробовать отечественный аналог - "Магнелис"— цена в несколько раз ниже, а состав и эффект те же. Есть и другие аналоги, но я сейчас пью именно вышеуказанный и очень довольна
28.08.2015
Ого, результат отличный!! Я кстати тоже покрывают красными пятнами, когда волнуюсь, я и не знала, что это ВСД.
28.08.2015
Тоже недавно пропила БАД с магнием. С целью хоть какого-то успокоения. Вообще результата не заметила. Доктор прописал транквилизатор(
Рада, что тебе эти витамины помогли.
28.08.2015
Я тоже покрываюсь пятнами, когда волнуюсь Sad , но я думала, что у меня просто сосуды близко расположены, а все оказывается намного глубже зарыто Puzzled
28.08.2015
Хорошо что препарат оказался эффективным!
28.08.2015
Всё от нервов, вот всё Stare Мне магний тоже оказался в тему, но больше всего помогло - убрать с глаз долой источник раздражения, ну и курсы витаминов, да легкий спорт.
28.08.2015
Хорошо, что препарат вам помог! Я тоже мучаюсь с ВСД, но проявления у меня другие, теперь тоже задумалась о магнии))), но поищу пожалуй аналог подешевле.
28.08.2015
Назначают его часто именно сейчас не с проста: множество научных исследований и работ, экспериментальные тесты, возмоно, куча дисертаций, я думаю, прошли и появились совершенно недавно. Отсюда и такой ажиотаж вокруг магне В6.
28.08.2015
Ужас Sad поздравляю вас с тем, что вы нашли способ побороть эту неприятность!
28.08.2015
Я бы и не подумала, что Магне В6 может справиться с такой проблемой, как у вас.
Только рада, что решение найдено.
Средство очень популярное, тоже когда-то в юности пила эти витамины.
28.08.2015
Как хорошо что на вашем пути попался этот препарат.
28.08.2015
пила его практически всю беременность...что первую,что вторую-))
тоже довольна действием Магне В6 на мою ВСД
28.08.2015
Знакома с этим препаратом, хороший, но дорого выходит. Выписывали свёкру от аритмии и маме от нервов.
28.08.2015
У меня тоже ВСД, но проявляется по-другому
Кардиолог прописывает Магнерот
28.08.2015
конечно,все должен назначить врач. здоровья вам Smile
28.08.2015
Цены на лекарства растут просто как на дрожжах. Тем более это средство очень эффективное. Smile
28.08.2015
Спасибо за столь полезный отзыв, вы прямо меня описали! и у меня тоже самое на шее появляется Puzzled и ВСД есть, Магне б: я пила как то, но только 1 пачку, этого мало, пойдут покупать, надеюсь, и мне помогут эти витамины Puzzled
28.08.2015
У меня есть все кроме ВСД... Тоже что ли попробовать магний попить
28.08.2015
Я искренне рада, что Вы нашли средство, которое Вам помогло! Ведь такое проявление болезни это . ... . ужасно! Других слов не могу найти! Здоровья Вам!!!
28.08.2015
Рада за вас) Оказалось, вся проблема была в нехватке магния, вот оно как бывает. Но препаратик дорогой, да.(
Познавательный отзыв Glasses Хорошие витамины,-возьму на вооружение Glasses
28.08.2015
Да, серьезные у Вас проблемы были, я даже не знаю, что бы я делала в таком случае...
Как здорово, что препарат помог справится с таким недугом.
Мне кажется, что ВСД сейчас чуть ли не у каждого третьего, но ее проявления не такие явные.
Здоровья Вам Smile
28.08.2015
пила этот препарат, потом во время беременности его тоже назначали
хорошо, что все хорошо разрешилось Smile
28.08.2015
этот Магний хороший, органическая форма, вот нашла немного теории:
Существуют неорганические формы магния (сульфат оксид, хлорид) и органические (лактат, оротат, глицинат, аскорбинат, цитрат). Органические формы хорошо усваиваются организмом. Неорганические соли магния - дешевые, характеризуются низкой биодоступностью, эффективность усвоения - меньше 5%! Что это значит? Что такой магний у вас просто не усвоиться! И таких пустышек на полках аптек очень много! Не случайно "МАГНЕ В6" стоит в разы дороже магния от "Допельгерц"! В первом - магний в форме ЛАКТАТА, а во втором - в форме ОКСИДА! Конечно, магний в органических формах стоит дороже! За качество всегда нужно платить.

На что можно ориентироваться при выборе производителя витаминного комплекса? Конечно, на то, насколько качественно составлена формула комплекса. В составе не должно быть опасных или дешёвых форм витаминов и минералов (например витамин А в форме ретинола, минералы в форме оксидов и сульфатов)
28.08.2015
Сама пропивала этот препарат!
28.08.2015
И мне понравилось действие Магне В6 на мой организм - пропала аритмия и в целом я стала более спокойной, умиротворенной Smile
28.08.2015

Как я Вас понимаю, мое хождение к врачам давно превратилось в хождение по мукам! Порой приходится и диагноз самой подсказывать, и лечение. Магне В6 пила когда-то от судорог в ногах. Помог. Здоровья Вам и побольше!!!
28.08.2015
Хорошо, что помогли Smile эффективные витамины!
28.08.2015
Жанна, я так рада за тебя!!! Smile У самой ВСД, но у меня немного в другом "формате", так сказать...
Тоже ем магний, только у меня сейчас препарат Магнелис, тоже помогает хорошо Smile
Побольше тебе подобных открытий!!! Smile
28.08.2015
Вегето-сосудистая дистония на самом деле страшная болезнь, хотя наши русские врачи ее не признают как за рубежом. Главное вам помог магне В6.
28.08.2015
Ничего себе... ужасная конечно болезнь и то, что сна нет тоже..
выздоравливайте! и не болейте Smile
а препараты и правда только дорожают...((
28.08.2015
А я пила магний после упражнений на растяжку. И действительно помогает)
стоит попробовать
Ещё 70 комментариев