Опубликовано 2 Март, 2021 - 14:58

Различными пенками и гелями для умывания я пользуюсь ежедневно по утрам и вечерам. Люблю наносить уход на чистую кожу, поэтому для меня важно, чтобы умывалка хорошо справлялась с остатками косметики в конце дня и качественно очищала и освежала лицо в начале. В общем-то, к умывалкам я не слишком придирчива, но на сей раз продукт, которому посвящен этот отзыв, вызвал у меня бурю негативных эмоций и огромное желание поделиться этими эмоциями с миром.

Итак, поговорим сегодня про пенку для умывания Red Ginseng от Esfolio.

Информация о продукте

В описании указано, что пенка может не только очищать, но и нормализовать водный баланс кожи.

Густая пенка для лица с экстрактом красного женьшеня эффективно очищает кожу от загрязнений, кожного сала и остатков макияжа в порах. Экстракт женьшеня прекрасно восстанавливает клетки кожи, нормализует водный баланс, предохраняя кожу от обезвоживания, активно усиливает кровообращение, питает и омолаживает кожный покров.

Я неплохо отношусь к умывалкам, которые слегка подсушивают, так как всё равно потом наношу уход, но, когда после умывания нет чувства стянутости, это приятно. Именно такой эффект и ждешь, когда производитель пишет о продукте, что он способен предохранять кожу от обезвоживания. Спойлер: тут нас обманули.

Такую пенку можно приобрести в различных магазинах, где представлен бренд Esfolio. Данный экземпляр был куплен в Подружке, сейчас она там стоит 239 рублей.

Сделано в Корее

Вес: 150 г

Состав

Рассмотрим состав пенки:

WATER, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, GLYCERIN, LAURIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, SORBITAN OLIVATE, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, COCAMIDE MEA, BUTYLENE GLYCOL, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA , METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, FRAGRANCE

Скриншот с экоголика прикрепляю для того, чтобы было проще понять, что за ингредиенты в составе, а также, какое там количество натуральных компонентов. Как обычно анализотор экоголика забраковал и обругал некоторые ингредиенты, которые на деле являются обычными ПАВами, загустителями и консервантами синтетического происхождения.

Среди натуральных ингредиентов тоже есть загустители и эмульгаторы. К ним как раз таки относятся перечисленные в первых рядах кислоты. Далее можно заметить глицерин, который известен своими влагоудерживающими свойствами. Есть в составе и аллантоин, обладающий увлажняющим, смягчающим и противовоспалительным эффектом, а также должен предупреждать закупорку пор, если верить интернету. Не забыли положить и корень женьшеня, нарисованный на упаковке. В общем, к составу у меня замечаний нет.

Упаковка

Пенка находится в мягком пластиковом тюбике бежевого цвета с белой винтовой крышкой.

На обратной стороне написано всякое по-корейски, немного по-английски.Для русскоязычной публики присутствует соответствующая наклейка.
Как я упомянула выше, крышка винтовая. И это сразу такой минус! Вот как обычно люди пользуются умывалками? Выдавили порцию на руки или спонж, поставили, умываемся, не хватило - выдавили добавку. Вообще, удобнее всего, когда средство для умывания оснащено дозатором, но флип-топ или диск-топ крышки тоже ничего. В случае с этой пенкой требуется как-то слишком много действий. Крышку надо открутить, положить, выдавить порцию, положить сам тюбик, после умывания его надо снова взять в руки и закрутить. А если около раковины мало места и его можно только поставить, придется закручивать после каждого выдавливания средства. Я не понимаю, почему здесь сделали обычную винтовую крышку, ну совсем неудобно пользоваться.

Органолептические свойства

В первую очередь я хочу отметить аромат сего продукта. Енто атас, товарищи! Пахнет пенка чем-то горько-противным. Из тюбика ещё терпимо, но при вспенивании запах усиливается. Я разные запахи люблю, но этот мне кажется просто отвратительным.

Пенка густая, но и не слишком плотная. Белая с легким перламутовым отблеском.

При контакте с водой превращается в эмульсию, которая при активном трении между ладонями преобразуется в нежную пенку.

Применение

Чаще всего я использую умывалки без дополнительных приспособлений, то есть вспениваю в руках и ими же массирую кожу. Иногда использую конжаковый спонжик. Такого количества пенки достаточно для одного умывания и со спонжем, и без.

Пена при использовании спонжа получается более густая, чем без него.Примерно столько получается пенки. В принципе, стандартное пенообразование для подобной текстуры, тут у меня вопросов нет.А есть они к эффекту от использования. Фотографиями это, конечно, не передать, но всё же покажу. Лицо до применения:При нанесении пенки уже присутствуют неприятные ощущения. Во-первых, резкий аромат портит впечатление от процедуры, а во-вторых, сразу же появляется чувство стянутости. В-третьих, если она попадает на веки, то глаза щиплет просто ужасно. Очищает пенка "до скрипа", а после смывания на коже остается ощущение, будто на ней появилась тонкая пленка какого-то средства. То есть кожа вроде и чистая, но как будто не до конца. Даже капли воды собираются и скатываются.
После удаления влаги при помощи полотенца, присутствует сильное чувство стянутости кожи. Хочется дополнительно умыться и поскорее увлажнить кожу. Если затем нанести тоник и крем, то кожа чувствует себя лучше, но вот эти все ощущения от умывания мне совершенно не понравились.

Косметику я обычно снимаю мицелляркой, но всё же проверю, как справится с ней пенка. Я нанесла на кожу плотный тональный крем, карандаш для губ, жирный слой туши для ресниц и тушь для бровей.

Наносим пенку с водой, массируем. Косметика неплохо растворяется.Кожа после смывания чистая, но и на руке я чувствую неприятную стянутость и пленку, по которой скатывается вода. Выводы

Я воспользовалась пенкой один раз и уже после этого мне не хотелось к ней возвращаться. Тем не менее, я продолжила ей умываться, думая, что к ней, возможно, нужно привыкнуть. В итоге, после приблизительно двух недель применения, в течение которых я чередовала её с ещё одной умывалкой, поняла, что мне она всё же категорически не нравится и дальше пользоваться желания нет.

✅ хорошо смывает косметику

⛔ оставляет на лице неприятную пленку

⛔ запах очень на любителя

⛔ сильно сушит кожу

⛔ неудобная упаковка

Пенка для умывания Red Ginseng от Esfolio мне совсем не подошла. Не рекомендую!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosне рекомендует
02.03.2021
Не знакома с брендом)
02.03.2021
А я по началу отзыва думала, что удачная))) жаль, что не так